1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорога до Геленджика

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем tulkas, 05.04.06.

  1. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Собрался в мае отдохнуть в Геленджике.
    Подскажите, как лучше добираться, через Краснодар или Новороссийск?
    Или, может быть, из Волгограда какие-нибудь конторы автобусами возят?
     
  2. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    возят однозначно.
    имхо,проще через Ростов и Краснодарский край.
    Или Вы не про машину?
     
  3. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Я про поезд. Откуда удобнее добираться до Геленджика, из Краснодара или Новороссийска?
    На машине я не решусь. Дорога незнакомая, да потом ещё головная боль куда на месте машину девать...
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Дорога - проще некуда, только две развязки спорные, но, если на знаки смотреть - проблем не будет. Что касается места для машины, то с этим тоже проблем не возникает.
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    конечно из Новороссийска. Из Краснодара ходят автобусы до Геледжика,но оно Вам надо?
    Я как-то ехала из Краснодара в Воло поездом из Новороссийска.
    А летом проходящих до Новороссийска будет как грязи.
     
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    А сколько по времени ехать, при условии соблюдения скоростного режима?
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    10 часов.
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Вот ведь, я только сейчас глянул на карту! Там же всего километров 15 от Новороссийска! Прошу прощения, затупил. :)


    Это ж тысячи 4 только на бензин придётся потратить (12-13 л на 100 км)... Поездом значительно дешевле и утром отдохнувший уже на месте, а, что будет со мной после 10 ч за баранкой, могу себе представить...
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.06
  9. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    хм,а мы еще после баранки Новый год смогли отпраздновать.
     
  10. ШварцеКатце

    ШварцеКатце Активный участник

    1.030
    0
    Пару лет назад тоже ездили в Геленджик на машине. Через Краснодарский край. Вчетвером, соответственно дорога получилась дешевле. Полдороги я за рулем была, пол - муж, поэтому практически не устали. Ехали тоже около 10 часов.
    ППКС.
    Остановились в Дивноморье (или Дивноморске, не помню точно названия), это 7 км от Геленжика. Сняли коттедж с так называемым евроремонтом за 500 р/сутки за коттедж (весь!!!) Так дешево, потому что пешком до моря 20 мин. и не сезон еще был (начало июня).
    Правда, первые пару дней ГИБДДшники постоянно на УНС проверяли :d , а потом машину запомнили и потеряли к нам интерес.