1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заставляют убрать металлический гараж

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Яя, 06.09.07.

  1. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Ситуация такая. За домом на пустыре стоит у нас несколько лет уже металлический гараж, и помимо нас еще гаражей 20. Тут из районной администрации в мае приходит уведомление всем хозяевам гаражей – убрать гаражи, т.к. рядом будет строиться дом. Срок дается – 30 дней, даже готовы выделить погрузчик для перевозки гаража. Но мы свой перевозить не стали, т.к. просто некуда. Теперь буквально несколько дней назад из администрации новое предложение – готовы заплатить 10 тысяч рублей, лишь бы сами его убрали, или они гараж сносят.
    Вот я думаю – что это администрация с нами так заигрывает. Земля нам под гаражом не принадлежит. Гараж в срок мы не убрали. Зачем такие телодвижения с их стороны?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Яя, на вашем месте я бы взял у них 10 тыс и убрал гараж.. потому как потом они тупо его снесут бульдозером и вы не получите ни чего.. а так и будет.. не играйте со спящей собакой :)
     
  3. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401

    Я неправильно выразилась, деньги они и так дают, независимо от того, уберем мы гараж или нет. Вопрос - зачем? Ведь могли бы снести без всяких денег.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Яя,
    может есть прецендент - кто-то оформил землю в собственность или подал иск о признании действий по сносу гаражей незаконными?
    ЗЫ. Деньги же не просто так дают, какое-то письменное обоснование должно быть.