1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А почему Вы совершаете плохие поступки? По каким причинам?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 04.10.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Вопрос, канеш, немного детский.
    Не повзрослевший.
    Но если есть желание поделиться, поделитесь, плиз.
    Каждый из нас в жизни регулярно совершает очевидно плохие поступки.
    Я, например, случается ругаюсь на людей. Причины обычно - вспыльчивость, эмоциональность, да и усталость.
    А Вы по каким причинам совершаете очевидно плохие поступки?

    Например, кричите на людей, оскорбляете, врёте, воруете, подставляете ну и т.д. (не примите всё на свой адрес :), выберите то, что подходит или предложите своё)

    Интересуют именно такие случаи, когда Вы сами считаете свой поступок плохим, перед собой знаете, что он плохой, но всё равно его совершаете. Вот в таких случаях какие бывают причины?
    Честно.
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Винни Пух, все поступки совершаются из двух побуждений - из страха или из любви.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    лень - это страх или любовь?
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    +1

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 01:04 ----------

    Смотря что лениво)))
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    думаю или регулярно или каждый здесь лишнее.
    Потом понятие плохо и хорошо очень субъективны и их качество будет меняться если рассматриваться они будут в разных диаппазонах времени, и один хороший поступок может тянуть за собой кучу горя и слез, или один плохой спасет жизнь миллионам.
    А посему все что ни происходит - к лучшему.
    Понятно что Вам сейчас нехорошо, - но если не будет ночи, как тогда наступит утро?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 01:05 ----------

    ухты какой цветник:buket::buket::buket::buket:
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    WadikBOSC, философ-оптимист))
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    KeyB, лень это не поступок, а состояние. Или нет? Какой конкретно поступок имеется в виду?
    В общем плохие поступки совершаются из страха, хорошие - из любви. Имхо. Нейтральные типа чистки зубов - тоже из страха за здоровье или из любви к своему телу.
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    primavera, резуме нада?:d
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Лень сама по себе не поступок.
    Поступок-к примеру из за лени нууу, не помочь кому нибудь, скажем. И знаешь, что надо, а так лень.
    Так это поступок из любви к комфортному положению туловища и страха его нарушить.:)
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а жадность?
    вот я кручу дохренища закруток, полный подвал. Некоторые люди приходят - я и 4 банки дать могу и не жалко. А некоторым и одну банку не дам.
    А абрикосовое варенье просто не могу отдать никому. Которое дольками. Просят. Причем стыдно, но все равно говорю "Не дам". Намедни муж принес так с подвала маме (она к нам приезжала) большую банку варенья, а я забрала держу в руках, стыдно, а говорю "Не дам. Берите вишневое, яблочное, грушевое, а это не дам". Они меня и позорили и отчитывали - не дала. Унесла банку и спрятала.
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    KeyB, неа реалист.
    Береги свои нервы, не опускай эмоции к сердцу, держи их на уровне головы не ниже горла.
    Не помню откуда

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 01:10 ----------

    ну и правильно... должны же быть какие то личные вещи . Я тоже свой инструмент не даю никому.Так и говорю не дам:d
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    лень встать вовремя, потом подскочить как ошпаренный и врать по телефону про пробки и другие форсмажоры, подкрашивая правый глаз и доглаживая левую штанину согласно дресс-коду, лень доделать работу в срок и снова в авральном режиме врать про внезапные сложности с компьютером-принтером-факсом-почтовым сервером... я так часто встречаюсь с пустым враньем и необязательностью просто из-за лени, что уже не ищу злого умысла в поступках некоторых людей.
     
  13. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Винни Пух, ну и друзья у вас (или кто там вас отчитывал):frustrate Как говорит одна моя знакомая, дама в стиле Раневской - "Таких друзей - за *** и в музей".
    Если варенье это съедается вашей семьей в течение года без остатка - вообще тут плохого не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 01:12 ----------

    KeyB, это вранье из-за страха.
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    варенье я отдам, а вот денег в долг больше не дам никому. Нафиг надо, надоело друзей терять.
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Не знаю, вранье это когда корысть какая есть. ну например сделал пять а сказал шесть и получил больше.
    А так это не совсем вранье...

