1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Wi-Fi в квартире

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dimis, 04.01.07.

  1. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Запутался дома в проводах. Пора разгружать квартиру от бесконечного числа шнуров, переходников и прочего хлама.
    Прежде всего, хочу сделать беспроводную сеть между ПК и Ноутбуком. в Буке уже есть Wi-Fi карточка Intel(R) PRO/Wireless 2200BG.
    Теперь, как я понимаю, мне нужна Wi-Fi карточка в ПК. Какая лучше? И так чтобы цена не кусалась? И где купить?
    И еще вопросик: к Intel(R) PRO/Wireless 2200BG получится сразу 2-м другим Wi-Fi-карточкам подключиться?
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Dimis,
    PCI CNet CWP-854. Дешевая, отличается возможностью эмуляции точки доступа, имеет выносную антенну. Как показала практика, хвостики прилагающиеся к большинству карт можно попросту выкинуть, т.к. они помещаются между корпусом компьютера и стенкой. Отдельная выносная антенна может стоить дороже самой карты. Привозили в Арданте.
    Скорее всего да. С 3 компьютерами у меня проблем не возникло, даже в режиме AD-HOC. Ну или USB адаптеры, желательно с подставкой. Правда с ними я не экспериментировал.
     
  3. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    А у USB-адаптеров есть возможность подключения внешней антенны?
     
  4. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    У них есть возможность вынесения на USB удлинителе.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    700 ap от Dlink - опять же перепрошитая под блубокс - решит все проблеммы.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    точку доступа еще поставить надо будет.
    если нужен еще и DSL - можно взять DSL-модем со встроенной точкой доступа, например Dlink G604T