1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как стать зубным техником или специалистом по глазной оптике

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Milorad, 28.05.04.

  1. Milorad

    Milorad Новичок

    20
    0
    Где в Волгограде можно получить специальность зубного техника, имея высшее не медицинское образование?
    Сроки очень ограничены. Год - полтора.
    Есть ли по этим специальностям экстернатура?
    Понимаю, что будет очень платно.
     
  2. Milorad

    Milorad Новичок

    20
    0
    Может, есть среди форумчан бывшие или сегодняшние студенты Медицинского колледжа № 2, или студенты Медицинского Университета?
    Наверняка, у вас есть информация или советы.
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0

    Носколько я знаю, в Медецина - одня из немногих специальностей, где нет экстерната. Тем более, что у Вас образование не медецинское.

    Наша знакомая в МСК окончила институт - специальность - микробиология. Потом в связи с перездом на ПМЖ в Бахрейн (замуж вышла) ей понадобилось поменять квалификацию на медицинскую. (в арабских странах признают наши дипломы, и допускают к работе, если местный язык хорошо знаешь).

    У нее на это ушло около года и заплачено, в том числе "мимо кассы" немерянно денег. НО! Микробиология специальность все-таки близкая к медицине. А вот если бы она закончила например Физтех, то врятли что-то у нее получилось.
     
  4. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А заочно на хирурга можно выучиться?
    Может, есть какие-нибудь хирургические курсы типа ЕШКО? :haha:
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    УКРОП

    Есть альтернативная служба - там на санитара выучиться можно. За 4 года:)
     
  6. Milorad

    Milorad Новичок

    20
    0
    УКРОП, хорошая шутка, жаль старая!
    Речь идет не столько о дипломе, сколько о получении специальности и необходимости начать работу. Настрой у человека не быстрей получить корку, а, приложив массу усилий за короткое время освоить специальность, потрудившись, получить умения. И начать работать.
     
  7. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Milorad
    А позвольте поинтересоваться, какая у вас специальность (где, когда, факультет и пр.)?
    Поправьте меня, но насколько я знаю выучиться на врача на скорую руку, как вы планируете, нельзя. По закону.
     
  8. Milorad

    Milorad Новичок

    20
    0
    Зубным техником хочет (а вернее это просто необходимо ей для будущего) стать моя жена.
    Мы живем не в России, но в июне приезжаем в Волгоград на 1,5 - 2 года по моей работе.
    В Волгограде живут родители моей жены, да и я учился здесь (правда, очень давно).
    Так как у нас большая разница в возрасте. - Ну вобщем я стар, а она молода. Мы боимся, что она останется в Европе со своим филологическим образованием, я ведь не смогу оставить ей миллионов.
    Указанные мною специальности пользуются большим спросом и высоко оплачиваются в Германии, Англии, Ирландии, Голландии... Но получить их там иностранке практически невозможно.
    А вы, УКРОП, медик?
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Milorad
    В таком случае искренне рекомендую оставить эту затею. Мой одноклассник учился на стоматолога в Волгоградской медакадемии не два и не три года. И пошел он туда не в надежде на скорейшее обогащение, наслышавшись о баснословных зарплатах дантистов, он с детства хотел стать врачом, в школе отлично знал химию и биологию.
    P.S. У меня нет медицинского образования, но прекрасно понимаю, что общение с "некачественным" врачом может стоить пациенту здоровья и даже жизни.
     
  10. Milorad

    Milorad Новичок

    20
    0
    Я звонил в медицинский колледж (41 - 91 - 07).
    Экстернатура: они еще такого не практиковали, но сказали, что готовы
    будут рассмотреть пожелания и заявки в процессе обучения, ведь
    Конституция не запрещает экстерн ни в каком образовании. в том числе и
    медицинском.

    Milorad добавил [date]1085995335[/date]:
    УКРОП, уверяю Вас. моя жена станет отличным записным зубным техником.
    Я Вам сообщу потом ее данные, чтобы Вы не попали к ней в кресло.
    Ведь принципы прежде всего!
     
  11. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Ага, в крайнем случае, "специалистом по глазной оптике". Все, что думал, я высказал.