1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пандорум

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 16.10.09.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    С 15 октября начался прокат фантастического фильма «Пандорум».

    [​IMG]

    Жанр: Фантастический триллер
    Режиссер: Кристиан Альвар
    В ролях: Дэннис Куэйд, Бен Фостер, Кэм Джигандет, Норман Ридус
    Сценаристы: Кристиан Альвар, Трэвис Миллой
    Композитор: Михл Бритч
    Продюсеры: Пол Андерсон, Джереми Болт, Роберт Кулзер, Мартин Мошкович
    Длительность: 1 ч. 50 мин.

    Аннотация
    В безднах космоса движется звездолет. Два члена команды, пробудившиеся от гиперсна, оказываются в сложной ситуации: оборудование не работает, вспомнить они ничего не могут. Какова была их миссия? Сколько времени прошло? Где они? Кто они? На все эти вопросы у них нет ответов. К тому же, на корабле обнаруживаются чужие — злобные воины, которые крушат все на своем пути. У космических путешественников очень мало времени. Теперь для них собственные жизни — не самое главное, ибо только от них двоих, возможно, зависит спасение человечества. Нужно любой ценой восстановить управление кораблем, пока загадочный Пандорум не взял власть в свои руки.


    Давно уже соскучился по хорошей космической фантастике, но этот фильм превзошел все мои ожидания. От просмотра получил огромное удовольствие. Интересный, оригинальный сюжет, который держит в напряжении и не раскрывается зрителю полностью на протяжении всего фильма, отличная режиссура, добротная игра актеров. Однозначно, это один из лучших фильмов года. Я в восторге! :)

    З.Ы. На мой взгляд, посредственный «Стар Трек» уделан по уши.
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Разве Деннис Куэйд снимается в хорошем кино?
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Враг мой"
    "Траффик"
    "Послезавтра"
    "Точка обстрела".
    :)
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ди902,
    ну я и говорю.
     
  5. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не знаю за остальные приведенные примеры, но «Враг мой» является классикой фантастики. Очень хороший фильм.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Philippenzo,
    А стоит идти именно к вино, или можно дома посмотреть? (в инете есть TS хорошего качества....)
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну мне расскажите еще. Я в детстве раза 3 на него в кино ходил )
    Это он по ошибке там снялся, молодой был.:d
     
  8. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Этот фильм лучше смотреть в кинотеатре.

    добавлено через 1 минуту
    Можете считать, что он поумнел и снялся еще в одной качественной фантастике. ;)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d

    Не бывает TS хорошего качества.:)
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    клёвый фильм! в стиле Чужих ) динамичный, оч. понравился
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Только пришел с Пандорума.
    Ну с сюжетной точки зрения олигофрения, конечно, феерическая. На таких фильмах моск надо отключать напрочь.
    Ждал чего-то заковыристого, а тут чистой воды экшн с тётей ученым-генетиком и ниндзей в одном лице (это классика, ещё зубы у всех идеальные, даже у нигры-каннибала), обшивкой
    корабля с разбивающимся лобовым стеклом (SIC!!!) и "синдромом компьютерной игры".

    Но на один раз в кинотеатре попрет, мрачно, даже местами как-то по-гигеровски и звук очень хорош. С Чужим оригинальным просьба не сравнивать, там такого балагана нет. ;)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Бывает, бывает. Просто многие путают TS и CAMrip. Вторые, это да, снято простенькой камерой, как правило мутное, без контраста, зачастую синеватое и т.д. А TS сняты профессиональными камерами, при этом звук, как правило идет напрямую с проектора. Понятно что не DVDrip но и не левая камка :)
     

    Вложения:

  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не путаю. Но что такое TS - знаю. :)

    :d
    Да уж конечно! И о каком качестве может идти речь? :)

    Ну да ладно, тема не об этом. :)
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фильм гуд, но весьма на любителя, имхо к чужим отношения никакого
     
  15. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    смотрел
    несовсем понял
    ****а миров круче чем ЭТО
     
  16. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Посмотрел я нынче этот фильм.
    Прекрасная фантастика.
    Актёры молодцы. Сюжет правдоподобен.
    Что там Field городит про олигофрению - не неси херню, а?
    Ляпов и несостыковок в ходе просмотра не обнаружил или не обратил внимания - смотрел на одном дыхании от начала до конца.
    Радует что в последнее время начали появлятся такие фильмы как "Луна 2112", "Пандорум", "9 район".
    PS - Первые 10 минут думал - где я видел этого характерного парня с бородкой, которую он сбрил в самом начале? Потом вспомнил - это же Чарли "принцесска" из "Поезда на Юму"! ) Тоже классный фильм, кстати
     
