1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    Вот в газете статейка
     

    Вложения:

    • IMAG0639.jpg
      IMAG0639.jpg
      Размер файла:
      925,1 КБ
      Просмотров:
      689
  2. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Мутный, нашили что разместить. Читать надо не мнения "слуг народа", а законы и кодексы. Латышевская
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Самое интересное в депутатах, это когда они становятся бывшими. Правда с них так и прёт ... и советы умные. где ж раньше была, когда закон принимали :writer:
     
  4. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    во-во. чуть от кормушки отодвинули, как тут же очерняет тех, кто это сделал, чтобы потом в нее обратно попасть.
    Я думаю падишах с осликом издохнут быстрее, чем капремонт случится, такчто не плачу.
    В конце-концов кризис и денег нет:p
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    отсутствие денежных средств не является обстоятельством непреодолимой силы и потому не является оправданием неисполнения закона, ведь есть имущество :d
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    по существу методы воздествия какие??? Квитки не приходили, нигде не расписывался???
     
  7. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    ну, как бы сначала договор (в 2-х экземплярах, с указанием ФИОи почего) , а потом уже деньги, а не наоборот;)
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Присланный договор - это экземпляр собственника. Его можно оставить себе.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Dir, а если не уплатил ? То и договор не заключён выходит. Так вот ко мне договор или проект договора не приходил, ну не видел я его. А искать оператора по слухам или ещё как я вроде не обязан
     
  10. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Deceiver, Вы заключали с государством договор на то, что будете платить налоги? Нет! Эта обязанность по закону. Тут тоже самое. Есть закон - есть обязанность платить - договор в этом случае (оплаты) вторичен. Вы ни с кем не заключаете никаких договоров ни на какие услуги относительно лично Вас. Это, когда Вы нанимаете бригаду для ремонта своей собственной квартиры или собственного дома, ради бога можете им не платить, т.к. нет подписанного с этой бригадой договора. Ну тут есть ФЗ и обязанность по нему. Будет кто-то ремонтировать дома или не будет - никак на ежемесячные взносы не влияет. Если не будут - можете обращаться в суды, и вот тогда уже этот договор Вам и понадобиться, чтобы доказывать обязанности "подрядчика" (здесь кавычки! - это для тех, кто не владеет русским языком). Но правда, если Вы не платили никаких взносов, то и требовать Вы уже ничего не сможете. Более того, Вам еще придется, наоборот, скрываться самому от "правосудия" (снова кавычки).
     
  11. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    Хм... В сбербанке платеж по квитанции не приняли - типа: "не проходит". Через сбербанк-онлайн - такая же хрень - фиг вам.
    Я за октябрь через онлайн заплатил - без проблем и без комиссий. А сейчас - фига.
    И они еще хотят, чтобы вовремя оплачивали! :frustrate
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    иск, пени, нервы, время в судах


    это существенное дополнение, а то из тезиса
    звучит как-будто Вы бунтуете и не платите

    сначала Ваша обязанность оплатить, а вот уже ФОНД содействует ВАМ в исполнении закона, он не навязывается и безпричинно не взымает деньги, он Вам содействует, ибо денежный поток большой и гос-во не может позволить неразберихи в этом вопросе.


    потом уже пени и объяснения почему не платили с октября 2014г
    не обязаны искать, но обязаны оплатить и возможно потом доказать факт оплаты и как Вы оплатите - Ваши проблемы. Но есть инструмент организованной оплаты - через ФОНД, вот его существование - есть содействие гражданам в исполнении закона по оплате взносов на капремонт.

    не соглашусь, ибо обеспечить проведение ремонта - обязанность фонда независимо от поступившей или не поступившей оплаты (не обстоятельство НПС), а вот в случае моей не оплаты у фонда есть право судится. Но требовать ремонта я имею права в любом случае.
     
    Последнее редактирование: 22.01.15
  13. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    вот интересно, а если дому уже больше 50 лет капремонт когда будет?
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    скоро, по сравнению с возрастом дома, лет 10 - 15 есчо :hah:
     
  15. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    Deceiver,если дом раньше аварийным не признают :d
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    тогда 8 лет
     
  17. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    для начала только пени копеечные. Поскольку неплатильщиков будет больше чем плательщиков, до исков дело долго не дойдет.
    Я собирался платить, но, со Сбером так и не утрясут проблемы платежей на выделенные счета. В СбОле их не видно. Задал вопрос через форму обратной связи - молчат.
    Решил выждать время, посмотреть куда дело пойдет.
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    ОБЯЗАН!
    Весь вопрос в том, что обязанность заключения договора возложена на собственника, а не на Фонд.
    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2015 23:30 ----------

    Смотрите здесь: Адресный перечень многоквартирных домов вошедших в региональную программу
     
  19. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    дарю идею: заполучить БД на собственников жилья и рассылать грамотно оформленные платежки, народ поведется и можно неплохо заработать:d
     
  20. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    идея стара как безналичные платежи. Поэтому подарить ее не получится, только украсть.:) Мало что ли таких платежек ходило в 90-е. Сейчас нет, видимо народ поумнел слегка.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    а двойные платёжки в прошлом году забылись уже ?
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    У меня не было. Да там они вроде не совсем липовые были, просто две компании боролись за право воровать комунальные платежи.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    у меня тоже не было, а многим приходили и они оплачивали их. И где теперь эти деньги ?
     
  24. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    а такой вопрос:
    почему в этом перечне, в отличии от оригинального, исчезли плановые сроки кап.ремонта домов?
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    вот
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    vrio, и как это связано с плановыми сроками кап.ремонта ?
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    vrio, видите, сами же и опровергли реальность:
    Чтобы ремонты делать, надо бы деньги на это собрать. Это же не бюджет РФ. Нет денег - не ремонтов. Так что, раз не платите - значит и не требуйте.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    законное право требовать вовсе не опровергнуто, программа утверждена, сроки установлены.
     
  29. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    где это? на сайте ответственной за капремонт компании в разделе документации в файле с адресами капремонта изъяты ранее установленные сроки капремонта (в постановлении 812-п)
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    официально внесли изменения или просто спрятали инфу ?