1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой фотоаппарат за 10тыс.

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Undertaker, 19.12.07.

  1. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Народ, подскажите-посоветуйте что за данную цену и где лучше приобрести???
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Undertaker,
    Если карманная мыльница, то Fujifilm 40fd. Приобрести под заказ в компьютерных магазинах :)
     
  3. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Подскажите похалуйста, какой цифровой фотоаппарат лучше купить для домашнего пользования тысяч за 10-15? Спасибо
     
  4. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Юшенька,
    Для чего такой дорогой для дом пользования?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Кирбан,
    У мну, для домашнего пользования, раза в 2,5 подороже ;)
     
  6. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Pashtet,
    так этож проф. ? Мне кажется достаточно тысяч за 7 купить фотоаппарат.
     
  7. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0

    У всех дома разные. "Проф" стоит дороже

    добавлено через 54 минуты
    "Для домашнего пользования" - что именно Вы имеете в виду? Некоторым камры на телефоне вполне хватает для этой цели... В принципе - это камера 3-5 мегапикселей, но с хорошей оптикой. Можно дешевле 10 000 руб для дома найти. Кадры будут - очень даже. Для 10х15 дороже 10 000 и не надо.
     
  8. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    ну и нафик? по мне домашнее пользование подразумевает, что можно в любой момент упасть вместе в "аппаратурой" в салат...а так - это уже получается любительская камера...имхо, для дом. пользования подойдет максимум за 10 тыр. я бы сони взял или касио.
     
  9. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Canon A720
     
  10. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Из всего обилия цифромыльниц, нужно отбросить те у которых матрица 1/1,25" и меньше. Нужно обратить внимание на 1) Кэнон ПауэрШот А 6тисотой серии (А610, А620, 630, 640, 650). Только не А5... и А7... . 2) Фуджи - 40фд (и рядом идущие модели с матрицами 1/1,7" 1,6") И уже после этих двух, смотрим на других производителей. В последнее время, Самсунг выпускает не плохие модели. Начиная с 8мисотой серии (S800, S850 и тд.) Кстати у них хорошее "видео". И если уж "на то пошло", то у Самсов три года гарантии и ремонт без проблем. Есть неплохие Соньки. Но Сони уж больно мудрая фирма. Даже карту памяти и то нужно специальную и в два рада дороже.
    Мне кажется более удобными сменные аккумуляторы АА типа. Как у Кэнон, у Фуджи свои аккумы. У Кэнон поворотный экран и видоискатель.
    Так что Кэнон А640 и А650 отличный будет выбор. Но в любом случае, не берите камеру с матрицей 1/1,25", будь то гиперзум, или 12мегапикселей, или ещё какая "замануха".
     
  11. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Нет такой матрицы. Есть 1/2,5".
     
  12. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0
    лично я бы купил Sony
     
  13. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    Сорри. :) Очепятка. Не так уж и важно...
     
  14. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Жаль, что сняли с производства серии s50, s60, s80 у Canon. Это как раз то, что надо за 10 000.
     
  15. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Спасибо за советы. В салат, слава Богу, никогда не падала:p

    А что скажите о Панасониках Люмикс? А про Сони мне говорили, что переплачиваем за имя, а качество не очень:look:
     
  16. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    все впереди еще.
    панасоники - хорошие аппараты. Сони конечно держит марку, но и качество на высоте! Сони покомпактней будут при аналогичных характеристиках. Буквально вчера попросили сфоткать компанию, дали в руки Сони с сенсорным экраном - вот это по-моему перебор. Такой экран далеко не всегда позволит тыкать в него пальцем (ну или стилусом) - а вообще - очень приятный аппарат: быстрый фокус, мощная вспышка (для его-то размеров), стабилизатор изображения, множество программ съемки. В общем, кроме сенсора - только хорошие впечатления.
    п.с. у самого Панасоник
     
  17. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    А с какой Пансоник лучше? (какие характеристики должны быть) и где лучше купить? Понимаете, еще оч хочется, чтобы он не поломался через пару месяцев
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    prisoner,
    Не, ну для таких случаев - типа пьянка-гулянка, на пляж взять, потаскать на всякий случай есть отдельная камера Panasonic LZ3 - 5Мп, 6х оптика, стабилизатор...
    Брал летом, специально для этих целей, в коммисионке в отличном состоянии за 2500р :)

    добавлено через 14 минут
    Юшенька,
    Если еще не определились, какой фотоаппарат вам нужен. ЧТо от него хотите, нужен ли БОЛЬШОЙ зум, или же компактность более важное качество... Если не знаете, будети-ли этим увлекатсья серьезно, или так, на гулянку взять пофотать...
    То моя личная рекомендация Samsung S850. Очень сбалансированный аппарат за небольшие деньги. Уже несколько людей взяли, пока все довольны. Из плюсов
    +Не высокая цена - порядка 6000р. Под заказ можно и дешевле найти...
    +Не плохая оптика в этом классе камер (5х зум есть :) )
    +Хорошая матрица 1/1,8" 8Мп
    +Прочный, качесвенный корпус - нет люфтов, ен хрустит, хорошо лежит в руке
    +качесвенный, резкий и довольно большой дисплей. На солце слепнет очень мало!!!
    +Видео в формате МПГ4 - можно гораздо больше записать, около 1Ч на 1Гб.
    +Качесвенный стабилизатор в режиме видео. Даже при максимальном фокусном при съемке с рук нет тряски!!!
    +Полный набор ручных настроек, коррекция цвета отдельно по каналам RGB, баланс белого по листу и т.д. В общем все, что душа пожелает :)
    +гарантия 3 года
    +Обычные батарейки формата АА или аккумуляторы.

