1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Топовые наушники Fischer Audio ENIGMA!

Тема в разделе "Продам", создана пользователем zogar, 25.02.10.

  1. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Наушники Fischer Audio ENIGMA!
    [​IMG]

    Техническое описание Fischer Audio Enigma:

    • Enigma – новое поколение наушников вставных наушников
    • Процессор аудиошума (ANP) используется для уменьшения шума аудиосигнала, минимизации деформации и улучшения звукового качества
    • Динамический драйвер и звуковая катушка CCAW очень точно передает низкие, мягкие средние и расширенные высокие диапазоны
    • Сменные насадки 3-х размеров

    Категория: проводные
    Шумоизоляция: с шумоизоляцией(закрытые)
    Тип: закрытые
    Принцип действия: динамические
    Частотный диапазон: 8 - 22000 Гц
    Сопротивление: 18 Ом
    Чувствительность: 102 дБ
    Цвет: черный
    Штекер: jack 3.5 мм
    Кабель: прямой Y-образный 1.25 м
    Прилегание к ушам: вставные
    Складные: нет
    Съемный шнур: нет
     
  2. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Отзывы с форума DOCTOR HEAD: ( http://doctorhead.ru/consult/?cat=1&id=925 )

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от STArStream:
    Весьма неплохие наушники. У них приличная шумоизоляция и средняя чувствительность. В звучании ыделен верхний бас, немного приспущены верхние ВЧ и не совсем равномерная середина. После корректироки эквалайзером получается весьма вкусный звук с детальной и естественной серединой, довольно глубоким басом и чистыми ВЧ. В принципе это универсальные наушники подходящие для различных жанров.

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от Klimoff:
    kaderle,греть-это нужно,чтобы они поработали какое-то время.

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от kaderle:
    Понравились наушники Fischer Audio Enigma. Хотелось только уточнить: что такое "что наушники, бывает, греть надо? порядка 40-50 часов" - это в отзыве от Туомыча

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от dubselect:
    Удобство: мне они подошли со средними насадками - сидят как влитые. После долгого ношения уши не устают. Звучание: В первую очередь обратил внимание на широкую (для затычек) сцену и детальность не присущую наушникам за такую цену (напр. PX100). Звучание затычек обычно раздражало меня подъемом на 6-8KHz и спадом после 10KHz. Это приводило к дефициту высоких частот и излишней яркости звучания, граничащей с агрессией. В этих наушниках такого нет - они имеют практически плоскую АЧХ на СЧ и ВЧ. НЧ на уровне - с достаточной динамикой и глубиной (играют до 40Hz). Не перегружаются на максимальной громкости плеера (Sony NWZ-A729 - слушаю на громкости 14-20 ед. из 30). В общем за эту цену я ничего лучшего не нашел. В сравнении с моими эталонными Sennheiser PXC 450 - у Fischer чуть жестче басы (подъем на 100-200Hz), слабее середина (небольшой спад в районе 1KHz - но это скорее вина PXC 450 у которых здесь наблюдается подъем) и чуть "песочнее" верха (подъем на 8KHz). Но все это можно выявить лишь при долгом пристальном прослушивании.

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от Артем:
    Предыдущему оратору. Вы померите разные насадки.Звукоизоляция в них отличная,правильно подобрать насадки только нужно!

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от Codansen:
    Купил и не разочаровался. "Уши" сравнивал с "сенхами" 400,на аппаратах iPhone,iPod и Cowon i7. Есть свои плюсы и минусы.Оба наушника звучат практически на одном уровне.В нижних частотах,как мне кажется, Fischer "Сенхам" дает фору,правда надо сказать,низы звучат жестче.Верхние и средние на уровне.Сразу вспоминается акустика от JBL.Как здесь уже упоминалось,Fischer не терпят не качественной записи треков,весь "сброд" записи слышатся в своих ушах.Сам я приверженец "Сенхов" и остаюсь им,но такого не ожидал от "ушей" этой фирмы и категории.Все мои друзья по достоинству оценили эти вкладыши-цена качество.Советую,перед покупкой все таки,послушать наушники и сравнить."Красота в глазах смотрящего".

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от Rossiaa33:
    Уважаемый Туомыч!! Я согласен с Вами, что динамические наушники нужно греть, но это не относится к данному типу. ИЕ8-сенны, после прогрева, действительно отлично играют, ну а эти, уж простите, фишеры и в африке фишеры, низкий средняк. Как бы Вы не пытались мне доказаать обратное, все равно не переубедите. Главное Вам нравится..........

