1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В добрый путь:
    ФЗ 59
    :writer:предложение - рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества .
    http://letters.kremlin.ru/
    http://old.volganet.ru/requests/
     
  2. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Какие только вариации не приходится слышать среди родных и знакомых и здешних авторов по поводу введения платы за кап. ремонт.
    Платить не будем потому что:
    1. "Фонд кап.ремонта" не зарегистрирован.
    Ответ: Смотрите Cвидетельство о регистрации некоммерческой организации
    2. Почему именно некоммерческая организация?
    Ответ: Слава тебе Господи, что она не коммерческая. Коммерсанты пустили бы наши денежки в оборот и тогда мы бы их (деньги) или часть из них, не увидели бы точно.
    3. Учредители убегут с нашими деньги в неизвестном направлении.
    Ответ: Смотрите Устав фонда. Учредителем фонда (пункт 1.3) является Волгоградская область. Куда же наша область, да ещё с деньгами, убежит? Волгоградская область несёт субсидиарную ответственность перед собственниками (пункт 1.11).
    Помимо этого деньги поступают на банковский спецсчёт. Правила пользования счётом здесь
    4. Фонд "проест" все наши деньги.
    Ответ: Смотрите пункты 3.6 и 3.7 Устава

    Конечно, хозяин-барин, кто не хочет платить пусть не платит. Но, как-то "больно" будет потом отрывать от бюджета семьи сумму скопившегося долга + пеня + судебные издержки + исполнительные сборы за услуги приставов.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 15:45 ----------

    Объясните, пожалуйста, кто такая Напрямая, которой следовало бы, по вашей логике, платить?
     
  3. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    нищая область с дырявым бюджетом, учредитель некоммерческого фонда, пипец ...
     
  4. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Кто по Вашему мнению должен быть учредителем, чтобы не был
     
  5. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    Dir, фонд должен быть государственным, под управлением государства
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Для управления кем-то управленцу (в Вашем предложении государству) необходимо платить управляемому.
    Где же государству взять столько средств для содержания такой махины в масштабах всей страны? Это ж помимо структуры в каждом субъекте РФ нужно будет создать ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АППАРАТ в Москве. Нет Ваше предложение не катит никак.
    Государство итак берет на себя содержание региональных Фондов.
     
  7. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    Чего спорить,кто хочет пускай платит! Я тоже буду ждать,пока порядок с платежками наведут! Прям пеня гигантская будет за полгода,да и приставы ради 2000 **** поднимать не решатся) Проверено,проходили!
    Ну а платить 100% придется.всем(((:writer:
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    300 руб. взыскивали, проверено, проходили :d
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    у нас по два-три года соседи за квартиру и свет не платят и никто не шевельнулся даже. С друга 40 тыщ административки второй год взять не могут, и не потому что скрывается, лень им просто после 20:00 шататься по посёлку. А до этого он работает и его дома нет, так они тоже до 18:00 работают а позже им лень
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    счет нельзя узнать разве и списать или он маршрутчик ?
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.092
    не моя забота как понимаете, знаю только что к нему иногда приходят, постучатся, постоят и ко мне, типа распишитесь что мы были но не видели соседа :hah:
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Тесть на днях платил в сбере с помощью "помощницы" (девушки рядом с терминалами) - взяли какую-то комиссию.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    не должны, в этих случаях обещали вернуть, терки со сбером ныне улаживают .
     
  14. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    1% снимают в сбер-онлайн. вчера оплачивал. До сбера решил зайти на телеграф, там тоже сказали что комиссия взимается, поэтому плюнул и пошел домой и оплатил со сбер онлайна. Так что ничего нигде не улажено.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я платила в отделении Сбера, на Гоголя, еще в ноябре (за октябрь) - ни копейки комиссии не взяли.
     
  16. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Вчера платил в терминале Сбера по штрих-коду. Комиссии нет
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У всех в графе собственник,стоит собственник-собственник ?
     
  18. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Vovok, у меня да.
     
  19. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    12 января оплачивал вторую квитанцию, пришедшую вместе с договором, через сбер-онлайн. Комиссия - 0 руб.
     
  20. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    С меня в начале декабря ничего не взяли.
     
  21. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ну я даже не знаю что и сказать) с меня удержали. Может потому что наш тсж создал собственный счет, а вы все платите на региональный счет?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 22:07 ----------

    У меня полностью мое ФИО стоит в графе собственник, но я полагаю это потому что у нас другой счет и ТСЖ внесли все данные о жильцах в квитки
     
  22. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Recht, я, как это у них называется, в "Общий котёл" плачу. Правда один раз пока платёжка приходила. В ноябре.
     
  23. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Ясно. Ну у нас в общий котел отказались все платить и квитанция мне приходила за октябрь и вот недавно за ноябрь.
     
  24. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    песня в тему почему-то вспомнилась: [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4Ow9Z9XlD1M[/ame]
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В декабре кинули платежку только ПЕРВУЮ. Сразу за Октябрь и ноябрь оплата.
    За 3-ку 324р и несколько копеек, 5.06 тариф помоему за 1 м2.
     
  26. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Да, тариф 5,06 за квадрат. У нас, до сих пор не приносили:)
     
  27. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а в платёжке за какой месяц оплата?
    мамане принесли такую - написано за ноябрь. но за ноябрь было уплачено в декабре....
    и кстати и что делать с этим "договором"? ничего не написано на бумажке.
     
  28. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    как вариант, использовать на хозяйственные нужды:d
     
  29. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Всеравно не понятно по этим платежкам ничего. Например не платишь за газ, свет или домовые нужды понятно какие методы воздействия, тут же договора не с кем не заключал, нигде не расписывался, т.е пени уже выставить не могут, единственное, что будет накапливаться долг по платежам и все. А потом когда нужно будет, можно будет закрыть долг разом.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Лет через 10-20-30? А до этого на какие деньги будут капремонты делать, в кредит что ль миллиарды :eyes: ?


    нарушаешь, ибо
    ЖК РФ
    Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме
    1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме ...

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2015 13:35 ----------

    читали что-нить ?