1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте велик

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем cole, 17.08.10.

  1. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Товарищи, посоветуйте велосипед. Друзья купили дом за Волгой, предлагают по выходным кататся. Да и мне полезно будет.
    190 рост, 100 кг массы. Вот что может мне подойти?
     
  2. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Х5:shuffle:
     
  3. matas

    matas Участник

    210
    1
  4. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Предложенный matas велосипед - хороший вариант, но стоит недешево. Для простых прогулок этот вел, я бы сказал, излишне навороченный. Можно подобрать дешевле.
    Только сначала хорошо бы понять две вещи. Первая - что этот велосипед будет для вас значить. И второй - как будет эксплуатироваться.
    Если это будет всего лишь транспорт для прогулок или целевых поездок, то выбирать нужно под условия поездок. Тогда опишите свою манеру езды, ожидаемый километраж среднего дневного пробега, будет ли снег/грязь - и вам довольно точно подскажут минимальную подходящую модель.
    Если это будет предмет увлечений и ваша "визитная карточка", то предложенный выше TREK 6000 за почти 30 ТР может оказаться слишком простеньким.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2010 11:25 ----------

    ЗЫ Только что пришло в голову. Иногда непросто понять, важна ли для вас престижность вашей вещи. Кажется, что вроде бы и нет. А купил что-то недорогое - и потом досадуешь на себя, что сэкономил, а теперь тебя гложет сознание, что у слишком многих вокруг ЭТО гораздо круче твоего.
    Можно поставить мысленный эксперимент. Представьте себе, что ваш велосипед полностью устраивает вас - хорошо катится, четко переключается, надежен, приятен для глаз. Но рядом с вами ездит человек на более дорогом и престижном велосипеде. В работе его вел ничем не лучше вашего, вы ездите рядом и четко это видите. Но у него - круче, чем у вас.
    Будет ли вас огорчать этот факт?
    От вашего ответа будет зависеть цена велосипеда, который вам лучше подойдет.
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ГТ аваланш 2.0.
    Мерида Трейл какая-нибудь.
    Это для 100 кг в самый раз.
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    С бюджета нужно начинать, тогда можно будет советовать. А пока разговор ни о чём. Для кого-то и 10 тысяч за вел-идиотизм, а для иного и тридцать отправная точка.
     
  7. сергей33

    сергей33 Новичок

    6
    0
    при таком весе тбе нужны хорошие калеса это главное
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    при хороших калесах и вел не нужен.:bigeyes:
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Мне подошёл stels navigator 310.
    Ща запинают, а я езжу на нём каждый день и горя не знаю. Подруге купили stark indy. Так я на нём ездить долго не могу, посадка неудобная, вынос руля маленький, запястья умирают через 15 минут.
    А на этом стелсе и по укатанным просёлкам нормально ездить, а по асфальту - так ваще лафа.
    Если и буду его менять в перспективе, то на что-то из разряда более качественных дорожных/комфортных велов.
    + ещё задний багажник и передняя корзина очень удобны.

    Единственное что - у меня рама 20" но при росте 187см. мне она кажется маловата. Может просто подседельный штырь маленький, но добиться того, чтобы в нижнем положении педали нога полностью разгибалась не получилось.
     
  10. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Вот еще! С какой бы это стати?
    А если найдутся такие, что будут щеки надувать и пальцы топырить - мол, на веле дешевле 18 ТР и в булочную в падлу съездить, - то слушать их, по-моему, не стоит.
    Вменяемый человек так не скажет, а с невменяемого - какой спрос?

    Главное - ездить! На чем - вопрос третий. Ведь "...я езжу на нём каждый день и горя не знаю...". Так что же еще надо?
     
  11. via20

    via20 Новичок

    83
    0
    Cole, могу предложить свой вел: Джамис Эксплорер два сезона умеренной эксплуатации, размер рамы 21, навеска Асера, 21 скорость, состояние достойное, для дачных покатушек подойдет оптимально. Цена вопроса 6000 рублей. Дополнительно имеется большой багажник (делал Плужников Влад) за 800 рублей. Запасная камера в подарок!!!