1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдадим в хорошую семью лиловую британку с родословной

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем proSport, 13.06.15.

  1. proSport

    proSport Новичок

    6
    0
    Кошке три года, спокойная, любит внимание. Приучена к лотку, ест только сухой корм. Покупали у заводчика, кошка с родословной (но мы ее не оформляли), так как покупалась для семьи, не стерилизована, с котами никогда не была. Поэтому "под разведение" не отдадим. К детям относится спокойно.
    Центральный район.
    8-937-530-47-00 Ирина.
     

    Вложения:

    • DSCN4272.jpg
      DSCN4272.jpg
      Размер файла:
      952,3 КБ
      Просмотров:
      673
    • DSCN5121.jpg
      DSCN5121.jpg
      Размер файла:
      570,4 КБ
      Просмотров:
      692
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    котячку то брали? Причину отдачи напишите, так быстрее сможете найти ручки
     
  3. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    proSport,
    Поэтому "под разведение" не отдадим.
    А зачем она иначе ?Я даже завидую вашей наивности :)
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Адекватный, а без родословной толку от нее в разведение...продавать задешево котят похожих на британов? у котят то родословной не будет. А сейчас в кризисе котята не идут...даже породистых за копейки отдают
     
  5. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    missouri, Ну мож с породистым котом если свести то хоть мож корм частично окупить. В любо случае условия автора темы смешны. Не для разведения, ога :d
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Адекватный, наивный...у меня и с породистым котом, и сама с родословной, и котята с родословной..и победители выставки и кот, и кошка, и даже котята в монопородном шоу...и то СВОЙ (то, чем кормила котят до 3 мес) корм, прививки и беременность не окупили. Не считая моего времени..и хорошо вета на роды приглашать не пришлось
     
  7. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    missouri, я про явную неадекватность требований авторов темы в основном говорю.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Адекватный, требования адекватные - я своих котят без права разведения продавала, о чем в договоре и котячках было указано. Вопрос в том, что надо давно было кошку стерилизовтаь. Скорее всего кошка покупалась именно без права разведения, поэтому родословную и не отдали..ее отдают тогда, когда кошку стерилизуют.
     
  9. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    missouri,какая адекватность если как вы говорите породистые котята плохо идут ? А тут взрослое неизвестно что еще и с условиями странными очень...

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 22:46 ----------

    Максимум что я еще могу понять что кошку эту бывшие владельцы откажутся назад принять по причине типа она не рожает. Иначе смех какой то.
     
  10. proSport

    proSport Новичок

    6
    0
    Стерилизовать жалко было, так и жили. Отдаем потому что времени нет с ней заниматься. Часто уезжаем, оставлять не с кем. Кошка сама по себе живет(
    missouri, думаю также договорные отношения оформить, под условиями так сказать.
     
  11. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    proSport,я сам кошатник , желаю вам удачи в пристройстве. Только поймите что когда вы отдадите животное оно станет уже не ваше, и это хорошо если на развод пустят а то и поиграются с недельку максимум и на улицу выкинут когда писать и какать начнет не туда, да еще неизвестно с какого этажа.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    proSport,
    стерелизуйте и отдавайте,тогда точно к разведенцам не попадет.Хороших ручек кошке.
     
  13. proSport

    proSport Новичок

    6
    0
    Адекватный, кошка породистая, потому и условие такое, мы не хотим чтоб ее использовали в корыстных интересах, хочется любящую семью ей найти.
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    для чего пускать в разведение кошь, не имеющую никаких документов и разводной оценки? и в разведении нифига хорошего нет, никому еще беременность и роды здоровья не прибавили
     
  15. proSport

    proSport Новичок

    6
    0
    caramel, может так и поступим...
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    proSport, лапороскопическую операцию сделать-ухода минимум, и в договоре паспортные данные прописывайте будущих хозяев, неадекваты при таких условиях отпадут сами
     
