1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Будь осторожен, Волгоградец!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hedgehoglit, 13.11.03.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Суть в следующем.
    Заказала карнизы в одном салончике, что на втором этаже "Заречного". Заказ задерживают уже на месяц, деньги вернуть не отказываются, но и не отдают. А тут выясняется, что таких, как я десятки. На директриссу заведено уголовное дело по факту мошенничества. Почему салон не закрывают, не трудно догадаться, "если "звезды" не ГАСЯТ, значит это кому-то нужно". Поэтому уже с полгода продолжается эта пирамида, с новых жертв деньги берет - старым отдает.
    Вот я и хотела предупредить народ, чтобы обходили эту "фирму" десятой дорогой.
    Чтобы не заподозрили в попытке борьбы с конкурентами, советую позвонить в коммитет по защите прав потребителей, где лежит куча исковых заявлений, там на Ваши слова "карнизы и шторы заказали...", Вам тут же скажут название фирмы, и посочувствуют, как очередной жертвой.
    В понедельник, я подаю в суд. Расскажу, непременно.
    Думаю, в форуме найдутся мои товарищи по несчатью, пожалуйста, пишите на приват.
    С уважением, активная горожанка.
     
  2. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    hedgehoglit
    Спасибо,что предупредили.А я вот собиралась шторы у них заказать. Теперь не буду.
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Полгода назад заказывали у них шторы. Вроде все обошлось, и даже на нашу просьбу устранить некоторые неточности в заказе, они безропотно согласились. Хотя им фактически пришлось переделывать все заново. Может быть за это время в руководстве произошли изменения и теперь складывается такая ситуация, не знаю. Но обслуживание в прошлый раз нам понравилось.
     
  4. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    У меня родители тоже карнизы у них пару раз заказали. Первый раз прокатило - сделали в срок. Второй - нет: комитет по защите прав потребителя, суд, который даже что-то там за моральные издержки насчитал. Судебные приставы, вроде должны что-то отдать, но........
    Сумма не очень большая, но факт "кидка" имеет место быть.
     
  5. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Руководство там не менялось. Редкие случаи исполнения заказов имеют место быть, но, извините, когда за последние полгода набралось около сотни "кинутых" (а так и есть на самом деле, по данным ОБЭП Ворошиловского района), то иначе, как мошенничеством это не назовешь.

    Что, значит мне не судьба свои кровные вернуть?


    У меня тоже сумма небольшая, но жутко обидно, когда из тебя лоха пытаются сделать. Из принципа буду отстаивать свои права. Потом расскажу
    :verymad:
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Вот еще одно предупреждение!
    В "договоре купли-продажи" масса нарушений. Когда на них указываешь, директрисса
    восклицает:"Ну надо же нам себя как-то защищать!"(Это от кровожадных покупателей, что ли?),
    "А если вы такие грамотные выискались, зачем вы его подписывали?".
    Так вот! Независимо от того, подписали вы такой контракт, или нет (вы не обязаны быть
    юридически подкованным!), требуйте выполнения обязательств, согласно закону о правах
    потребителя. Подобным образом "защищают" себя многие фирмы, и их, кстати, за заведомо
    неверное составление договора могут привлечь к ответственности.

    Вот конкретные примеры из контракта моих (и не только) мучителей:
    1. В случае нарушения сроков поставки Продавец выплачивает Покупателю неустойку в размере
    0,05% в день (по закону НЕ МЕНЕЕ 3% за каждый день просрочки- в 60 раз больше!!!, включая
    выходные и праздничные дни!), но не более 10% от общей стоимости товара (АБСУРД!).

    Следующие пункты вообще идут вразрез с законом!!!
    2. Продавец не несет ответственности за срыв срока поставки по вине третьих лиц (положена
    неустойка за просрочку).
    3. При внесении аванса менее 100% срок предоставления товара может быть увеличен до 30
    рабочих дней (в контракте указана дата передачи товара, за каждый день сверх того,
    начисляется неустойка).
    Потребитель! Знай, люби и защищай свои права!!!
     
  7. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Поздравьте меня, люди добрые!
    Была я уже полна решимости в суд подавать, да вдруг, неожиданно, деньги свои вытребовать удалось. Наверное директрисса, наконец, поверила, что с нами шутить не стоит, и что выплачивать помимо неустойки еще и судебные издержки, плюс моральный ущерб, все таки накладнее. Меня рассмешило ее требование написать на договоре "претензий не имею".
    Я сказала, что "еще как имею!".
    -Но я же вам с процентами возвращаю!
    -Не проценты, а неустойка, я вам не под проценты деньги давала.
    Короче, вывела следующее "Договор не выполнен, деньги возвращены" и т.д.
    Вот вам мой совет, не верьте отговоркам. Сразу же, как только затягивается срок исполнения заказа, чего бы это не касалось, пишите заявление на имя директора, где указывайте требования исполнения заказа и СВОИ кратчайшие сроки, при неисполнении этого требования - возврат денег + неустойка 3% в день. Несите это заявление туда, где сделали заказ, оставляете там одну копию, а на вашей копии должен расписаться ЛЮБОЙ работник, как объяснили в коммитете, хоть уборщица. По закону, если дело дойдет до конфликта, вы имеете право получить свои деньги только через 10 дней после подачи этого заявления. И еще, по своему опыту скажу, как только вы заплатили 100% предоплаты, вы становитесь абсолютно неинтересны для того, у кого сделали заказ.
    Желаю всем удачи!:cool: