1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде отведать английской кухни?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем defenson, 05.02.13.

  1. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Форумчане, где у нас в городе можно отведать блюд английской кухни, например, фиш энд чипс или йоркширский пудинг? И даже вкусить традиционный английский завтрак (нет, это не овсянка с тостами:)). Гугл говорит, что некоторые из этих блюд есть в баре "BULLDOG", гриль-баре Freddy's на Красном и в пабе Greenwich, который находтся в гостинице Grand Imperial Hunting. Может кто бывал в сих заведениях? Или знает что-то по теме?
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    тоже интересно )
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не то? http://richmond-pub.gidm.ru/menu фиш энд чипс в меню значатся. На завтрак предлагают овсянку :), яичницу с беконом и тосты
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    в Англии, сэр.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Рекламой попахивает ваша аглицкая кухня.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А что хорошего в пудинге? В рыбе с чипсами? Само понятие "английская кухня" смешно по определению, ибо вся она заимствована. Разве что рыба жареная своя.
    Огромные сомнения и в том, что готовят пудинг так, как в Англии. Он выстаивается до нескольких недель, по идее.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    ага, в теме "гурман" особенно.
    на мой субъективный взгляд, кухня крайне не интересная.
     
  8. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    +100
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Чай у англичан хороший
     
  10. mark goldshtein

    mark goldshtein Участник

    445
    24
    В UK кухни нету. Хаггис любой нормальный человек есть не будет. Рыба с чипсами. Возми филе трески, обваляй в муке и зажарь во фритюре. Пудинг вещь нес'едобная. Английский завтрак: жареная до состояния подошвы солонина из свинины, зажаренная кровяная колбаска, яйцо, четветь свежего помидора и половинка жаренного шампиньона. Такой солонины больше нигде нет. Это не ветчина-в сыром виде нес'едобна. Был другой интерсный вариант: разрезать по спине селедку из бочки, разложить на протвине, вбить в середину сырое яйцо, запекать в духовке минут 10. Типично английская вонь. А чай с молоком действительно неплох. Англия однозначно не страна для гастрономического туризма.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    только вот не растет он в Англии.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    офтоппик.
    пошли однажды в Красноярске в ирландский паб, открываем меню, а там: "селедочка по-Ирландски под охлажденную водочку":d
     
  13. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    В UK, как раз кухня нормальная есть. В Англии-нет:)
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
     
  15. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    О, спасибо! И в самом центре.
    Хорошего то, что ни вкусные. И ничего смешного в ней нет. Вы в Англии её ели?
    Вопрос к администраторам. Я поместил тему в "Наш город", а они перместили её сюда. Уже не первый раз такое. По-моему у администраторов немного плохо с логикой. Меня интересует ГДЕ В ВОЛГОГРАДЕ можно поесть английской кухни, а не МНЕНИЕ ФОРМЧАН О НЕЙ ИЛИ РЕЦЕПТЫ. А ветка "Гурманы" как раз подразумевает второе!


    Хаггис - шотландская кухня.


    Послушайте, зачем вы пишите сюда своё никого не интересующее мнение??!! Я спросил ГДЕ(!!) можно отведать английских блюд. Если вам нечего ответить по теме, то не захламляйте ветку.
     
  16. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Вот же ж накинулись на человека:) ну хочется ему подошву из солонины попробовать, так что ж теперь?
    А то что настоящая английская кухня только в Англии, это и ежику понятно. Так же, как и итальянская только в Италии, а японская - только в Японии. А русскую кухню вы пробовали за рубежом? Но почему-то итальянские рестораны плодятся как грибы после дождя и народ с удовольствием ходит туда, хавает и не говорит, что за пиццей и пастой только в Италию надо непременно ехать.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    там не чипсы, а картошка жареная :hah:
     
  18. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    May_bee, просто раздражают люди, которые хотят впихнуть своё мнение везде, даже если их об этом не спрашивают. А то, что настоящая национальнаякухня, только в стране откуда она пришла - это понятно. Просто хочется сравнить.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 09:11 ----------

    Я в курсе. По английски чипсы - crisps.
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Эвана, как мы заистерили. И капсом поорали, и кучу вопросиков-восклицаний наставили. :d В порыве праведного гнева даже с логикой размещения темки чет эдакое начудить изволили.
    Вам, сээр, надо брому откушать, а не блюд английской кухни. Мож тогда станет понятнее, что любое мнение на форуме интересно - на то и форум, чтобы общались люди с разными точками зрения. ;)
     
  20. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Приготовьте дома себе fish&chips. Вустерский соус есть например в Metro и Ленте, треска - там же, но я спокойно меняю ее на пангассиуса (он же морской язык) или камбалу, получается ничем не хуже.

    Конечно, у меня нет настоящих лондонских газет и эля (знатоки поймут о чем я), но и без них все получается шикарно - уверяю вас как человек вкушавший "чипсы-с-рыбой" неоднократно в истинной среде их обитания.
     
  21. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Я это прекрасно понимаю и без вас. Просто меня интересует конкретный вопрос и я его задал. Я не хотел и не хочу узнавать мнение форумчан об английской кухне. Если вас интересует, пожалуйста, создавайте другую тему и общайтесь. А мне не хочется тратить время на чтение сообщений, которые не отностся к теме ветки.

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2013 23:35 ----------

    PCS-34, спасибо за совет. Надо будет попробывать. Английский завтрак я уже вовсю готовлю. Жена говорит, что у меня даже вкуснее получается, чем в английских кафе.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    defenson, я не Вам про чипсы писала

    Как найдете рецепт скоунов, свистните, пожалуйста
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Забанить грубияна.
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А есть еще баранина по-английски. С репой.
     
  25. otello, гони рецепт
     
  26. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    otello, гони рецепт
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не удивительно, что получается вкуснее.

    /три зеленых свистка:d
    Вот рецепт из книги 100 рецептов от Джейми Оливера (Naked Chef) - думаю, благодаря этому человеку defenson в Англии вкусно поел где-то. А теперь defensonу сюда: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=141354
    А это сконы: http://lady-burivuh.livejournal.com/8352.html

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 09:25 ----------

    От Джейми Оливера: http://spoon.com.ua/tag/baranina/page/2/

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 09:25 ----------

    gadzy, а где вы берете репу? В МЕТРО?
     
  28. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    tauro, последний раз брал у бабушки
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    gadzy, где у бабушки? Или это ваша бабушка? Нет репы нигде, кроме МЕТРО.:frustrate
     
  30. gadzy

    gadzy Участник

    241
    0
    да у своей канешь, года 2 назад последний раз в лечебных целях...