1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как увеличить громкость в наушниках

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Nester, 01.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    У меня наушники Cosonic CD-861MV, на компе делаю все громкости на всю, на наушниках соответственно тоже, но громкость маловата. Точнее, нормально, но надо громче. Как?
    Я могу, конечно, сначала подключить комп через муз.центр, а уже через него слушать, тогда можно громче сделать, но включать его не хочется, да и хочется по проще все сделать.
     
  2. black

    black Гость

    Nester, просто так ты это не сделаешь, нужен небольшой усилитель. Так что либо подключи их через усилитель, или больше никак. Ну, как вариант - поменять звуковую карту.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.151
    Nester Кстати, что за воспроизведение звука у тебя отвечает? Встроенная звукова, внешняя? И какая именно? Если знаешь конечно....
    Многие встроенные имеют слабый запас громкости, а некоторые вшение идут вообще без доп усиления - т.е. рассчитаны только на активные колонки...
    Но на некоторых картах, где используются кодеки "СИГМАТЕЛ" есть возможность еще прибавить громкости при помощи утилитки, которая управляет непосредсвенно этими кодеками... НАпример VORTEX (1/2) SB LIVE (старые модификации...)
     
  4. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Pashtet
    У меня простая встренная AC97 (ну или как там ее).
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Если гарантия кончилась, ставь опыты по обходу регулятора громкости (если он есть).
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.990
    5.151
    Nester
    В принципе современные встроенные дают вполне достаточную громкость (в отличие от старых, расчитанных только на активные колоночки)...
    Давать советов по тому, как это сдеалть с помощью паяльника и т.д., думаю бессмысленно...
    Идельный выходя для тебя, купить какую нибудь простенькую звковушку с активным выходом, можно Б/У Например SB PCI128 или Vortex2/1, это тебе обойдеться не более 100-200р.
     
  7. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Pashtet
    Я думаю это не стоит того, громкость вполне приличная, но раз на то пошло, то мне просто ради интереса захотелось узнать как громкость увеличить.
    PS Уши будут целее.
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    На этой счастливой ноте...
     
Статус темы:
Закрыта.