1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт Hdd

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 02.09.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    У пары винтов перестали вращатся платины. Движки не работают - вчем может быть дело? Что проверить в первую очередь...
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Марка? Есть желание неси ост. ТЮЗ, там раньше был Байярд, чинили там винты одно время, сейчас незнаю.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Alexs Один фуджик, другой макстор - оба на 20 Г. Нести ремонтировать нет желания - новый дешевле выйдет. Хочу сам отремонтировать. Вот и спрашиваю, что проверить в первую очередь...
     
  4. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Pashtet
    Впервую очередь проверь сопротивление обмоток двигателей, оно должно быть гдето 4 ома, или больше, но явно не короткое.
    Можеш попробывать подключить к ним питание 3-5 вольт, если движок закрутится то он в порядке, после надо грешить на микруху драйвер двигателя, проверяется либо заменой, либо питающие напряжения, а после выходные.
    А дальше можно проверять и контроллер и программу в общем по ситации.
    Есть жилание пиши в приват, а там договоримся я могу попробывать починить!!!:idea:
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Pashtet
    Почитай в разделе "Компутеры" про ремонт Футдиков, да и в инете полно инфы как их диагностировать и чинить.
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    от батарейки винтовой движок не запустишь, атм другой принцип.