1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Морозко" по-американски

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Анонимус, 02.08.05.

  1. Анонимус

    Анонимус Гость

    Если кто уже про это читал, не судите строго...

    "МОРОЗКО"

    Режисер: Александр Роу
    В ролях: Александр Хвыля, Инна Чурикова

    Невинный фильм-сказка вышел в СССР в 1964 году. В конце 90-х он был выпущен в США на видеокассетах. Неожиданно вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошел в список 100 худших фильмов всех времен и народов на крупнейшем киносайте Интерента - www.us.imdb.com.

    Из отзывов пользователей сайта, посмотревших фильм:

    "Самый странный фильм в истории кино! Вероятно группа русских сценаристов наелась наркотиков..."

    "Какая-то придурковатая фантазия-сказка про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннацатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых русо-финнов, длиннобородого уродливого парня, который замораживает деревья и убивает птиц, санки, похожие на свинью, грибообразного гнома..."

    "Да, этот фильм кажется ужасным. Но заметьте, в нем присутствует нездешний сюрреализм..."

    "Кислотные телепузики..."

    "Хуже всего, что этот фильм называют детским. ...Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошел с ума".

    "Мне еще было интересно узнать пикантные подробности жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!"

    Можно сходить посмотреть на http://us.imdb.com/CommentsShow?58374
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну не рубят америкосы фишку, не рубят
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Там, на сайте указанном выше, в комментах к фильму немалая дискуссия - страниц так на 10 причем хватает и хороших отзывов, от тех же "не рубящих фишку америкосов", австралийцев и т.п. личностей.
     
  4. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Радует то, что америкосы смогли таки сказать несколько слов, пускай даже плохих, о нашем фильме, а не просто свое излюбленное FUCK.
     
  5. Анонимус

    Анонимус Гость

    Хорошие отзывы идут, в основном, от действительных либо от бывших россиян.
    Это же - самые шедевры и перлы.
     
  6. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Опять начинается полоумный гон в духе "американцы дураки".
    :(
    У них свое восприятие чужой культуры, делов то. Тем более сказки - дело специфическое :) Вы, возможно, тоже бы посчитали фильм какой-нибудь экзотической страны (да ещё и старый, да ещё по народной сказке) шизофреничным и дибильным.
    К тому же, кто виноват, что в нашем фольклоре встречаются такие убийственные образы как "дом с ногами" или "длиннобородый парень, который замораживает деревья и убивает птиц":D
     
  7. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Анонимус Вот какой менталитет разный.
    А есть у американцев что-то своё, старинное, хорошее окромя европейских корней?
    Как говориться, умом Россию не понять. А всё идёт из за неосведомленности и чувства, что америка - пуп земли.

    [off]на самом деле пуп земли затерялся где то на российских просторах[/off] :kos:
     
  8. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Анонимус
    А вы давно эти отзывы читали ? Хватает там и не россиян.
    смей горыныч!

    Это идет тоже от неосведомленности и чуства , что Россия пуп земли.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Moonkan
    Нет, Россия это ДУША земли!!!! (или сердце)
    А фильмы А.РОУ. я очень уважаю и всегда любил. Даже сейчас иногда пересматриваю :)