1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пропал голос.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Jasminka, 15.01.06.

  1. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Пропал голос. Помогите советами, как его можно вернуть, а то завтра на работу.
     
  2. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Хм... противоречие в первой и второй цитатах... кому верить? :upset:
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Jasminka У меня раз в год, осенью, бывает такая же проблема. Но не проходит несколько дней, что бы я не пробовала. Лечусь обычно теплым чаем с медом, хотя, вроде бы, эффективнее молоко с медом.
     
  4. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    Jasminka
    главное сейчас - это не разговаривать. просто молчать. и ни в коем случае не пытаться говориь шепотом - это только усугубит проблему, так как при шепоте голосовые связки напрягаются больше.
    пить теплое (не горячее!) и делать ингаляции.
    и - еще раз - молчать! :)
     
  5. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Попробовала всё. Оказывается, на мёд у меня аллергия. Слава Богу на водку нет. Вчера с первым вдохом холодного воздуха ко мне вернулся голос. :)
     
  6. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Для того, чтобы вернуть голос, надо полоскать горло растительным маслом. Жутко противно, зато сразу после процедуры улучшение.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Проблемами с голосом и связками занимается врач-фониатор, меня направили к нему из-за несмыкания гортани и грубого голоса,все никак не дойду....