1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

100% загрузки процессора

Тема в разделе "Софт", создана пользователем rezeda, 12.01.11.

  1. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    дочь давно плакалась что ее ноут тормозит, да все недосуг было заняться, списывала на его преклонный возраст и набитость всякими нэнси дрю по самое не хочу.а тут мой ноут временно умер -пришлость экспроприировать детское иущество.и о ужас.
    expl.exe жрет 100% цп, тормозит просто нереально.
    в общем ищу доктора с вызовом на дом:)(ворошиловский)
    больного зовут compaq evo n610c.куплен с ебая лет этак...много.. назад.до этого момента ничем не болел:)
    avz, нортон.
     
  2. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Попробуйте сначала прогнать комп любой из утилит:
    Лечащая утилита Dr.Web CureIt
    или
    Kaspersky Virus Removal Tool 2010
    Если проблема из-за вирусов то с очень большой вероятностью устранится этими прогами.
    Никаких особых навыков для этого не нужно - просто скачиваете, ставите и проверяете. После проверки утилиты удалятся.
     
  3. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Vasily, попробую.но вот чтобы открыт эту страницу потребовалось около 7 минут.представляю скок потребуется для скачивания.
     
  4. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    rezeda, вы тут пишите и из слов вирус так и выскакивает, аааааааааааааа....
     
  5. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    снаала писал что не может найти путь.потом запустился но не проверяет-0%. время не известно.и тд.
    неужели не найдется здесь того кто решит проблему выскакивающих на
    sergogogo, из слов вирусов?
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    KVRT должен запускаться ТОЛЬКО в защищённом режиме ОСи.
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    моя не понимать.
    ребят. пжласта-почините малекнького.я вот ничего в нем не понимаю.я просто хочу оплатить ваши услуги и получить здоровый ноутбук.
    с учетом того что он греется как сковородка за пять минут а тормозит не по детски-и просветить себя познаниями о защищённом режиме ОСи добытыми из интернета я тож не смогу.
     
  8. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    1) Нужно чистить от пыли
    2) Копировать инфу (если нужна), разбивать нормально диски, ставить винду заново. Это будет гораздо быстрее, чем искать причину.
     
  9. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    знаете, мне без разницы как это лечить.кроме игр здесь ничего нет, так что копировать нечего,диски разбиты изначально.заново-так заново.ищу того кто это сделает, или подскажте куда обратиться.
     
  10. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    ?

    :d:d:d:d

    CTRL+ALT+DEL----> kill expl.exe
     
  11. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    типа kill them all?
    я уже делала так однажды. акромя обоев больше ничего не увидела на рабочем столе.
     
  12. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    CTRL+ALT+DEL----> kill expl.exe

    потом там же в Диспетчере задач - файл- выполнить - explorer.exe
     
  13. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    тут чегой то вдруг случилось, KVRT вдруг запустился.обпищался, троянов за 5 минут штук надцть нашел.и жизнь как то стала налаживаться.тормоз по крайней отпустило и шуметь как бормашина перестал.
     
  14. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    вау
     
  15. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Что и требовалось доказать.
     
  16. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    ну да.жизнь значительно наладилась.
     
  17. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    rezeda, блин...:(.Не успел помочь хорошему человеку...,ладно поможем дальше...,скачайте пожалуста с сайта каспера дистрибутив Kaspersky Internet Security 2011 версии(11.0.2.556),дальше стукните мне в личку,поможем чем сможем...,профессионально...,ежель нужны вольные компьютерщики...:).
     
  18. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    не даст он мне:d попробую конечно.я его уже качала на свой.а вольные компьютерщики ой нужны, оч нужны.
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    rezeda, установить каспера сами сможете ??? Лицензию скину по Вашему первому требованию в личку и через неё помогу настроить...,не справитесь сами,тогда подъеду,но не сегодня...:).
    Здесь лежит всё,что Вам нужно,ежель Вас вирь на сайт касперыча непущает...:).
    А именно:Dr.Web CureIt! 6.00.5,Kaspersky Virus Removal Tool,Антивирус NOD32 Scanner.И прогнать по очереди каждый...:).
     
