1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в Верховную Раду: итоги

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 29.10.12.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вот такой расклад хоть на что-то похож. Ни одна из партий не набрала большинства. Теперь нужно будет создавать коалиции. Несмотря(а может благодаря?) на произошедшее на Украине в 2004 году. Их политическая система становится похожей на европейскую. Тогда как наша все больше двигается в другую сторону...
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вам есть разница до того, какой цирк смотреть?
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Этот цирк называется демократией и он куда лучше и полезней для общества чем наш цирк с 146%

    [​IMG]
     
  4. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Демократия, или capitalismus bogatovlastimus, это один из наиболее убогих цирков мира.
     
  5. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Я бы поспорил - есть ещö идеи чучхе, точнее их воплощение...
    Правильнее говорить о цирковом исполнении дерьмократии/кому-низма/м-анархии/etc
    Ашипки - намеренные)))
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    дядюшка Саша, демократия это невозможное, в принципе явление. Поголовная лоботомия, с целью внедрения чипов коллективного сознания - это не демократично. Иных вариантов нет.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    По итогам обработки 40% у ПР уже 36% и рейтинг будет снижаться , до отметки в 31-32 % .

    Судя по всему в новой Раде будет трудновато ибо коалиция из Удара - Батькивщины - Свободы вызывает сомнения по поводу её устойчивости :

    Свобода - радикальные националисты неприемлящие компромисов , в союзе с умеренными Ударовцами может дать трещену уже быстро.

    Батькивщина - ну енти бюудут терпеть Свободу ибо им деваться не куда , по ту сторону союзников нет , а ненависть к ПР слишком велика.

    УДАР - партия загадка , несмотря на заверение Кличко о возможной коалиции идут слова о том , что их не устраивает радикализм в программах и заявлениях Свободы.
    Удар будет "Технической" коалиционной партией , но домаю по многим вопросам она будет голосовать на стороне ПР. Если союз с умеренной по меркам Свободы , Батькивщиной еще возможен , то вариант с Свободой вызывает опасения , Кличко явно не ***** чтобы при серъезных заскоках Свободы её поддерживать.

    Коалиция КПУ - ПР - Самовисуванци - слабенькая коалка с малым перевесом , но на фоне вышеизложенной , более работоспособная:

    КПУ - верный соратник ПР, вопросов о союзе мало.

    ПР - союз с КПУ ибо фактически КПУ , это ПР2 , перекуп незалэжных депутатов , что черевать расколом.

    Самовисуванци - Тут можно создать хеленький блок независимых нардепов , можно даже выдать им ПР удостоверения , дапже партию "Техническую" сформировать , но вот только устойчивость у сей конструкции будет не крепка.

    ИТОГО : Для устойчивости Рады нужно провести болше УДАРовцев и Батькивщинцев со стороны оппозиции, со стороны ПР натянуть своих мажоров и КПУшных , скупить незалэжных депутатов.
    Работоспособность Рады будет ОЧЕНЬ низкая , возможны варианты с перевыборами через год-два.
    Для любой из коалиций нужен перевес 225+10 голосов.

    Не чего хорошого эти выборы не принесут.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Разброд и шатание будет в раде, судя по всему - получается что для большинства необходимо объединяться трём партиям.
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    на 62 % обработанных документов и информаци с можоритарных округов у коалиции власти 292 голоса из 450 !!!
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне, мне есть разница. Предпочел бы смотреть на цирк из десятка партий (при отсутствии большинства у одной) вместо цирка нынешнего. Люблю разнообразие в цирке.
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    ди902, думаете многопартийный цирк что-то изменит в вашей жизни? Наша ситуация есть, в преизрядной степени, отражение пассивности народных масс. Ну не умеем мы бурлить говнами так как это делают в европах.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Rin-тян,

    Мы умеем еще хлеще "бурлить", но один раз))))

    ЗЫ: и слава богу, что не умеем - ни к чему, напрмиер, в Воло, 100 тысячная забастовка... Это был бы пипец для нормальных людей и радость для абсолютных дЭбилов
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Rin-тян, я думаю у них не было таких фокусов как в Волгоградской области, когда сначала потеряли несколько десятков тысяч голосов за ЕР, потом нашли, а потом снова потеряли. Помните? Я да!
     