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от Александр:
    Какую чушь люди пишут... Просто поражаюсь: "Ужас какой-то. Фонят страшно, слышно абсолютно все". Андрей, вы хоть понимаете, что фонить сами наушники не могут??? Подключают ко всякой дребедени, а потом критикуют эти замечательные ушки... Ваш источник - выброшенные на ветер деньги, а не энигма! Звучание оцениваю как очень достойное, уделывают IE4 как грелку... Низ не выпирает, при том он очень низкий, верхи и серединка отличные! На ноутбуке звучат плохо, на ковоне д2 намного лучше, на хорошей звуковой карте звучат очень, очень хорошо! Всем советую эти наушники к приобретению. Эти уши достойны хорошего аппарата! Не скупитесь на хороший плеер и вы не разочаруетесь (кроме некоторых с особо "искушенным" слухом, для которых ноутбук - верх совершенства, см. отзыв Rossiaa33 ) :) За 1400р это просто потрясающие наушники.

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от Андрей:
    Купил недавно эти наушники. Ужас какой-то. Фонят страшно, слышно абсолютно все, не говоря уже о звуках в метро. Какие там низы или верхи??? Все сливается в один большое фоновый звук. Короче говоря, выброшеные на ветер деньги...

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от Туомыч:
    Предыдущему оратору: искушенный ты наш, ты вообще как - в курсе, что наушники, бывает, греть надо? порядка 40-50 часов - и у тебя отличные высокие, середина тож подвыравнивается. бас чуть меньше гудит. вобщем звучание очень достойное. "Даже через ноут их прогонял, разницы от портатива не услышал" - простите, источником был ПРОСТО НОУТ?? если да, то ваша "искушенность" для меня становится совершенно очевидной и абсолютной :))))) з.ы. по теме - отличные наушники, уделывают по качеству звучания все что вдвое-втрое дороже. основное нарекание - надежность. провод достаточно хлипкий и у многих быстро выходит из строя.

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от Rossiaa33:
    Я вот все удивляюсь, где же все в этих наушниках находят качество?? Купил я их (пока моим Sleek заменяли провод), вскрыл пачку, насадки были средние, запихнул в ухо, включил плеер и чуть не упал, да да , не упал........от такого....., даж небуду выражаться. Верха просто жуть, даже при смене насадок, какаято каша. Середина не блесчет, но слушать можно. В этих наушниках наверно только самое что нормальное-это басы. Все остальное-хрень полная. Конечно это мое ИМХО, но людям не искушенном в звуке, можно и их посоветовать, хотя я бы и не стал. Да понимаю, что некоторые скажут типа: А что ты хотел за такие деньги. По многим отзывам, которые я про них почитал, очень многим все просто сводят данный девайс на ура. Лучше мне кажется будет АКГ ИП2, даже очень лучше (с ссыкающими верхами, но это поправимо). Нинаю, похвал эти уши (у меня по крайней мере) не заслуживают вообще. Даже через ноут их прогонял, разницы от портатива не услышал. Да простят меня любители Фишеров! Ребята, кланяюсь и удаляюсь! P.S. отдал их другу, в виду его неискушенности к звуку.

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от Sergei:
    Купил Fischer Audio Enigma в первые дни продаж. Звук поразил своей сбалансированностью, детальностью, чистотой, напором. Сами наушники очень миниатюрные и сидят в ушах просто шикарно. Кабель очень тонкий, вот он как раз может оказаться слабым звеном всей конструкции, джек же наоборот кажется очень прочным, чем мне и понравился, вспоминая проблемы старых наушников. Один минус я нашел, хотя это больше моя вина в энигме слышны все огрехи плохих аудио записей. Если посчитать плюсы и минусы (которых по большому счету нет) это отличные уши, и за такие деньги у них просто нет конкурентов.

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от AyuAuy | The Rogue:
    купил сей замечательный сабж :) (в 2х экземплярах) Качество звучание на уровне этерны, но гораздо шире и воздушнее. Особенно низы! Слушал с MZRH-1 и Cowon D2. За свои деньги лучшие внутриканалки легко уделывающие таких монстров как IE4, CX500, Eterna. Плюсы: 1 - мощный драйвовый звук 2 - качественные и четкие низы 3 - достаточно ровная середина 4 - компактный размер (подойдет практически любому уху) Минусы: 1 - отвратительный джек (с чем связан его размер - не понятно О_о) 2 - хлипкий кабель от разветвителя к динамикам (тонкий и хрупкий на вид) 3 - блестящий элемент выглядит попсово (возможно предираюсь) Лежат на разогреве :) думаю после хорошего прогрева будут звучать еще лучще :) В коллекцию и для метро. зы: нестандартный размер динамика! Насадки от той же етерны или IE4/шинхов не подходят. Сажайте на клей. От этимотиков тоже не подходят :(

