1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сессия. зачёты

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Postal, 16.12.03.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    На носу зачёты, а потом сессия. Ужас! А если серьёзно, давайте поговорим об этой муке, а для кого то может и радости! Прнимаются советы, жалобы, можно поделиться своей радостью или неудачей. У меня, например зачёты начнутся со следующего понедельника, а как у вас?
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Да ну нет, наоборот здорово, отмазаться бы пораньше (у нас последний экзамен 25.01.2004, н-да уже 2004... - прим. ред.), и на отдых. И не мука это, просто нервишки тратишь поболее, а так у нас все схвачено, особенно по математике: несколько человек у кого есть принетры и сканеры готовят свои порции вопросов мелким шрифтом на бумажках. Я всегд просто учу, а потом как в анекдоте: студент приходит с маленькой бумажкой, препод - а где ответ, студент - в голове, препод - а это что за бумажка - а это не вместилось. :D
    Просто есть разные подходы, могу расскзать свой, у меня он работает безотказно. Сначала работаю на авторитет, выполняю задания, пишу рефераты, докалды (заранее, экстерном), а потом постепенно, постепенно свожу усилия на нет, т.к. преподы знают, что я знаю. И получается: отпрашиваюсь, типа можно не прийти, преподы - "тебе-то конечно можно без базара". Отсюда все зачеты автоматом, половина экзаменов - тоже. Проблем никаких, только сейчас возникло с одним предметом.
    Завтра вот по мировой экономике зачет в виде теста, которые (тесты) я обожаю, т.к. ответ есть, если знаешь (типа хоть один раз тетрадку прочитал), то там уже домыслить можно и выбрать варианты. Только вот задача будет посерьезнее.
    Историю могу рассказть, я тогда нервов потратил немеряно: математика, эказмен, в билете 2 вопроса, 1 задача. Я из всех вопросов не выучил 2. Беру билет, а в нем те два вопроса, которые я не выучил. Задачу решил, вопросы пытался списать, но препод видимо заметил, но не стал показывать и виду. А я на всех парах был, все писал, все промежуточные работы сдавал. Вот, а суть эказмена: сначала письменно, а потом устный опрос по всему пройденному курсу. Ну я сел со своей работой, препод ничего не говоря и не спрашивая, и не смотря в мой листок ставит оценку, заметил вроде 4 с минусом (думаю хорошо что не 2), но я забыл две вещи: 1) оценка ставиться прописью, 2) у препода роспись, на 4 с минусом похожа. Короче смотрю зачетку - а там отлично. Я в шоке был, в полнейшем.
     
  3. McBett

    McBett Гость

    Сегодня радостный день: я получил первый зачет и, что самое удивительное, с 1-го раза!!! УРА! Только вот чувствую, что это будет мой последний одноразовый зачет:D
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    McBett
    Я тоже сегодня получил первый зачет..... причем 100 баллов.....:)

    Я думаю, остальные даже со второго раза не сдам....:eek: :eek:
     
  5. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Postal А чего тут обсуждать? Все сдают, как могут.
     
  6. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Хе, у меня вот тоже на днях был первый зачет в 98 баллов.
    Тут вот намечаются вроде бы еще 2-3 автомата, (остальное - гранаты :crazy: )
    А вот с химией думаю будет ж%опа...

    -- Кто-нибудь Строкатовой (Политех, химичка) сдавал? - Поделитесь впечатлениями и опытом :) - он мне скоро пригодится :) :) :) ???
     
