1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А букинисты в Волгограде есть?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Рыбка золотая, 20.03.09.

  1. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Кто-нибудь знает, остались ли букинистические магазины в городе? Или частники?
    Хочу купить некоторые подписные издания и детские книги, изданные в 70-80 гг.
    В интерент-магазинах смотрела, но там всё другие города. Поскольку все же товар пользованый, хочется предварительно глазами посмотреть на состояние.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Рыбка золотая,
    на остановке ул. Академическая есть букинист.
     
  3. Crazy Villain

    Crazy Villain Участник

    104
    0
    есть даже магазин, незамысловато названный "букинист". Но ехать до него далеко, он в красноармейском районе.
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    я раньше любил букинировать, но потом вырос... теперь времени нету (
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Стоящих нет. Я пыталась оценить книгу 1911 г. изд. - сказали только в МСК или через тырнет. А у нас в ВЛГ таких специалистов нет.

    Crazy Villain,
    лет 5 бланками и детективами донцовой торгуют...... тоже мне "букинисты" :d :d :d
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    василиса,
    огорчили...у меня 1865 или 1861 Державин...не в очень хорошем состоянии, книга подклеена царицинскими газетами(на корешке видно), я хотела узнать-стоит ли реставрировать, какая цена у нее(ибо с удовольствием поменяла бы на старое издание Менделеева или Бутлерова и проч.)
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Черная злобная зверюга,
    может что-то и поменялось, с той поры года 3 прошло, как я узнавала.
     
  8. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Н-да..., не густо.
    Но и на том спасибо, хоть времени не потрачу на бесполезные поиски.
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Рыбка золотая,
    сейчас гораздо проще эти произведения в электронном виде найти.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    AlTk,
    да я помню как у Бабруйского старьем затарился. Такое наверное в электронном виде и не сыщешь.
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Bob,
    вобще-то да. найдено было только процентов 70.
     
  12. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0


    Ну электронные это совсем не то.
    Люблю хорошую (я здесь не о содержании) книгу подержать в руках, а такие в настоящее время почему-то издают крайне редко. Детские особенно.
    Вот искала в магазинах детские книги на мелованной бумаге с илюстрациями Васнецова или Дехтярева. Нет таких. Да тот же Сутеев переизданный. Завалены книжные его книгами, но такие слепые копии, с такими ядовитыми красками, что обидно за автора.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Рыбка золотая,
    я много детский на академической в букинисте покупала. Но там часто посещать надо...Тот же сутеев с нормальными рисунками, Буратино старое красивое издание там брала. При этом встречаются почти новые книги - явно раз прочитанные и поставленные на полку. Но надо ходить и смотреть...я туда наведывалась ежедневно...
     
  14. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    В который около Торгового центра - часто хорошие вещи бывают, его одного мне в принципе достаточно, чтобы утолить жажду чтения. Если что-то специальное нужно, через инет можно заказать - там обычно все нормально и прилично.
     
  15. Goodwin

    Goodwin Активный участник

    672
    0
    продаю свою коллекцию книг, если интересно могу выслать каталог на почту
     
  16. basset

    basset Активный участник

    1.573
    57
    Есть неплохой небольшой букинистический магазин на пр. Ленина 15, в подвале, между салоном красоты (или чем-то подобным) и офисом Скайлинка. Встречаются очень интересные издания.
    Кстати, не в курсе, бывает ли в букинистических магазинах литература на иностранных языках?
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    На красноармейском рынке , по субботам, (правда, на всегда), стоят с книгами целых двое людей, занимающихся книгами.
    Один - возле собак-птичек, другой - ближе к ювелирному..
    Люди увлеченные - может и помогут..

    на рынке возле юбилейного тоже книготорговец книгами б/у есть - но он вроде как только новодел перепродает..
    Хотя я особо его не распрашивал..
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    эх плин, а у меня куча книг, в основном детектив-боевик, отдал бы бесплатно, лень с букинистами порочиться))
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    я вот думаю а может правда в букинист отдать, авторы есть хорошие Абдуллаев, Бушков, Тополь, Власов, Леонова 8 томов и прочее и т.д., есть несколько фэнтэзи
     
  20. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    а может создать раздел электронной продажи, кто захочет, спишемся, обсудим и т.п. или что-то типа аукциона и т.п., говорят, что-то подобное на уровне всей страны в сети есть
     
  21. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Поддерживаю, очень хороший магазиньчик. Можно ещё в "Антиквар" обратиться по-поводу рестварации, думаю там должны помочь.
     
  22. Goodwin

    Goodwin Активный участник

    672
    0
    Зачем создавать в Волгограде уже есть проект направленный на антиквар, просто надо людей побольше привлекать bukived.ru

     
  23. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Да кстати, есть букивед.