1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отремонтировать фотоаппарат

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем b70, 22.02.16.

  1. b70

    b70 Активный участник

    4.386
    173
    SONY ISO 1250. Не включается. Батарейки менял, Форум читал, Ютуб смотрел. Понимание копеечной проблемы есть, зрею лезть сам.
     
  2. aleks5

    aleks5 Участник

    147
    4
    Удачи, конечно.... Думаю. после "копеечного" ремонта легче выбросить!!:)
     
  3. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    Если навыка нет - я лезть не советую. У меня опыт сборки-раборки ноутбуков разных моделей. После 10минут разборки цифромыльницы, я решил дальше не лезть.
    Там дальше винтики - часовые, проводочки-шлейфы - всё мелкое.
    ...
    Был у нас в городе мастер, специализирующийся на ремонте цифромыльниц. Пожилой мужчина. Надеюсь что он жив-здоров. У него и запчастей полно и "по тф диагноз ставит".
    Работал и на себя и через сети фотосалонов. В них его и надо спрашивать.
    Зовут чтото вроде БорисИванович. Живет в Советском районе.
     
  4. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.466
    191
    b70,
    Ремонтировать имеет смысл только если вам дорога эта мыльница как память...
    Куда разумнее продать на з/ч и купить другую мыльницу!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 10:20 ----------

    Тут только энтузиастов таких искать!

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2016 10:23 ----------

    Я не вижу смысла лезть в мыльницу т.к. купить аналогичную бу можно дешевле чем стоимость ремонта выйдет, либо искать рукастого энтузиаста который сделает за три копейки...

    Утверждение основано на личном опыте ремонтирую мелкую этектронику (планшеты, телефоны) и обьективы одной из систем частник не сц, цены при этом никогда в космос не выпускал (типа как тут некоторые пишут 1300 за поменять microusb)...
     
  5. C0NSUL

    C0NSUL Участник

    254
    16
    Хе! Этого "БорисИвановича" впервые предложили "по отзывам" именно на этом форуме. И его энтузиастом сложно назвать.

    В реальности всё бывает сложнее, чем ваши "как память". Один человек выпросил у второго ради мероприятия, "на полдня". Второй без сроса взял у 3го, у Хозяина. У первого заклинило выдвижной объектив. Оказалось потом при вскрытии, что Хозяин не берег, любил брать на пляж и т.п. Мастер при ремонте сетовал, что вся в песке и удивительно что механика работала. Чтото заменил, чтото подшлифовал, все вычистил.
    С производства уже сняли. Со слов Мастера, последующие модели в этой линейке внутри - всё пластмасса и погремушка. Это кстати и по весу видно. Покупать не стоит. А вот старые как раз с металлическими механизмами, другая пластмасса и надежны.

    PS. эххх.. надо свою фототехнику на профилактику сдать, пусть почистят...
     
  6. b70

    b70 Активный участник

    4.386
    173
    [​IMG][​IMG] ищу мастера