1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

о женской жалости...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Марианна, 30.04.04.

  1. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    :coquet: всем привет!
    и почему мы, женщины, в основной своей массе такие жалостливые?
    и все и всех нам вечно жаль..жаль выбросить что-нибудь старое и давно надоевшее...
    впрочем, это может относиться и к людям..вот знаешь, что с человеком не интересно и скучно, а расстаться жаль..:rolleyes:
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я наверное к таким не отношусь...
     
  3. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Aniri

    ну вот видишь...попала в исключения...)))
     
  4. Гостья 2

    Гостья 2 Гость

    А я всегда легко выбрасываю старые и ненужные вещи.
     
  5. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Гостья 2

    мне прийти к выводу, что я одна такая??:haha:
     
  6. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0
    Неа...не одна. Я вот вообще ничего не могу выкинуть. Все жалко. Каждый раз, начиная уборку, решаю: все, сегодня избавлюсь от всего.....и все опять раскладывается по ящичкам и стоит.....Вот знаю же, что не нужно, а жаль.
    Угу...и с людьми так, и с надоевшей работой, со всем. Короче жаль с чем-то расставаться:(
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Марианна
    Не нужно. Просто выброси своё старое и ненужное. :)
     
  8. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Марианна
    Vorovka

    Девочки, это - не жалость, это - жадность, скупость.))))))
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Fortuna
    Иногда. А иногда трезвый расчет: вдруг да понадобится в самый ответственный момент? :)
     
  10. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Sense
    Какой расчет может быть в хранении коробочек, тюбичков, старых вещичек, которые тебе уже не нужны???)))
     
  11. INeko

    INeko Участник

    484
    0
    Знающие люди говорят - если у вас есть что-то, чем вы уже года 2 не пользовались, можете смело выкидывать - эта вещь вам уже никогда и не понадобится..
    Хорошо что люди со временем меняются, встретишься со старыми знакомыми спустя время и видишь - ну совсем другие люди стали :)
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    "Боже, какой пустяк, сделать хоть раз что-нибудь не так... выбросить хлам из дома..." (с)
    Я легко выбрасываю старые и ненужные вещи... Хотя раньше тоже было якобы жаль.. но ими так можно квартиру захламить, что потом не разгребешь:)
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    вещи старые не жаль, раставатся с ними надо,
    если тебе не нужны - пусть приносят пользу кому-нибудь другому, отдавай их.
    мне жаль лишь "напоминания", интересные записки...
    в телефоне есть несколько смс с 2002 года (на sim card остались, потом сохранила в новый телефон :)
     
  14. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    старые вещи не дают попать в дом новым вещам. Так что отвещей избавляюсь безжалостно.

    А вот люди... Всех с собой тащу, никого не отпускаю и не выбрасываю. Вот еще!!! Мы не можем себе позволить разбрасываться старичками!! (с)
     
  15. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Fortuna

    Речь ведь идет не только о материальных вещах, насколько я понимаю. В таком случае, при чем тут жадность, когда мы говорим, что нам жаль расстаться, с людьми котоыре нам неинтересны, не приносят никакую пользу, но... жаль, жаль, жаль?
    Мне кажется, тут дело в символах, в душевных вложениях. Вещи, которые способны вызвать в человеке (особенно в женщине) какие-то важные воспоминания, ассоциации с определенным состоянием души, пусть даже не всегда приятные, выкинуть не так просто...
    А люди? Я до сих пор с грустью вспоминаю, что при уходе с предыдущих мест работы мне пришлось проститься со многими людьми. Не важно, заключалось ли знакомство с ними в крепкой дружбе или просто ограничивалось вежливым "Здрасти-до свидания", - все равно жаль, становится, как-то не по себе, когда понимаешь, что, может быть, никогда не увидишься с ними...
     
  16. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    плюшкины, вот мы какие иногда бываем!:D
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Fortuna
    В том-то и дело, что они сейчас не нужны, а вот завтра-послезавтра могут и сгодиться.
     
  18. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Крошка ру

    законы фен-шуй :) полностью согласна,
    только говорят так и с людьми поступать надо (на это пойти не могу)
     
  19. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    knopk@


    привычка...дело такое...:rev:

    Марианна добавил [date]1083318167[/date]:
    Fortuna


    скупость это когда совсем-совсем ничего не выкидываешь..но я как бы не о закончившихся тюбиках и баночках...а о том, что вообще-то в годном состоянии..но устарело, надоело или просто уже не нужно:baby:
     
  20. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Марианна

    нет...мне тоже всегда все жаль...:shuffle:
    хотя, если мне человек не нравится, то общаться с ним не буду..хотя может в душе и жаль его будет...но никогда не жалею о расставаниях, тк это случается по необходимости и жалость тут не должна присутствовать...
     
  21. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    чаще всего жаль то,что невозможно изменить или то,что потеряли не по собственному желанию
     
  22. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Tanay
    ППКС! :-(((((
     
  23. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    annette

    не должна........но почему тогда присутствует????:rolleyes:
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2

    есть разные вещи... есть жалость человека потому что ты знаешь что он без тебя пропадет
    есть собачая привязанность, которая е дает бросить человека.. вы девушки, это путаете с жалостью.
    а есть статичность в жизни.. все накатанно.. он уже вроде как не нужен.. но как же вы его бросите..
    все по привычке.. вперед и с песней
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Как говорится: С прошлым нужно расставаться не глядя.
     
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    А мне жаль только брошенных детей, которые еще не успели ничего натворить в жизни. Им просто крупно не повезло. Все остальное и всех остальных - не жаль.
    Хлам из дома выкинуть - легко. А вот привыкнуть к мысли, что вот эта чудная вещь - уже хлам, пока трудновато. Уходит несколько месяцев на это
     
  27. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    но иногда жалость, точнее обладание ею, говорит о добром и сочуствующем характере человека, а это думаю самое главное, нежели всякие там плюшкинские замашки....:tease:
     
  28. Ману

    Ману Новичок

    28
    0
    ману

    Жалость женщины - жалость к себе, в основном. Страх потерять что-то, низкая самооценка.:)
     
  29. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Багамут


    хм...если так, то все кому не лень на шею садятся...и ножки свешивают...
    что касаемо меня - то может я и добрая, но вот с сочувствием трудновато...:sun:
     
  30. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    совсем не обязательно, быть добрым и так далее...- не означает безхарактерность. можно ведь быть твёрдым:susel: , но добрым :p: и злым:eviltongu , но тряпкой..... :mogila: