1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мыльница Samsung Digimax s700

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Grinya, 19.10.09.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Если не сюда, а все таки в "технический", прошу перенести.
    Начал пересвечивать снимки. :(
    Видео снимает как и раньше, нормально, при комнатном освещении снимок более менее, на природе, в солнечный день снимки белые.
    Что с ним? Не может вычислить освещенность? В сервис или может его сбросить до заводских установок можно как?
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А что в EXIF-е у испорченных снимков? Пример - в студию!
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Grinya,
    Настройки точно ни кто не менял? А то может просто экспозицию в плюс накрутли вот и все проблемы :)
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Первая, это фото виноградной изгороди, солнце справа за домом.
    А второе, кабинет, освещен люминесцентными лампами.

    У него есть режим Auto, это когда он все сам выбирает, для таких как я. :d
     

    Вложения:

    • S7006667.JPG
      S7006667.JPG
      Размер файла:
      62,3 КБ
      Просмотров:
      530
    • S7006668.JPG
      S7006668.JPG
      Размер файла:
      190,4 КБ
      Просмотров:
      525
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А вот тот же кабинет, но свет выключил.
     

    Вложения:

    • S7006669.JPG
      S7006669.JPG
      Размер файла:
      374,9 КБ
      Просмотров:
      262
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Метод установки экспозиции: 2 Мне сдается, что это озачает, что экспозиция выставленна "+2" - от сюда и засветка. Попробуйте это исправить. (как точно не знаю, но либо через меню либо просто крестовину в какую-то сторону нажать) Выйдет регулировка эспозиции. Можно от -2 до +2. Поставить 0. Если живете в красноармейском можите ко мне на работу зайти, посмотрю в чем дело :)
     
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    При таком ISO, выдержке и диафрагме изображение на снимке должно присутствовать, какова бы ни была экспокоррекция. Здесь же все выбелено в ноль. В сервис. :(
     

    Вложения:

    • 111.jpg
      111.jpg
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      553
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Сходил в сервис, максимальная цена ремонта 1100 (что они под этим подразумевают), сразу надо оплатить 300, это минимальная цена ремонта.
    Кстати, сейчас самсунг раздает гарантию 1+2 года или просто 1 год?
    Надо поискать гарантийку от него...

    добавлено через 7 минут
    Работник на приемке сказал, "это у Вас что-то с объективом", я конечно дилетант в этих вопросах, но по моему он бредит...
     
  9. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Вот теперь у Вас будет возможность повысить свой уровень! :)
    Это как? Диафрагма отсутствует? :d
    Однозначно! Что-то сомневаюсь я, что этот сервис Вам поможет...
     
  10. vovodya

    vovodya Участник

    392
    0
    У меня Samsung S800. Срок гарантии - 36 месяцев. Это официальная Самсунская гарантия. Ремонтировал несколько раз. Первый раз оторвался проводок внутри. Потом объектив стал заедать. После смены обектива, вернул по поводу отсутствия фокусировки. Что-то опять там меняли (типа датчик фокуса). Оторвали два гарантийных талона, два осталось. Я к тому всё рассказал, что весь этот ремонт производили в сервис центре БЕСПЛАТНО.
     
    Последнее редактирование: 20.10.09
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Это официальный сервис с кем работает Евросеть... :hah:

    Я сам лоханулся. У меня какой-то желтый талон от Евросети. Где стоит моя подпись, что я согласен с условиями "Акции" и талон Самсунга на руки мне не выдавать. Короче получается, что гарантия один год.
    Это еще раз о том, что надо доскональна изучать все их "акции" и прочее нае..лово... Но тогда я был ослеплен покупкой. Ну да ладно, это лирика, сам виноват.
    Отнес в этот самый сервис, 300 рублей сразу за диагностику, а сумма ремонта до 1100. Скорее всего 1100 и будет.
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вернули с диагнозом "Неисправность объектива". Выполнено: Ремонт объектива. Ну и конечно стоимость - 1100 р.
    Фиг с ними конечно, а вообще, как можно проконтролировать ремонтников? Написать ведь что угодно можно.
     
  13. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Проблему хоть устранили?
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да. Снимает нормально. Но остался вопрос, что собственно это было.
    А то получается как в анекдоте: "Дяденька, я знаю что у вас сломалось! У Вас машина сломалась!"
     
  15. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Попросили бы позвать мастера, который непосредственно занимался ремонтом. Уж он-то мог бы объяснить, что сломалось.
     
  16. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    waldo,
    Скорее всего прогнал бы чушь какую нибудь.
    Вообще, когда профессионально чем либо занимаешься, не особо охота что либо объяснять, и так сказать отводишься. А мастера у них вообще в другом здании сидят, хоть и рядом, но к ним не пройдешь.
     
  17. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Можно найти сервис, в котором мастера сидят поближе, и попросить консультацию. Что за сервис-то? А вообще, лучший способ проконтролировать мастера - разбираться самому.
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Ключевой момент "время".
    Про-Сервис.
    На это опять же нужно время, фундаментальные знания предмета, наличие инструмента и т.д.