  20. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    этому ноуту нужна частичная разборка и чистка,если оч греется,и винду новую поставить,и инфу всю вылечить если есть вирусня.да и потестить железо непомешало бы.а ети все лечения только мучение и потеря времени,зато полностью свежии ноут получится
    rezeda, с удовольствием помог бы но оч оч сильно занят.
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Потратить зря большое количество времени и не вылечить компьютер.

    AVZ+Gmer спасут отцов русской демократии. Как пользоваться написано на virusinfo.info. Там же профессионально помогут.
    Ну или я могу помочь если увижу хотя бы логи AVZ.
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Значит лаборатории их разработавшие,по вашему лохи ливерные...,а юзвери енто пользующие получается в тройне...:).Нет,я конечно согласаен с вами,что лечить желательно с лайвСД,ентих лабораторий...,и AVZ фореве...,но есть маленькое НО...,как всё енто дистанционно обьяснить,пусть даже продвинутому юзверю.Вот ежель енти утилиты наковыряют вирей и позволят установить,пароноидально настроить KIS 2011, обновится и сделать полную проверку,т.е. добить остальных зверьков,убрать уязвимости,сделать чистку реестра и диска,дефрагментацию реестра и диска,оптимизировать систему...:).
    Вы может станете утверждать,что машинка шустрее не пойдёт ??? Сумлеваюсь я, чтой-то,ибо должна родная...,должна...:).Ну а ежели ещё и винда лица(ну или как лица,один в один),то и обновы качнуть не грех...,желательно на все проги и браузеры:).

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2011 00:29 ----------

    P.S. Alfey, кстати заодно убедите поставить линух замест не кашерной винды,сектантов прибавится...,ибо на линухе вирей нет совсем даже...,просто нет и всё, вся халявная софтина,лучше чем платная...,а весь мир просто странные люди...(можно читать и как лохи...):).
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Да

    Нет, ибо умеют стричь деньги с пользователей.

    В остальном формулируйте вопросы на более понятном языке. Непонятно причем тут дефрагментация, чистка реестра и т.д. что вы написали. Мы речь ведем о зловредах.

    Классические антивирусы нужны (если они вообще нужны). Для предотвращения заражения. Активное заражение лечить ими может быть и можно (нужно для лечения зараженных файлов),но как показала практика, мучительно долго. Ну а уж давать советы прогонять машины десятью антивирусными сканерами - это вообще из разряда дилетантских советов.

    Не нужно путать Freeware Software с Free Software. Специально для вас объясняю, свободное еще не значит бесплатное. В своб очередь бесплатное не значит свободное.
     
  24. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Вантуз - мастдай, Пингвины - форева!))?
    в общем-все с утра началось по новой.вирусов ток никто не находит.
     
  25. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    пингвинов оконный микроб не берет! ;)
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    rezeda, Где логи авз ?
     
  27. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    отлично,последствия разгребать не надо ???
    Вы явно завышаете статистику:).
    Лет ит би...,но напомню,что так проще,особливо после авастов и авир...,когда выходу в нет,вирь сделал обрезание и сказал,что будешь вечным жидом,а кокой свежий СМС-локер поймать,тут Вы посмотрите и логи,и поможете по сети...,да много чего сделаете...:).Вы просто привыкли,что под рукой есть другая машина...,у смертных не всегда так;).
    rezeda, каспер встал ??? Если да, то нужно обновить базы и настроить.
    Т.е. инструкцию желательно не на бумаге...:),а выдать рубанок и показать где лес...,соответственно там и добывается бумага...:shuffle:.
    Нет,енто мы могём...,но зачем ???

    P.S.
    Ежель я так спросил бы у смертного...,в мыслях был бы послан и не раз...,МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ ИНОЙ РАЗ ОБЬЯСНЯТЬ ЮЗВЕРЮ ПО ПОЛЧАСА,где находится поисковая строка в браузере...,И ДАЖЕ С ЛИНЕЙКОЙ ПО МОНИТОРУ...:d. С Вами такого не было ;)???.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не волнуйтесь, даннму конкретному пользователю уже все разъяснено.

    В остальном набор бессмысленного бреда.
     
  29. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    сие сообщение набиралось и отправлялось с 10.18.не наю когда оно загрузится, но явно не скоро.как думаете-мона что нибудь сделать в таких условиях?тут не то что каспер не встанет, логи не достанутся-тут жизни нет.
    я не справлюсь сама.
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    rezeda,
    Попробуйте загрузиться в безопасном режиме.