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 01:16 ----------

    не торопитесь я записываю.
    А может надо брать у друзей в долг?
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не могу. даже когда голодно и холодно не могу, я лучше золотишко какое в ломбард снесу. Вдруг не смогу отдать во время? Ломбард в накладе не останется, а с друзьями будет неуютно.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ух в десятку прямо, тоже не могу брать в долг. могу не платить за квартиру, и прочие налоги,нет денег подрываться на заработки, а вот в долг никак.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    странно, и в долг просить и брать могу, и давать в долг могу, и прощать долги прощала, но за банку абрикосового варенья и да! еще! виноградного сока, прям удавлюсь. Особенно, если этих банок мало. Живая такая животная жадность. Вапще необъяснимая логикой. Бывало, дарила друзьям комп или мебель, или чёта крупное. Не было жадности.
    А вот запасы отдать для меня мука... Мжт генетический страх голода? У меня предки голодали в 30-е годы и в ****у... Или все-таки тупая животная жадность...
     
  19. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вполне возможно первое
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Винни Пух, да в чем проблема то? Что ваши знакомые плохо о вас теперь думают или что? А завтра ваш дом кому то приглянется, не? Ладно бы брат Митька помирал, ухи просил, но ведь все живы после вашего отказа?
    Вот моё имхо - терзает вас страх плохо выглядеть в глазах знакомых. Особенно если раньше вы громко проповедовали христианские ценности в виде щедрости и прочего.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    *надо Винни виноградику что ль отвезти... а то опять на вино изведут эту сахарную отраву.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да у каждого свой житейский опыт, да может быть к тому и разных жизней если верить в переселение душ.
    У каждого свои реальные ценности.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 01:34 ----------

    KeyB, какой виноградик? Изабелла?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 01:35 ----------

    Винни Пух, чего ты Вы на себя наговариваете... жадная-бережливая, растратчик -щедрый ну и так далее...
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    и она тоже, родимая, и просто винный, но крупный и сладко-терпкий неопределенного сорта.
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не. в глазах мужниной мамы я уже так плохо выгляжу, что банка варенья не роляет. Друзья знают мои странности, елси чё не даю - поржут. Знают, что зато другое ченть дам. Просто в связи с темой опять вспомнила и самокопнула. Я всю жизнь делаю запасы, больше, чем надо,а потом необъяснимо жмотничаю.
    Да ланн, забудем. Мелочи жизни.
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    KeyB, В Винновке наверное? Избалованный в детстве узбецким виноградом, местный есть не могу:(

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 01:40 ----------

    Вот ведь дела ни я ни моя половина запасов более чем помещается в холодильник не делаем. мне лень, а жена не любит готовить.
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Винни Пух, вообще зря Вы так загоняетесь на тему Вашего Х и его душевного равновесия, релаксируйте на то, что получаете бесценный опыт и помните что
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    из винного винограда классный сок и компот! Сварите. Ну если лень - заморозьте, а зимой сварите.
    Кстати, если поставите вино, то когда его сольете, залейте жмых водой,киньте сахару и сделайте не вино, а уксус. Потом в нем баранину зимой замачивать будете с луком шашлыки жарить. Муж мой так в эту зиму почти все запасы виноградного уксуса у меня и извел. Вино еще осталось с того года, а уксус вперед ушел, хоть и поровну было.
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не, пойма
    а я крымский люблю, особенно с куста да в полнолуние...
     
  29. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Я иногда тоже так делаю:d Поэтому и спросила, съедаете ли варенье сами в течение года. За собой это давно отметила и стараюсь при переизбытке чего-то раздавать вовремя, для профилактики. Просто, чтоб не портились пригодные для употребления продукты или вещи.
    Но считать это плохим? Не знаю. Разве что если всё остальное безупречно.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Винни Пух, уксус в мясо не надо....:shuffle: ИМХО
    и выгоните чачу, с килограмма сахара литр отличной чачи.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2012 01:44 ----------

    а мну до Крыма никак не доедет.... уж несколько лет собираюся