1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутник + gprs internet

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем CHEAToR, 01.03.07.

  1. CHEAToR

    CHEAToR Участник

    215
    0
    Сейчас я сижу на АДСЛ от ЮТК притензей нет но скоро планируется перезд в частный дом там телефон уже провели но не ЮТК так что с дсл я бреюсь и сейчас в поисках альтернатив
    вот вчера нашол вывеску на магазине весело две спутниковые тарелки и было написано спутниковый интернет и адрес ***** я зашел посмотрел на цены и мне понравилось но есть несколько вопросов для тех кто уже подключен:
    Безлимитный тариф со скоростью закачки 0-256 мб сек стоит 15 баков в месяц меня интересует какаяже обычно скорость? если минимально гарантированая 0 а максимальная 256 . По идеи скорость всегда может быть 0 и я им ничё не предъявлю.
    Вообще спутниковый нет как у него дела с лагами дисканектами?
    И вот ещё спутник + гпрс сильно медленно для скачки(если можно примерные скорости скачки) и для игр(игры если можно с примерами пингов)
    И ещё возможно ли настроить так чтобы гпрс модем только отсылал информацию?(Вроди да но как это сделать мне никто и не объяснил)
    Вот сопсно и всё:)
    Заранее спасибо
     
    Последнее редактирование модератором: 02.03.07
  2. spv

    spv Участник

    158
    0
    1. Давай так - о безлимитках забудь. За 15 баксов никто счастья тебе не сделает. Просто забудь и все. Ни на какие вопросы отвечать по ним не буду. Уже 200 раз на всех форумах обсуждали и вынесли вердикт - в топку!
    2. Об играх через спутник, да еще имея исходящим gprs тоже забудь. Пинг даже при исходящем адсл будет порядка 350-450 мс.
    3. ГПРС модем и будет ТОЛЬКО отсылать информацию, сама технология работы ГПРС+спутник (а не roadtel.ru) это предусматривает, что тут объяснять-то?
    4. При использовании ГПРС от смартса в качестве исходящего канала автору этих строк удавалось достичь скоростей скачки файла Reget`ом в 20 потоков порядка 250 кил. в секунду, при выставленой в учетной записи 4 мб. Полагаю это не предел.
     
  3. CHEAToR

    CHEAToR Участник

    215
    0

    понятно...
    вобщем бритва:(
    надеялся на норм нет а у ,ну кароч как всегда у нас в России делается:)
    проблема безлимитки как я и претпологал в том что скорость около 0?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.03.07
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    да по скорости косяк :(
    но можно попробовать использовать обычный модем на исходящие
    я пробовал, но скорость не мерял