1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это сладкое слово: МЕСТЬ

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Дочь Евы, 10.11.05.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    " Тебя обидели?? Прости и забудь…
    А потом вспомни и убей!!! "

    Стоит ли тратить свои силы и энергию на месть людям, как бы подло и неожиданно они ни предавали?
     
  2. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    МЕсть - это блюдо , которое подают холодным !
    Вот жду, когда обидчики забудут что натворили, и как отомщю :frustrate
    :shuffle:
     
  3. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Melifaro как я люблю эту фразу...тотлько немного перефразировать надо...МЕСТЬ-это холодное блюдо..его подают последним.....примерно так :wow:
     
  4. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    А как же байки о том, что всё зло, которое делается сознательно - в конце концов вернётся?? ( мстить то будете совершенно обдуманно :coolz: )
    Не страшно?
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну если не лень, то пожалуй потратил бы... а если б случай подвернулся - то точно бы отомстил, злопамятный я страшно :) хотя как правило нагадивших мне людей просто вычёркиваю из своей системы бытия (они просто перестают существовать :) так интересно - вроде он есть - а на самом деле пустое место...)
     
  6. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1

    Это байки.. Так что мсти со спокойной совестью! :)
     
  7. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Пиводуй Пиводуй хххаа..так мы и спим.....ой как спокойно...

    хотя...конечно МЕСТЬ.......это не лучшее..........

    мне каатца..что МЕСТь--это последний шанс (попытка) что то доказать...кому то.........(тому кому мстишь).....а это уже наверняка бесполезно...но просто кровушки попить...иногда моно....и даже нуно
     
  8. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    a-res , вот-вот! Полностью с тобой согласна! Зачем на этих гадов ещё и силы тратить!!! (так уж... если случай подвернётся..)
     
  9. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Дочь Евы вот овт..а случай для мести..всегда подвернется.......даже без особой траты времени и сил.... :spider: :spider:
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183

    Нет.
     
  11. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    - Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было.
    А теперь, когда у меня и самокат украли, я просто убивать буду!
     
  12. garpia

    garpia Участник

    110
    0
    вот и я думаю, когда придет то время, когда это вернется? ведь обидев по идее оно должно вернуться? так? ну я и жду.....когда мои обидчики сломают ноги руки и т.д............а мстить так хочется ребята..но КАРА ЖЕ:) блин что то несу....
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не понимаю, почему месть должна подаваться "холодной". Ведь интересно по горячим следам отомстить. А со временем эмоции от случая стираются, неприятный осадок уходит. Если проходит много времени, мне становится пофигу на подонка, азарт не тот.
     
  14. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Пиводуй , не буду )) Я добрая и великодушная!! :dev:
     
  15. zna

    zna Новичок

    60
    0
    прикиньте, а я даже плохо о ком то боюсь подумать... у меня все сбывается... яркий пример, шла с работы уставшая, зашла в магазин и купила хлеб, прихожу домой, а он пропавший какой то вонючий, пошла менять, столько нехороших слов про продавщицу про себя думала..... через неделю в этом же магазинчике она сломала ногу... а вы говорите месть! нельзя так!
     
  16. Rooney

    Rooney Участник

    347
    0
    Я буду мстить жестоко и каверзно.....
    моя мстя будет страшна и безсердечна(с).....
     
  17. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Я мстила раньше, пыталась что-то доказать, но сейчас считаю это глупо, особенно по горячим следам, вся твоя пакость наружу вылезает! И все равно ничего не докажешь, кроме того, что у тебя нет мозгов. Мстить тоже надо уметь!
     
  18. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    Вот именно! А вообще считаю, что если тратить силы на месть - непозволительная роскошь. Уверена, что свинья сама грязь найдет. И так оно всегда и бывает, по крайней мере в моей практике. Остается только немного позлорадствовать.
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Дочь Евы Никогда не забываю подлости, и мщу как только подвернётся благоприятный момент. Зазорным, и чем то особо неприличным это не считаю,а так же предпочитаю относиться к людям так, как они ко мне. Я не мать Тереза. Так что пусть учатся на своих ошибках...
     