  14. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вы этого хотите больше чем 100тысячную забастовку?

    akrivcov, т.е. вы хотите что бы было как в США - президент сказал, президент сделал ... ****у?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Чё? Это вы о чем? Где я про США и ****у писал? Причем здесь США? Где логика? Причем здесь ****а? Почему я это хочу?
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Rin-тян,

    Я этого наоборот - ОЧЕНЬ не хочу!

    именно по этой причине и написал - слава богу, что у нас нет всяких забастовок всеобщих... С них это "разовое, но пипец какое бурление говн" и началось бы... Достаточно почитать форум - втут как минимум десяток "личностей", готовых и "покуралесить", дай только волю...
    Поэтому я и не хочу ни того, ни, тем более, другого:shuffle:
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вашего, моего и остальных мнений никто не спрашивает, у нас же демократия. Так или иначе, неуправляемый системный крисис всегда ведет к трагедии.

    Демократия - это сказка.
    О том, что ваши мечты и фантазии о сказочной жизни несовместимы с демократией.
    Когда вы написали слово демократия, США, как гланвый и единственный ее экспортер, сразу появились.
    Потому что ширму для любых преступлений против человечества, и человека, его свободы и остального, придумали именно они.
    Именно этим вопросом я вас и долбаю, но никак мы ее не найдем.
    Потому, что ****а является высшей формой трансформаци общественного стресса и кризиса.
    Не знаю, наверное, потому, что верите в демократию.
     
  18. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    За давностью лет не помню ни автора, ни название произведения...
    Суть:
    Абсолютная власть правителей, эдакий произвол... Но у каждого такого 'правителя' на шее ошейник со взрывчаткой, а у каждого гражданина - пульт, с помощью которого он может высказаться 'ПРОТИВ' того или иного представителя власти. При наборе определöнного количества недовольных голосов у данного представителя власти локальным взрывом сносит голову... Как-то так)))
    Если кто подскажет автора или название - буду рад.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Билет на планету Транай
     
  20. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    дядюшка Саша, уж не "Билет на планету Транай" ли это Роберта Шекли?

    Иной гость, опередил )))
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В 1933 тоже было демократическое цирковое представление. Полезно шопипец. Только как то все забыли дружно
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Где?

    Ну верю. Но ****ы не хочу т.к. не вижу связи.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 12:31 ----------

    что предлагаете в виде альтернативы выборам?
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну какие предложения могут исходить от монархиста? Я за одноразовые "выборы", причём за такие, которые совершенно не похожи на существующие референдумы
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    При монархии тоже не исключены кровожадные идиоты. Как и при любом другом строе. Но я согласен, что это не самый худший вариант. В среднем подданные богаче, чем граждане. ;)
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да.
    Зато исключены прохиндеи, цель которых нахапать бабла и свалить.:d
    Ну и многое другое исключено
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Это да.

    И какова метода?
     
  27. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    sp_r00t, приведи современный пример такой идеальной монархии.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Выбирает не народ, а люди, которые народу известны. Которые имеют неоспоримые заслуги перед Отечеством. Которые пользуются уважением. Это - первое условие. Второе - принцип единогласия. Выбрать можно только того, кого поддерживают все те 300-400 человек, которые выбирают.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2012 11:51 ----------

    Так монархии некоторое время назад упразднили же. Не?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Мне это напоминает кое чьи мысли...:shuffle: ДА метода неплохая, но выберут скорее всего духовного лидера, "совесть нации", а не руководителя. А это как говориться "две большие разницы";)
    Говорят Николай II был хороший человек и семьянин, но глава государства просто никакой.
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    У нас уже есть такие люди :)

    [​IMG]


    Угадай кого они выберут ;)

    [​IMG]

    Получается у нас уже есть идеальная монархия ?! :shuffle: