1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Едем толпой в Австралию...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем FIRS, 15.02.06.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Кто чё может рассказать? Пауков не люблю... :nervous:
     
    Последнее редактирование: 15.02.06
  2. Янка

    Янка Гость

    а как вы относитесь к крокодилам?
    :p
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    там у животных сумки есть
     
  4. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0

    Что, такие хозяйственные? :kos:
     
  5. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    DV,
    ага с колесиками:)
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Янка,
    Очень вкусные... а ещё у меня несколько ремней и шузов из крокодайлов... :grin: А вот животных с сумками... я ещё не ел... гыы...
     
  7. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Там сейчас тепло. Лето там.
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    А еще там Костик обитает, водится вобщем :kos:
     
  9. UFOLOG

    UFOLOG Участник

    194
    0
    FIRS,
    там супер, я сейчас в австралийской компании работаю. сейчас не смогу присоединиться к толпе)))
    приедешь- выложи отчет.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
  11. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ExGuest, ну, лягух я тоже, пардон, жрал... аки курица в общем, а тут просто мясца побольше... гыы, а вот всяких мамб... боюся... :nervous:
    В понедельник будет ясно, поеду или нет... архитектор не отпускает... ремонт же идет полным ходом... щас "запчасти" начнуть приходить, а кто их принимать и оплачивать будет? Поэтому если чего жену одну отправлю, а сам буду помирать от одиночества. :bawling: Что за жизнь...
     
  12. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    FIRS,
    Если сам не поедешь, тады водку пей!
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а сколько стоит?
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Степан,
    Я уже начал... :grin:
    1777,
    Если это мене вопрос про Австралию, то мы прикинули... если на двоих, то где-то 15000 примерно уйдет.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    за 15000 руб. можно слетать в австралию вдвоем????
    а жить на что?
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а подаяние просить? гордый что-ли? :coolz:
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Рублей ли?
     
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Чего?
    Позапрошлым летом удовольствие обошлось в 1000 долларов на человека... Правда, это только виза:gigi:
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    1777, не рублей, а долларов естественно. Про путевки и пр. ещё не знаю... считают в конторе. Как только узнаю по путевки-визы и пр. билеты, скажу... Не сочтите за сноба, но в рублях лет 15 ничего не считаю... привык как-то так незаметно.
     
    Последнее редактирование: 19.02.06
  20. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Не, ну можно совершенно спокойно и на 100 000 баксов отдохнуть.
    А если средства ограничены, то Австралию можно просчитать более демократично.
    Примерно в 1200$ обойдется билет на самолет (эконом-класс, если поискать спецуху) + виза (не знаю точно сколько стоит, но вряд ли дороже 100-150$) + отель 3* (ВВ) в Сиднее в районе пляжей -- от 60$ до 120$ на двоих (http://www.asiarooms.com/australia/sydney/east_&_beaches-area.html), + еда -- тут уж кто как есть, но в одном из самых дорогих городов мира Нью Йорке мне еда обходилась в 15-45$ в зависимости от уровня харчевни. Думаю, в Сиднее сильно дешевле.
    Итого, вполне до 4 000$ на человека можно обойтись на 2 недели, включая всевозможный фан.
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Про визу за 1000 баксов -- абсолютная деза.
    :mad:
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Ой,ну я просто валяюсь, откуда цифры то такие:eyes: :d :d :d .
    Если Вы себя нашли не на помойке, то в гостиницу за $60-70 ни в жись не пойдете, там и звезд то нет, а уж тем более на пляжах, да и не гостиницы это вовсе, а в лучшем случае мотели, в худшем - ночлежки, к тому же с клопами (недавно из Азии завезли, вся пресса гремит, не знают, что делать, их тут 50 лет как не наблюдалось). Все нормальные гостиницы находятся v CBD и порядок цен начинается приблизительно от $150 за ночь, в Мельбурне немного дешевле можно найти, в Брисбене, а веренее на Голд Косте на пляжах гостиница обойдется от $180.

    За $45 в день можно отобедать разве что в Макдональдс, да и то пару раз. Я много не ем, но в китайские забегаловки и столовки общественного типа не хожу. В нормальном ресторане средний расклад такой: Завтрак - около $20 обойдется (да, кстати, все цены в австралийских кенгурушках) с сокоми, чаем, кофе. Обед (мясо, морепродукты, плюс напитки и легкий дессер) - чуть больше $40, ужин с алкоголем от $50. Повторюсь, это без излишеств.

    Так что сумма $15000 на двоих на пару недель вполне резонна. На отдыхе надо отдахать, а не искать, где подешевле откушать и переспать у хоть у двери, но в Австралии. Но это мое личное мнение, у каждого свой порог допустимого.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Вполне может быть, если визу оформлять через агентство, а не своими силами через посольство :p


    И да, кстати, не стоит равнять Америку с Австралией, я ЖИЛА в Америке почти год, и в Австралии уже три, это просто два разных мира, и цены не являются исключением. Австралия довольно дорогая страна (ну, конечно, что может сравниться с Москвой;) )
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    ни фига се, а по всей европе сеть Холлидей Инн за 53 евро в сутки...
     
  25. Гость

    Гость Гость




    Ага, я ж говорю, тут тоже есть и за $60-70, но мотели типа с видом на дорожную развязку. Я предпочетаю останавливаться всегда в центре города или совсем рядом и порядок цен в центре Сиднея именно такой, как выше написала.
     
  26. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    ключевые слова

    Опять же ОТДЫХАТЬ (читай -- сидеть в отеле) можно и в Подмосковье, а в Австралию едут, наверное, поездитьь по городам, понырять и т.д. В отеле будет проводится только ночь. Можно не вы;;;ться (у кого с финансами не очень), а вполне пожить в 3*. Holiday Inn - вполне вариант.
    Никто не спорит, что Four Seasons или Mariott или даже Sheraton -- сильно лучше, но у всех -- разные возможности.

    Я вот в NY жил в 4 Сезона за 950$ за ночь (не за свой счет - по работе), конечно впечатляет. Но потом переехал 3*-ный "злоебенск" за 150$ вместе с налогами и ничо -- тоже был удовлетворен, ибо бывал там ровно 7-8 часов -- пока спал... А все остальное время тусовал по NY.
     
  27. Это_я

    Это_я Гость

    Дэн, а где ты работаешь?
     
  28. Гость

    Гость Гость



    Слахай, а можно без грубостей и не кипятись;) . Я ж написала, у каждого по-разному, кто-то готов и на лавочке ночевать. Нормальные туристы, почти все, живут в центре, т.к. основная масса достопримечательностей находится именно там, согласен? К тому же трэйн здесь стоит совсем не как в Москве:p , только до Сити доехать из любой точки удаленностью 40 минут обойдется больше $5.00 (подчеркиваю, одна поездка на одного человека), про такси промолчу, по российским меркам сумма запредельная, те же 40 минут будут стоить около $70 (только на той неделе до Универа добиралась с работы, машину на сервис надо было срочно загнать), a жить и кушать здесь дорого, дороже, чем в Нью-Йорке, поверь, я знаю о чем говорю, и без всяких понтов (честно, я вообще уже не помню, что это такое, понт -это чисто российская фишка, а здесь люди по этому поводу не заморачиваются, они просто живут). Ты ж сам собирался в АУ, приезжай, приглашаю на BBQ:lady:
     
  29. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    фамилия у него не Канчели случайно?:kos:
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    L_Etoile,
    Не... Гаврилов. :)
    В подробности не вдавался... в общем, вроде по 5 штук с лица за всю фигню... через Токио... узкоглазой авиалинией... туда-сюда...