  20. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Нети
    Это значит уподобляться им! Я считаю надо поступать умнее их! Если месть и может быть, только незаметной и не сгоряча!
     
  21. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    смерть коня

    Это значит лишь то, что за свой какой то конкретный проступок они получат по заслугам, и только. А уподобляться или нет, - дело третье...

    А кто сказал, что им будут рубить головы? Осознание того, что им отомстили придет постепенно и неожиданно...
     
  22. смерть коня

    смерть коня Активный участник

    1.302
    0
    Нети
    Знаю один случай, девчонки разбирались между собой и одной решили отомстить и сломали нос. И что это умный поступок? Давайте все так!
    Просто мы все гордые и боимся, что будут показывать пальцами, что нас унизили. А на самом деле показывают пальцами на тех у кого пена изо рта идет от злости и когда он уже не знает чем изгалиться. Надо казаться умнее и это будет самая большая месть!
     
  23. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    смерть коня
    Лучше всем остаться при своём мнении, - что лучше, а что нет. Вот это как раз и будет умнее...
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Один джигит отомстил Мисс Сочи...
     
  25. А007

    А007 Гость

    я не мщу, т.к. нет потребности
     
  26. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    А я не вижу смысла мстить...ну отомстишь ты и что дальше???
    Нужно делать все мирно, с улыбкой на лице! :haha:
     
  27. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    интересно, а где граница между сдачей и местью? ведь сдача даже через какое-то время, это ответ, элементарный ответ на грубость. ну, а какая была грубость, таков и ответ должен быть. и если сейчас силёнок не хватает ответить обидчику, не беда, пройдёт время, сил прибавится, и вот тогда- сам БОГ велел! и не правда, что Господь говорил: "ударили по левой щеке, подставь правую"
    в оригинале библии иначе написано:"ударили по щеке, ответь обидчику, дабы не быть забитым насмерть..." так что Кесарю-кесарево, а Богу-божье! хорошиему-хорошее, а врагу-его же мерой и отмерить! :susel:
     
  28. the dancer

    the dancer Новичок

    30
    0
    там ниже написано по поводу
     
  29. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    вот некоторые говорят- забудь, но сколько ждать, пока жизнь сама накажет? в некоторых случаях это подходит, тогда, когда силы уж ОЧЕНЬ не равны. тогда да, но к счастью это редко бывает.
    вот лишь несколько примеров из жизни, ну как такое прощать...
    1пример:
    один приятель отдаёт другому сотик, так как тот пообещал продать его быстро и очень выгодно. затем пропадает, а при встрече говорит что его кинули и всё такое. через скорое время хозяин сотика узнаёт, что его сотик продали, причём по бросовой цене, набивает стрелку с тем кому доверился. на стрелу приходит один, а вот тот другой с тремя дружками, и вламывают конкретных люлей "хозяину", чтоб больше не доставал.
    и что? забывать такое?! результат- через 3 дня вся 4-ка выхватила таких ЛЮЛЕЙ! да ещё и лишились все своих мобил, которые были так же проданы по бросовой цене, а патцанчик купил себе понтовый мобильник на эти деньги.
    2пример:
    один парнишка нанимается сделать ремонт хаты. делает, получает часть денег, а другую часть заказчик обещает отдать через недельку. затем через 2 недели. потом через месяц. и не отдаёт. и что? прощать?! сумма очень даже неплохая. 7000р.
    результат- заказчик облит бензином и сильно обгорел, бензина мало оказалось, жив остался, ****. парнишка за это отсидел 3 года. по выходу с зоны он вернул себе деньги, и с процентами.
    продолжать можно долго, я много чего видел, и ни разу мы не наказывали тех кто невиновен.
    P.S.- это обращение к тем, кто любит мухлевать, ху.вертить по жизни, если вам сегодня повезло, и вы кого-то кинули, нае..ли, это не значит, что на вашу хитрую **** не найдётся хитрый винт!
    порою малая шалость может окончиться могилой!
     
  30. the dancer

    the dancer Новичок

    30
    0

    хочу хочу хочу................(