    Ну есть и минусы
    -Нет оптического стабилизатора, только программная реализация.
    Ну с другой стороны, такой стабилизатор не всегда нужет, т.к. если объект движеться во время съемки, все равно смаз будет и ни какой стабилизатор не поможет! Стабилизатор полезен если использовать большие фокусные растояния...
     
  19. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    У меня маленький ребенок - вот его в основном и буду фоткать. Сами понимаете - дети активные, их не заставишь (это и хорошо - фото живое) сидеть в одном положении. Поэтому хочется, чтобы фото было хорошее

    добавлено через 3 часа 57 минут
    Еще вопросик: что скажите о Пентаксах?
     
  20. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    такой гарантии никто вам не даст - просто смотрите на срок в гарантийном талоне - считаю, что если 2 года есть, то этого периода достаточно, чтобы полностью проверить и испытать аппарат. Панасоник у меня большой (почти как зеркалка) и тяжелый. Я бы склонился на вашем месте в сторону Сони - они покомпактней будут и качество и все прочее на месте.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Юшенька,
    В этом случае, например от стабилизатора, пользы не будет, т.к. ребенок постоянно подвижен :)
    Тут важно
    1) БЫСТРЫЙ автофокус
    2) Довольно короткая выдержка, что бы ребенок не расплывался в кадре...
    Если съемка будет вестись дома, то практически 100% необходимо будет использовать вспышку!!! Лучше внешнюю, но скорее придется встроенную
    В итоге, все этому удвлетворяет ЗЕРКАЛКА...
    Не зеркалка, но с быстрым АФ, типа одноточечный, как в камерах CANON S1-S5 - такие камеры уже будут дороже.
    Честно говоря, рекомендовал бы Samsung S850... Довольно быстр (для мыльницы). Или Fujifilm F40FD, тоже не плох...

    Если из БУ, то в барахолке видел Minolta A200 за 10000. Фотик не новый, но довольно хороший! Качественная оптика, быстрый АФ, возможность подключения внешней вспышки, 8МП, большая матрица 2/3" - ОТЛИЧНЫЙ вариант, если не боитесь БУ.

    Так же там можно взять Canon S80 - 4800р.
     
  22. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Где та "барахолка"? Это лучшая из мыльниц, которую я пробовал. У меня есть s50, чем тоже очень доволен.
     
  23. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Pashtet, я взял себе Самс S1050. Хотя по Вашим рекомендациям и отзывам на другом форуме хотел S850, но в Эльдорадо S1050 продавался за 4990 руб. - это меня сразило и я не удержался и купил.
    Это мой первый цифровик - меня полностью устраивает. Не знаю хуже ли он 850, т.к. матрица у них одинаковая. Да и с другими сравнивать не могу, т.к. нет такой возможности.
    Эти все плюсы подтверждаю. Еще могу добавить что есть функция распознавания лиц людей - очень прикольная. При съемке новогодних застолий - фокус всегда наводится на человека, а не на заднюю стену комнаты или какой нить салат.
    Также есть функция против получения смазанных снимков - камера делает 2 снимка и автоматически компенсирует дрожание рук - очень удобно при недостаточном освещении не движущихся объектов (правда медленно, порядка 2-х секунд у нее занимает такая обработка).
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    steppp,
    См приват :)Fox99,
    Ну это ОЧЕНЬ хорошая цена! Главное, что бы Вам гарантийку самсунговскую правильно оформили (на всякий случай...)
    А так, матрицы по размерам одинаковые, но у 1050 - 10Мп, следовательно она более шумная (но не на много...)
    У 1050 чуть больше экран - 3" против 2.5" у 850. И Звук при записи видео 22кГц (у 850 - 11кГц)...

    Кстати, что бы все не было НА СТОЛЬКО красочным, добавлю еще одну перчинку (вспомнил...)
    Если при записи видео зумировать, то звук на время зумирования в записи пропадает... Не заню, может с новой прошивкой исправили...
     
  25. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Pashtet,
    Возможно звук убран специально , смотрел тестовые ролики с какого-то гиперзума, по-моему олик SP-550, так там при зуммировании только жужжание объектива и слышно!
     
  26. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    А что значит правильно? Ну печатей понашлепали, да серийный номер переписали - вроде трудно ошибиться.
    Да у меня пропадает звук. Но это вроде у всех Самсунгов и они, видимо, не собираются это исправлять, что бы жужжание объектива не слушать.
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Fox99,
    Ну в эльдорадо не всегда это делают, частенько забывают, приходиться напоминать, что бы штампики поставили :)
     
  28. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    У меня Кэнон Иксус 60. Год назад брала за десятку... Вцелом, довольна. Правда, все времени нет покапаться в книжке да в нем самом. Функций - море, а что для чего - неизвестно.
     
  29. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Большое спасибо за советы. Остановились на Кэнон А630. Нашли, кстати, в единственом магазине в Волгограде. Без преувеличения, обзвонили все, кроме ЭТО