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от INUTERO:
    А я, вот, четыре месяца назад маялся с выбором. Выделил для себя три модели: Sennheiser CX500, Sennheiser CX95 и IE4. Остановился на сеннхах 95-х из-за сбалансированного звучания. Купил в этом магазине. Кстати, модель очень хороша, но, вероятно не совсем то, что нужно мне. Они прекрасно отыгрывают музыку в диапазоне частот от 150Гц до10кГц и отыгрывают на очень высоком уровне (придраться не могу – просто замечательно). Но нижние частоты и высокие частоты на моем COWON D2 – сплошные разочарования. Поэтому решил прикупить себе еще одну модель наушников, но, конечно, не такую дорогую. Представляете, купив наушники ENIGMA, очень удивился качеству звука! По качеству звучания Енигма сопоставима с сеннхами. Звучание очень детальное, музыкальные инструменты звучат живо и узнаваемо. Но знаете, что самое интересное? Есть два отличия, по которым Енигма мне нравится больше. Низкие частоты значительно глубже и плотнее (что крайне важно для барабанов и бас гитары) и высокие частоты простираются дальше (что крайне важно для тарелочек, треугольника и т.д.). В звучании музыки чувствуется воздушность и хорошо прорисован объем помещения. По посадке, а следовательно по звукоизоляции – это идеал. Подойдут всем без исключения с абсолютно с разным строением уха – мне, почему-то, так кажется. Лично у меня в ушах сидят просто отлично и их вообще не чувствуешь. Очень доволен покупкой. Кстати Енигме удается не только рок, инструментальная музыка, но и другие жанры. Она невероятно “всеядная”, что очень меня радует… но все же вокал и классику предпочту слушать на сеннхах.

    Отзыв о Fischer Audio Enigma от Destroyer:
    Супер модель! Очень детальное и прозрачное звучание! Посадка в ухе выше всяких похвал,очень удобно! Реально настолько реалистично всё звучит,никакого бухания басов,никакого цыкания и завалов.Очень ровная модель! Переигрывает Сенхи СХ500 и ie4 намного!
     
  3. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    Отзывы с форума Pleer.Ru: ( http://www.pleer.ru/_21205.html )

    Владимир:
    ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НАУШНИКИ. МЯГКИЙ СБАЛАНСИРОВАННЫЙ ЗВУК НЕ ОСТАВИТ РАВНОДУШНЫМ НИКОГО. КУПИЛ УЖЕ ВТОРУЮ ПАРУ И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

    Влас:
    приобрёл наушники по совету менеджера,за что спасибо.Очень хороший звук,маленькие,в ушах почти не видны.Рекомендую

    Абдурохман ибн Хаттаб:
    Наушники и в самом деле хорошие!Звук и дизайн очень радует.Только с проводами нужно быть осторожнее.Нежные они очень.

    Beat:
    C проводами действительно проблема, а конкретно в части проводов после "муфты", где динамики расположены - рвутся только в путь. Собственно это почти во всех обзорах этих наушников обсуждается. Пары хватило на пол года активного использования. Придется покупать новые.

    Шурик:
    Ну когда же уже же их завезут в магазин.... :)

    добавлено через 1 минуту
    ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!

    Цена:
    1200 рублей.
     
  4. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    Странно, я думал это цена новых с гаратией..
     
  5. Pupik100

    Pupik100 Активный участник

    783
    0
    и сколько им лет?)
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    в мВидео и Каруселях лежат они в немеряных количествах!
     
  7. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    400р.
     
  8. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    zogar, в своем репертуате, впаривает людям по нереальной цене.
     
  9. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    вы доплачиваете за количество букав топикстартера)
     
  10. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
  11. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
  12. zogar

    zogar Участник

    227
    1
    + 300 рублей доставка обычная; + 500 рублей срочная доставка.
     
  13. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    zogar,
    извини, что влезаю, но Fischer отродясь не делали ушы топ-класса :)
    За эти просить 1200руб. - верх жадности :d
     
  14. SaBor

    SaBor Активный участник

    713
    36
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/4836494/ - при покупке свыше 1000 руб. доставка бесплатная...
     
  15. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Какая доставка, магазин в Волгограде.
     
  16. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Обычные ширпотребовские уши, среднего качества.
     
  17. IronF

    IronF Активный участник

    874
    0
    Просто Я,
    а где этот магазин находится, позвольте спросить? не в "Реале" ли?
     
  18. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23

    в реале его нет давно.. я месяца 2 назад тоже хотел в реале, в нем кое-что посмотреть. прихожу - а магазина нет...