1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пить за рулём станет дорого

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Вениамин, 14.03.13.

  1. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    устали уже обсуждать. все готовы уже к этому
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вениамин,потому что всем пофиг. Кто не пил - тот и не будет, кто пил и ездил - так и будет. Вот только в своих поправках эта "депутат" забыла про пешеходов - их тоже стоит драть как следует.
     
  4. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    хорошо что вернут минимально допустимое содержание алкоголя. мне вот интересно,какая теперь такса будет за "может договоримся":)
     
  5. sleepeer

    sleepeer Участник

    402
    0
    Вениамин, Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    так-то да,но будет ли после расставания с крупной суммой?
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вопрос меня более волнует другой. Почему за 1 нарушение 2 наказания. И как это соотносится с принципами ответственности, закрепленными в отечественном праве.
     
  8. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    какая здесь взаимосвязь? люди еще и ломаются, но цикл не останавливается.
     
  9. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    об этом нет и слова... во втором чтении кто то из депутатов собирается внести поправки ...если одобрят конечно ...
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да, промилле пока не возвращають:(
     
  11. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мне кажется что и 30 мало. Я понимаю, что это выше среднего заработка в нашем регионе, но мне кажется, что штраф за пьяную езду должен быть сопоставим с ценой автомобиля, пусть даже и самого простенького нового ВАЗа. А 30-50 всегда найти можно, дураков не испугает.:writer:
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если б вместо изъятия ВУ, то да.
    А как довесок - нормально.
    Вообще надо привязать размер штрафа к дозе.
    Если 0.1 промилле, то и тридцатка много. А если человек на ногах не стоит - тогда и под двести надо
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не согласен. Выпил, нечего за рулем делать. И чем строже наказание таким вот персонажам, опять же на мой взгляд, тем лучше.
    А за повтор подобного нарушения я бы пожизненно прав лишал.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Выпил - нечего за рулём делать. Я согласен.
    Но строгость наказания обуславливается причинённым вредом.
    Одно дело украсть жвачку из супермаркета, другое дело украсть миллионы нефти. И наказания (справедливо) разные предусмотрены. Хотя и там и сям преступление одинаковое - воровство.
    А лишение плюс штраф в тридцатку - более чем суровое наказание для человека, который сел за руль с легкого будунца
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    да, за жвачку сажают, а за нефть доказательства теряются.
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    он сел осознанно и несет угрозу окружающим. Ведь и с легкого бодунца с реакцией хреново, надеюсь Вы со мной в этом согласитесь. Так что для меня тут все однозначно. Простите, не убедили
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    gerodoth, ну мы пока не о реализации, а об идее говорим.
    А реализация то прихромнёт всенепременнейше. И тех кто чуток выпил вчера будут штрафовать по 200 тыров, и тех, кто сел в машину только потому, что пешком идти не в силах будут отпускать - это понятно:(

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 10:52 ----------

    Не настолько хреново:) С лёгкого будунца ездят (к сожалению) многие и нормально ездят. А вдупель пьяные становятся виновниками ДТП практически обязательно
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    норамльность подобной езды кто-то замерял? Я лично нет. То что много народу нарушает, разве это им в плюс?
     
  19. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    имхо, слишком мягкое наказание... пьяных надо приравнять к убийцам, 15 лет, вот это норм =)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда с чего решили, что человек с лёгкого будунца и вжопень пьяный чмошник одинаково опасны на дороге?:)

    Можно и расстреливать.
    До тех пор, пока трубка, в которую Вам предложат подышать не окажется бракованной.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    полностью поддерживаю. А вообще такие заявления обычно толкают те кто бросил пить вдруг:d
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    т.е. если в вашу машину влетит в дуплет пьяный, или с легкого бадунца, для вас это будет иметь значение?
    Да и назовите мне хотя бы одну причину, которая в городе оправдает "легкий бадунец" за рулем?
     
  23. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    скорее всего те, кто уверен в себе и знает, что ни при каких обстоятельствах не сядет пьяным за руль.
    По мне так пусть хоть расстреливают на месте.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ага, соразмерность ударов:d
     
  25. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    выкрики:) хочешь чтоб тебя вальнули без суда и следствия за испорченный прибор или махинацию гаишника? ну что же .... не дай бог конечно, но
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Для меня лично - никакого. Даже если он трезв как стёклышко. Что (согласитесь) случается гораздо чаще. Главное, чтоб ущёрб компенсировал:d

    То есть Вы считаете нашу проавохранительную и судебную систему столь идеальной, что вероятность наказания невиновного приравниваете к нулю?
    Перефразируя известную фразу можно сказать так - пусть лучше с пьяных берут не слишком высокие штрафы, чем хотя бы один трезвый останется без последних штанов ни за что.
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А разве экспертизу по крови сейчас уже не делают?

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2013 11:45 ----------

    Я всего лишь, выразил мысль, что мне пох, пусть хоть стреляют.
     
  28. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    погоди)

    так на месте же или там же экспертизу крови сделают?)
    Лан я сам противник даже с будуна чтоб садились, но такие заявления это уж слишком
     
  29. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну если нет разницы, тогда зачем вообще пьяных наказывать? Так сказать выделять из потока? Выпил-24 часа за руль не лезь! Для меня это норма. Единственное что я могу позволить себе выпив пива, завести машину на дачном участке, пока мою, что бы музыка играла, или пока меняет шиномантажка, вызванная ко мне же к гаражу мне же колеса, выпить немного коньячку с мужиками из соседних боксов и потом дружно загнать машины по гаражам.
     
  30. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не соглашусь. Несколько лет назад приобрел дорогой алкотестер. После этого вопрос о том, можно ли сесть утром за руль решен. Так вот хреново себя чувствуешь только если не один день пил, и в выдыхаемом воздухе концентрация больше 0,15 промилле. Но тогда и так понятно, что за руль нельзя.
    А если меньше - то человек практически трезв, и примерно за час-два они полностью уйдут, тем более если уехать на работу и чем-то заниматься отвлекающим. А так есть соблазн плюнуть на работу (за руль нельзя, на транспорте нафик надо, или работа связана с авто) и опохмелиться-продолжить. А вот это уже реально опасно и вредно.

    Кстати в Великобритании разрешенная норма до 0,8 промилле в крови (как понимаю, до 0,4 в воздухе) - по себе знаю, мерил, что при таком содержании человек вполне отвечает за свои поступки и с реакцией все в норме. Сонный водитель опаснее на порядок. Так что не надо из русских дебилов делать, любому понятно, что 0 промилле - замечательная кормушка для ДПС-ов, не имеющая ничего общего с безопасностью.
    А вот реально пьяных водителей действительно надо строго наказывать, не разделяя на тех, кому "можно" - сотрудникам "своих" силовых ведомств и их друзьям и родственникам и кому "нельзя - наказать или обобрать" - всех остальных.