  7. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    я вчера сдал два зачета:)
    впереди еще 3 , но они обещают быть довольно халявными..
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А я вот сегодня узнал, что зачёт автоматом просто так не поставят! Надо помимо обязательного материала ещё и всякого бреда выучить! А времени на это нет!:crazy:
     
  9. Gex

    Gex Гость

    Postal не трать время зря учись твою мать я за тебя что ли сессию сдавать буду:bla:
     
  10. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Gex
    Ты хоть запятые ставил бы. А то пока поймешь, что сказал, куча времени уходит. Эх, Серега, учить вас молодежь всему надо! :D
     
  11. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    у меня в понедельник начнется....чувствую дадут там нам джазу:mad: :mad: :bawling: :bawling: :bawling:
     
  12. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Пока только один зачет сдала на "отлично"... физкультуру...:) А сколько еще осталось....:eek: Как подумаю о сессии - страшно становится!:)
     
  13. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Poison Girl, ну говорить о зачете по физ-ре - это ж не смешно. Пришел. Отдал зачетку. Взял зачетку. Ушел. Пожно попьянствовать. Скучно! А вот СопроматЬ ее... Это сильнее. А главное, гораздо эмоциональнее. Мне вот в пятницу грозит. Если прикладом автомата по башке не стукнет.
     
  14. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Да у меня вот в субботу уже экзамен по Экономике, просто мрак.:verymad:
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Завтра зачет по ****е.....а Я как всегда...:alc: :beer:
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да уж, знали б вы СКОЛЬКО мне нужно начертить и нарисовать за две недели... Пойду вешаться, нет, право, три года мне везло, когда-нибудь это везение должно кончиться:chih: :cry:
     
  17. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    lexic
    а в чем проблема-то? просто возьми с собой немного денег:gigi:
     
  18. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    EvgAn
    Ерунда ваш сопромат....:)
     
  19. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Pete.
    Вся проблема в том ....что на деньги отложенные на ****у....я ща:alc: .......:biglaugh:
     
  20. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Многоуважаемая Poison Girl!!! Сопромат - это, конечно, не физ-ра. Но и сдвиг с кручением и изгибом - не спринтерская пробежка на 100 м. :)

    lexic, если ты их не пропьешь - их пропьют офицеры. Таков суровый военнокафедральный закон... И не нам его менять... :)
     
  21. Галка

    Галка Гость

    А я почти все уже автоматами получила :)
     
  22. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    А-а-а-а-! Я вчера Гос. сдал. Теперь осталось только защититься и сессии будут ко мне приходить только во снах! :)
     
  23. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    EvgAn
    По сравнению с теми же деталями машин, электроникой, ТАУ, электротехникой... - сопромат воспринимается как что-то далекое и родное... Как же все это просто было...:cry:
     
  24. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    У нас вообще идиотизм какой-то!!!! Сессия должна начаться в феврале... Так половина преподов устриавают экзамены в декабре - то они увольняются, то уезжают, то ещё что..., а мы страдаем!:bawling:
     
  25. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Red girl
    Так даже лучше - раньше сдал, раньше освободился!
     
  26. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Не сказала бы... Ты одним делом занят, а тут тебе сообщают, что экзамен и зачёт во вторник будет, а ты планировала всё по-другому...
    Короче убивает меня этот беспредел иногда...
     
  27. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    узнается почерк волгу :)
     
  28. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Poison Girl, а мне почему-то ТАУ вспоминается. Но и в сопромате ничего такого страшного я не вижу. Просто я хотел сказать, что зачет по физ-ре и зачет по сопроматери - несколько, хм, разные вещи. Или я не прав?
    Хотя, если выгнуто-скрученные балки воспринимаются чем-то родным... МинЗдрав опускает руки :)
    Red girl, если преп назначает экзамен раньше, чем он должен быть, то есть 95% гарантия, что он будет проще относиться к студентам на экзамене. Это лучше, чем сдавать экзамен в заранее назначенный день на сессии. Да и студент всегда может отмазаться, что не дали нормально подготовиться и дойти до деканата или выше. Препа за это по головке не погладят
     
  29. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    EvgAn
    Просто я так выучила ентот сопромат...:) Столько раз семестровку переделывала... что мне эти балки несчастные по ночам снились...;) Что по этому поводу Минздрав скажет?:D
     
  30. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Завтра предварительный экзамен по уголовному процессу и прокурорскому надзору - ужас:bawling: :mad: :mad: :mad: