1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про дальний свет на дорогах Волгограда...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем ~ImmortaL~, 06.11.11.

  1. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Доброго времени.
    Хотелось бы поинтересоваться: для какой цели некоторые товарищи включают дальний свет в потоке? Чем их не устраивает ближний? Я не так давно за рулем и очень остро стоит этот вопрос ввиду того, что проезжающие мимо ино, да и отечественные тоже, очень и очень сильно ослепляют своими фарами (некто и ксеноном). Я может быть чего-то не понимаю и дальний действительно нужен? Но ведь дороги и так отлично освещаются, а дальний свет очень сильно затрудняет движение.
     
  2. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Можэ кто не замечает, что у него "дальний" включен? А можэ ближний такой "мощный" и "отрегулирован" вверх и на встречку.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чаще так.
     
  4. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    а в чем смысл наличия 2х дальних? Тем более чаще всего я сталкиваюсь с таким на иномарках. Я бы еще не удивился, если бы сие было на наших авто
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    на наших дорогах дальний самое то :)
     
  6. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Это про какой город вы пишите? В Волгограде слепят в 99% только уроды вкрячившие колозный ксенон.
     
  7. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    Про Наш город, к сожалению. Просто буквально через час возвращаться домой и я уже догадываюсь, что меня ждет на дороге )
     
  8. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    В нашем городе мне, может 1 раз в месяц (а то, и того реже) попадётся кто-то с дальним светом, а, в основном, бесят колхоз-ксенонщики с ближним. К иномаркам претензий нет.
    А для супруги (ездит пассажиром) любой свет от встречных, как только стемнеет, беда.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    иногда езжу с дальним днем, бывают такие дни, когда потребность доехать куда либо быстрее, чем обычно, совпадает с приступом невнимательности многих водителей.

    причина: если раньше ближний свет выделял на дороге, то теперь произошло то, что и предрекалось: машины идентифицируются по свету, машины без света вообще не воспринимаются водителями, = приходится включать дальний - перестают неглядя перестраиваться под колеса.
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Алек :) ГЫ,не, ну постоянно так ездить это грубо для остальных, я если несусь в правом/левом/среднем ряду моргаю длинными вспышками в зеркала, чтоб не перестаивались в мой ряд, оочень хорошо помогает, иной раз просто начинают отдаляться от моего ряда в противоположную сторону. такм всегда говорю "спасибо" аварийкой
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Вообще задумываюсь положить рядом с ручкой горсть гаек М8-М16. :d

    PS. Ибо зажигалок не напасешься. :shuffle:
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Одного в водятлы записываем :writer:
     
  13. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    вот оно! я то думал как быть, а вот решение! спасибо))
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    я от таких или в сторону смотрю или на пару секунд глаза закрываю-если ничего не предвещает

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 18:51 ----------

    так и стекло можно потрескать
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    удобно левой рукой то??
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лучше просто М16. ВОт такую, например:
    [​IMG]
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    ~ImmortaL~,
    Замени лобовик на новый и будет счастье, если он без царапин то и дальний не слепит, а всего лишь чуть ярче светит.
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну это беспредел. :d
     
  19. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    неужели крузаки не просвечивали твое ведерко заводским рентгеном? :spider:
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я не за себя, а за тех кто не может ездить с тонированным лобовиком.
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Прально:)! Зачем на фары встречных пялиться, нужно на дорогу перед собой смотреть.
     
  22. Автандил

    Автандил Читатель

    47
    0
    встречал один раз в жизни - на 2106.
    У иномарок по 2 фары, одни - ближние, другие - дальние. Просто ближний не гаснет при включении дальнего. Особенно, если ближний - ксенон.
    + дальний включаю
     
  23. KMB

    KMB  Активный участник

    1.101
    0
    А еще удивляет зачем народ включает задние противотуманки в нормальную погоду?!
     
  24. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    KMB, это типа круто. :) По возможности обгоняю такого водилу, вклиниваюсь перед ним. Врубаю свои задние противотуманки, чтобы он прочувствовал весь кайф от их свечения. Выключаю и еду дальше. Как еще им объяснять? В основном их врубают обладатели хэтчбэков (форд, ситроен, киа). Любителей использовать колхозный ксенон или нереально яркие галогенки приветствую дальним ксеноном.:)
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    намекает на чей-то колхозный ксенон
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    +1 и фары в небо смотрящие.
     
  27. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Вот задние противотуманки бесят похлеще чем дальний, особенно если в пробке за таким едорасом стоиш.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а я, бывает, случайно врубаю дальний, когда поворотники включаю :bigeyes:
     
  29. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В габарит поставили лампочку на 21w вместо 5w...
     
  30. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Когда возвращаюсь домой, еду через частник и включаю дальний, ставлю машину, глушу мотор. А на следующий вечер включаю свет и только через некоторое время замечаю что еду с дальним. Конечно после этого переключаю на ближний, но как-то неприлично получается порой.