1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Питьевая вода - ваш выбор?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем hedgehoglit, 15.09.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    То, что из под крана даже после кипячения пить воду мягко говоря, неприятно, знают практически все.
    Фильтры не сильно в этом помогают.
    Так вот. Перешли на очищенную воду, что продается в 5-литровых галлонах.
    Иногда берем "Меркурий", но чаще "Архыз" (вроде как там оптимальное содержание необходимых организму минералов). Но все чаще стало казаться, что Архыз явно горчит :(
    От "Сенежской" в чайнике плавают белые "минеральные" хлопья.
    На работе коллектив из дюжины представленных образцов выбрал "Кристальную". Отличная вода, но пару раз было, что привозили воду, и она отдавала какой-то химией, словно из под крана.
    И, к сожалению, в магазинах по 5 литров я ее практически не видела.

    Каков ваш выбор? Какая вода, на ваш взгляд, оптимальна по соотношению цена:качество?
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hedgehoglit

    Пить нужно питьевую воду, но не минеральную и не минерализованную.
    Из 5 литровых берем "Родниковую". Или любую другую, но только не минеральную.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Наш выбор - Шишкин лес.
    А Zazell права. Заменять простую воду минералкой нельзя. Кстати в Влг довольно сносная вода из под крана идет. Я по-крайней мере ее спокойно пью, даже без кипечения. Хотя наверно от района зависит.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mix

    Мне встречалась только газированная. А как же в чайник?


    :eek: :eek: Ну ты отважный!!!
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Моему отчиму (у него у этом году нашли камни желчного пузыря, нехилые по размеру), умный доктор, профессор, недавно сказал, что пить можно только питьевую. Современную минеральную воду делают так, что после нескольких лет употребления образуются камни в почках, желчном пузыре.
     
  6. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Ане проще фильтр дома поставить и не мучаться ?
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Zazell

    В 5 литровых баклажках газированной в общем то и не бывает. И вообще надо признать, что Шишкин лес газированную редко встретишь. Впрочем в Влг возможно и иначе.
    Точно есть 5литровые баклажки негазированного Шишкиного леса в Метре.
    Добавлю что Шишкин лес не минеральная вода, а обычная пресная. Еще Заповедник вроде неплохая.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mix

    Вспомнила. Шишкин лес мы покупали то ли в 1,5 литровых, то ли литровые баклашки.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otezz Что мы и сделали. На всю водную разводку.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Из-под крана фильтрованная.
     
  11. Малинка

    Малинка Гость

    А мы все-таки "Архыз" постоянно покупаем. И ничего он не горчит...
     
  12. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    katena

    Что можно даже из душа пить ? :)
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    otezz
    :haha: Не пробовала, но для уверенности некипяченую все равно не пью. Хотя фильтр ставили какой-то крутой. А кипяченая из под крана - обычная вода.
    Не горькая, не соленая, не знаю какая, обычная.
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    otezz

    Прямо на языке вертится. Не могу утерпеть.
    Это далеко не вся водная разводка в квартире! :D
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    otezz

    Чаще всего эти фильтры очищают воду только от механических примесей. На биологическом уровне (т.е. хлор, формальдегид и проч.) не чистят. Самые лучшие показали по очистке воды у фильтров с системой обратного осмоса. Такие фильтры стоят от 15 тыр (чистая вода) до 1,4 тыс. евро (цептер). Такую воду можно пить прямо из-под крана.

    Zazell добавил [date]1126777010[/date]:
    Малинка

    Одно время эту воду мы заказывали в класс детям в 19 л бутылях. Все дети в один голос говорят о каком-то странном привкусе. Сейчас покупаем "кристальную" высшей категории.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Zazell
    Фильтры разные бывают. Согласна абсолютно. А те, что только песок и прочую гадость отсеивают, защищают только смесители и колонки. Но не желудок :)
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    katena

    Спасибо, что сказала. А то рекламой все уши прокомпостировали про "идельный состав...бла-бла-бла".

    Mix

    Мне тоже эта вода нравится. Еще там же покупали "чайную". Видимо тоже просто питьевая. И никакого налета и пленки от нее в чайнике.
     
  18. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Zazell


    Мой фильтр стоит дешевле 15 т.р. и очишает воду на биолгическом уровне, и от хлора и от прочего, согласно инструкции. У меня на душе стоит фильтр от хлора :) Цептер ничего нового не придумал, стандартный набор, механическая очистка, активированный уголь, ионообменник :)
     
  19. Мышька

    Мышька Участник

    131
    0
    Уже 4 года пользуемся кувшинным фильтром "Брита". Отзывы самые положительные и водоканал наш их тестировал - из всех кувшинов Брита - the best!
     
  20. Max I

    Max I Новичок

    95
    0
    Странно что никто не упомянул центр питьевой воды или как его там :) Возле ТЮЗа который. Они сами воду очищают, когда заходишь к ним то нехилые такие установки видать. Я там всегда воду беру. По 2-50 за литр

    После нее кипяченую вообще пить не могу-жирная она какая то
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1


    Мне кажется что эта горечь - привкус йода. У минерального Архыза такого замечено не было.
     
  22. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.120
    537
    Max I

    ИМХО, самая обычная вода.

    Бутилированная тоже. Кста, не гоните на минералку, "Себряковская" да бэст!
    А вообще, когда пить хочется, то уж по..й какая вода - из крана иль нет
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    покупаю обычно "Подземный дар" за 24р... иногда беру и другие, ничего плохого не замечал (один раз только минерализированная попалась, а мы её в чайник вбухали... чё-то блин, говорим потом, чай невкусный купили... :) )
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Держим дома фильтр, хотя бывает и из под крана пью. Если бутылированную то берём "Родник".
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    otezz

    Гы... На заборе тоже много чего написано. Но не похоже.

    Мышька

    После всех кувшинов воду все равно надо кипятить.
     
  26. toha

    toha Участник

    286
    0
    много лет употребляю дома воду от Горной поляны: сначала "Г.П.-2", теперь "Родниковую". Перепробовал кучу всего, но по качеству, цене, стабильности и доступности сейчас это самый оптимальный выбор.
     
  27. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    вот это 100 % что вкус воды из под крана завист от района. Как то к о мне приезжал товарищ из Советского района и грит:"Ой. ну и вода у вас гадость!" вот так прикинь и сказал......а если сурьезно тоя предпочитаю "Шишкин лес" хорошая качественная вода из подмосковья, кстати и в самой столице Она пользуется популярностью
     
  28. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Родниковую
     
  29. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Родниковая:)
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Родниковая или из-под крана через фильтр.