  17. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Тоже наконец-то посмотрел.
    Как ни странно, понравилось (ожидал худшего). До "9-го района" конечно ему далеко, но тоже ниче так. Было реально интересно. И атмосферка что надо, и мутанты понравились, и концовочка неплохая.
    Понравилась болтовня чувака, живущего в бункере, который подвесил главных героев за ноги. :) "Странная штука - инстинкт самосохранения. Вроде понимаешь, что жить уже незачем, но..." (кто смотрел, тот поймет). :)
    Звук понравился, добавляет капельку хоррора.
    Визуал неплохой. Компьютеная графика в самом конце, конечно, полный отстой, но интерьеры космического корабля понравились. Интересно сделано и снято. И гримм убедительный (опять же имею ввиду мутантов).
    Бен Фостер как всегда хорош (хотя в "Поезде на Юму" он на порядок круче!), Дэннис Квейд такой как обычно. Одно и то же лицо, одни и те же эмоции (впрочем, общему делу это не вредит).
    ЗЫ: Согласен, кстати, что надо было идти в кинотеатр на большой экран. Там бы этот фильм смотрелся еще лучше. :)

    +1.
    И как апогей фантастического кинозвездопада - декабрьский "Аватар", которым Джеймс Камерон покажет всему остальному Голливуду, что они все лохи, не умеющие снимать кино. :)
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    "Книга, говорят, для дураков, а мне понравилась" ;)
    Я ж не обосрал фильм, у него есть масса достоинств. Логичность - не в их числе.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Мне кажется, что просто создатели фильма не ставили целью снять научную фантастику. Скорее, они ориентировались на "Чужого", т.е. на хоррор-фантастику.
     
  20. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Я же не говорю что ты *****, у тебя есть (наверно) масса талантов.
    Но способность аргументированно критиковать - не в их числе
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Pershing-2,
    Ая-яй, обиделся. )) Хочешь позащищать - хотя бы опровергни кретинизмы что я указал, вроде разбивающегося лобового стекла и капсул катапультирующих при повреждении корпуса корабля. Но вообще лучше не надо, понравился сюжет - ради бога, мне - нет.

    Ну называется научной она вся. Sci-fi же ) Просто fiction - это будет любой вымысел, даже про то как дядя вася за хлебом ходил.
    На чужого ориентировались. Тока Чужой Скотта на десять голов выше в плане саспенса, а Чужие Кэмерона в плане "боевиковости". Ну да ладно, фанаты вон уже обзываются ))
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Абсолютно согласен! Но собственно, поэтому на них и ориентировались. :)

    А мне все-таки больше глаз резанули последние кадры. Дешевенько как-то. :)
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да вроде ничего настолько уж отвратного ) Тут вот подумалось - был момент в фильме, когда открылись иллюминаторы - а там чернота. Вот тогда проняло неподеццки )) Подумалось - всё, прилетели чуваки в Ад в гости к Event Horizont'у :) Надо было на том и закончить, и графики б плохой не было, и ляпов со стеклом и капсулами :d
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, мне концовка как раз понравилась. Просто в техническом плане можно было получше навертеть. А так да, фишка с чернотой мне тоже понравилась.

    Бомба, а не фильм, кстати! :)
     
  25. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Фильм понравился. Но будуще у них какое-то не завидное.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сегодня посмотрю и всем расскажу правду.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нормально, 1500 харь - достаточно для того чтобы избежать кровосмешения
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    хороший сюжет, но все впечатление от фильма убивают спец эффекты в последней сцене по выныриванию на поверхность.
    но фильм не на один раз. :beer:
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    nosferatos, кровосмешение ( близкородственное скрещивание?) ничем не грозит. Я читал, что народы Полинезии ведут свой род от десятка мужчин и всего трех женщин. Очень низкое генетическое разнообразие на фоне громадной современной численности.
     
  30. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Сколько из них выживет при освоении новой территории? Предстоит вернться на корабль за генетическим материалом (не факт, что он цел), а там голубые. Выпустят их на свободу и все по новой. Как думаете вторая часть будет?