1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жидкая гидроизоляционная резина

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Тай-чи, 29.01.10.

  1. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Впрос по сабжу- какие фирмы в волгограде предлагают эту услугу? Распыляемая резина, которая моментально застывает.

    добавлено через 14 часов 58 минут
    Интересное дело... Таких нету?:look: :shuffle:
     
  2. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Ладно, пойду от обратного. Есть ли тут те, кого данная услуга могла бы заинтересовать?

    Для справки- безшовная мембранная распыляемая гидроизоляция-простая в работе и недорогая.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Может и есть, но очень мало. Где по твоему её можно применить?
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Самое главное, в чем плюсы перед резино-битумной мастикой? С т.з. строительства например
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    цена, адгезия к металлу? в частности интересует - при нанесении на металлосайдинг - не оторвется ли и насколько будет защищать от протечек?
     
  6. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Применять можно АБСОЛЮТНО везде, где нужен гидроизол-то бишь подвалы, чердаки, кровля, стоянки подземные, коммуникации, да все в общем. Перед резиново-битумной мастикой-простота нанесения (справится птушник-маляр), дешевизна, практичность надежность и долговечность-срок службы-около 2о лет-не трескается не слезает, итд.
    За смену(8 часов работы) покрывается 1000 квадратных метров, толщина слоя 2мм. Получается как бы единая мембрана без стыков, подтеков. Можно делать как горизонтально, так и вертикально.

    На счет цены точно сказать не могу, в волгограде таких фирм НЕТ.:) Пока. адгезия ко ВСЕМУ - 100%. Вот ссылка на видео.

    http://myvi.ru/ru/videodetail.aspx?video=0afb5b46c702476093a29d908cea6da3
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    20 лет!? 2 мм слой?)) Мистика... А вобще интересно.. Кстати, а что с экологичностью? Внутри общественных под устройство "влажных" комнат используется?
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Примерная цена с работой за квадратный метр?
    каков же коэф. растяжения у готового покрытия?
     
  9. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Коэф. Растяжения 1200%. позже выложу видео
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    при какой температуре? какой коэф. при минус 30? Образцы есть в наличии?

    добавлено через 1 минуту
    Выложи подробные характеристики, к примеру термостойкость, стойкость к ультрафиолету.
     
  11. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Alpine, я свяжусь с Вами по личке, когда будет инфа. Вы заинтересованы в сотрудничестве? Можно по ЛС.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я занимаюсь кровлей, т.е. имею прямой интерес к новой технологии.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Тай-чи, когда будет инфа - скиньте пожалуйста на мыло [email protected] или в личку здесь. Тоже интересно.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Производится этот состав в Волгограде на Химпроме (техническое название не знаю, если честно). Пользовался - впечатления только положительные. Самое главное - при распылении её греть вообще не надо, можно обычным компрессором, ибо состав - гольная двухкомпонентная химия, при необходимости можно немного разбавить сольвентом. Адгезия на неглянцевые покрытия (на глянцевом бетоне не держится вообще) - офигительная. По поводу эластичности - в процентах не мерил, но кусок застывшего покрытия можно надрезать и растянуть до 10-12 см, после чего рвётся. Покуаю сам в Москве, поставляется либо в канистрах по 5 и 10 литров (одна компонента и другая, там смешивать надо в пропорции 2:1), либо в бочках по 200л.

    Да, проходить там надо несколько раз, т.е. первый слой, сушка сутки, а уже потом - поливай сколько угодно, сушка между слоями час, а в жару (по типу +37) высыхает через 15 минут, уже к ней ничего не липнет...
     
  15. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Может нужен грунт?
    Меня интересует на сколько растянется готовое покрытие при минус 30.
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Думаю обычного бетоноконтакта вполне достаточно будет
     
  17. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    На счет химпрома у меня сильные сомнения....:look: На счет качества... DVR, а Вы в какой фирме заказываете?
     
  18. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Судя по описанию я бы взял такую штуку. Но мне под конкретную цель-запас питьевой воды.Емкость 3 куба, под воду.Вода в пищевом использовании.Или кто подскажет чем можно обработать изнутри для защиты от ржавчины.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Возможно, нужен, у меня не стояла цель покрыть глянцевый бетон, продавец поставил в известность, что на нём держаться не будет.
    При -18 (ниже не пробовал) тянется около 7-8 см...
    Тай-чи, её точно делают на Химпроме. А заказываю в Инфрахиме. А если чуть-чуть - у ребят знакомых в Москве, пару канистр как раз на автомобиль хватает... .Но сейчас редко уже стал заказывать..
    Билли, с питьевой водой формально совсместимо (и вобще химически стойкий), но лично мне страшновато было б использовать...
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    паропроницаемость, горючесть, распространение пламени, токсичность продуктов горения, дымообразующая способность
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Плюспицот. Обычную полиуретанщину(провельные мастичные покрытия) пытали на соответствие пож.требованиям новым - это убиться надо, чтобы соответствовало-испытания ведутся по ГОСТу на строительные материалы, а не на полимерные...

    добавлено через 3 минуты
    Тай-чи,
    сорри, я без звука смотрела, мож там и говорят чего-но ща придется спросить - это случайно не из Леверкузена ролик? Из центра Байер Материал Сайенс, процесс получения покрытий то ли из полимочевин, то ли из новых 2k систем?
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну а как еще должно быть если в строительстве применять? Без сертификата только гараж на даче можно будет крыть
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть эта хрень и полностью огнестойкая... Только стоит негуманно.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Дык метод испытания неадекватен. За кордоном пытают иначе...и поскольку можно реально получить такой материал, с хорошей адгезией и физмехом+трудногорючий, то народ новье и разрабатывает. А у нас такой ГОСТ используют, что там горит все. Ну нереально разработать материал на основе органического связующего, чтобы он Г2 был! Либо Г2, либо-норм.физмех....потому у нас сертификаты ...гхм...вот