  17. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    caramel,ну кому как, допустим котяток посмотреть новроржденных и пристроить интереснее кому-то. А не мучать кошку стерилизацией или таблетками. И даже беспородные практически все находят своих хозяев.
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ой, Лен, для многих бесполезняк..я подруге пыталась это объяснить...но ее "тараканы", считающие, что раз кошка хочет кота - ее обязательно надо свести - сильнее моих рассказов о трудностях беременности и родов. Как то второй раз я не стремлюсь к таким подвигам..4 месяцев бессонных ночей

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 23:02 ----------

    в месячном возрасте, для проблем будущим хозяевам...такие примеры тоже есть...А воспитывать до нормальных 2,5-3 мес - всем как то вломы

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2015 23:03 ----------

    ага, в соседней теме видно как они хозяев находят
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Адекватный,
    в дочки-матери в детстве играть надо было, там "на котяток смотреть" и тд. В чем мучения от стерилизации? вы количество бездомных кошек видели? среди них полно вислоухов, британцев, корнишей, зачем еще плодить? что бы волонтеры не скучали?
     
  20. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    caramel, даже если и так, хотя котята пристраиваются намного лучще чем щенята, но и щенки беспородные находят своих хозяев, сам пристраивал.. Короче, не многовато ли требований у авторов темы ? Я бы на их месте радовался что хотя б не на шашлык взяли :d
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Это минимум требований-хорошее питание,своевременная мед помощь и стерилизация, я б еще приписала отсутствие маленьких детей, наличие собственного жилья и возраст хозяина не моложе 25 лет))

    Ага, как же, пристраиваются они, вон соседняя тема с пристройством, несколько явно породистых кошек сидят не первый месяц ждут,когда они быстро дом свой найдут, так же и с собаками, месяцами на передержках сидят
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, не..это уж совсем..я вон на съемной живу..и коты и псина со мной, без проблем..
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    missouri, это у тебя без проблем, а есть такие, что взяли, хозяйку не спросили, получили нагоняй и кошатину на улицу, или вышли замуж-женились, родили, появились другие увлечения и котэ опять пошло гулять, таких очень много. Вон мой вислоух, погиб в аварии хозяин, жена сказала-ой у меня ребенок,мне он не нужен и пошел кот в 30 градусный мороз на улицу, я его когда домой принесла, все не могла понять, почему он вроде по окрасу голубой, а лапы и нос розовые! открыла пасть-а слизистая вся аж белая, тут то и дошло-истощение. Поэтому пусть лучше много требований изначально, хоть как то поможет дураков отпугнуть
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня в договоре даже прописаны кошка и собака..старший правда "таджик-нелегал"
     
  25. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    caramel, таких чмошников что не могут взять животное свое же на свою же оплаченную хоть и сьемную хату тут приводить не надо в пример, а то и правда на шашлык\суп пустят, разница небольшая.
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    420
    Адекватный,
    почему же не надо,если они есть
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    стерилизация зло, а то что кошка за три года тряпочкой в течку ходила, видимо прикольно
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не обязательно так. У меня кошка была, 18 лет прожила - не стерилизованная и вся хотелка заключалась в небольшом подмуркивание в течении дня с периодичностью пару раз в год.
    Да и сейчас как то не особо хотелка у кошки развита...определяем течку только по ее общению с псом - как разговаривать с ним начинает - значит течка пошла.
    Зато кастрат постоянно имеет одеяло..вчера только гоняла.
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    У меня кошка 5 лет была фригидная))) потом потихоньку начала просыпаться, а в последнее время каждый месяц орала круглосуточно неделю и метила все подряд. Стерилизовали весной, в 9 лет. Тишина и покой, красотаааа)))
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    1. лично я против кастрации кошек.
    2. продав или подарив кошку вы не можете ставить никаких дополнительных условий. это типа как машину продавать любимую и поэтому в договоре запретить новому владельцу на ней таксовать. ну а чтоб точно не таксовал - не дать ему ее техпаспорт и одно колесо скрутить...

    жесть. я конечно понимаю что есть дурики покупатели, но взрослую кошку на таких условиях пристроить - верх нереала.