1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровье велосипедиста

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Bob, 23.06.09.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Возможно не туда запостил, модеры поправят, если надо. Может в Здоровье лучше было бы. Вопрос к велосипедистам, как вы можете ездить по загазованным дорогам города? Это ж какой вред здоровью! Дышать выхлопами плюс нагрузка на сердце. Недавно видел велосипедиста в респираторе. Ехал по одной из центральных улиц города.
    Выглядело типа такого http://www.chainreactioncycles.com/Categories.aspx?CategoryID=307
     
  2. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    А не гоняйте по загазованным улицам. Гоняйте на природе. В крайнем случае- на улицах и дорогах с минимальным траффиком.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    PSV,
    присоединяюсь. Однако, избежать гнусного автоасфальта возможности нет, не раз задумывался о респираторе, но пока не созрел.
     
  4. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Угу. Звучит как "Хромаешь? Так прыгай на здоровой ноге!"
    В выходные при возможности с удовольствием на природу.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    [​IMG]
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    при возможности все едут на природу! А так вы с рождения дышите этими газами.. разница не огромная + ни кто не летает по улицам со скоростью света) нагрузка на сердце не очень большая.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    или типа такого [​IMG]
    Обратите внимание на печать.

    добавлено через 2 минуты
    дык на природу ещё доехать надо. Количество авто за последние 5-7 лет чуть ли не удвоилось, а количество вредных газов чуть ли не утроилось.:znaik:
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Респиратор затрудняет дыхание и от него прищики. К тому же он улавливает только пыль.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    прищики от отсутствия половой жизни!
     
  10. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Т.е. одел респиратор - прощай личная жизнь? Я несогласная.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот натолкнулся на тему и аж засомневался, ехать ли сейчас на работу на веле... :)
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Bob,
    ты когда наконец купишь вел? Хватит жужжать, давай вливайся, я те волшебные места с чистым воздухом и птичками покажу.
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да есть у него. Но он стесняется :)
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Седло поменяю и вольюсь.
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Я прослежу.
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    Когда я пару месяцев назад купил велосипед, то что только у меня не болело. :) Попа, спина, ноги - всё по очереди. И через пару недель всё прошло. Потом начали болеть запястья, мне подарили "напульсники" - через пару дней боль как рукой сняло. Осталась только одна болевая точка, которая меня сильно беспокоит, так как не проходит уже почти месяц, легче не становится.
    Большой палец правой руки. Не на велосипеде практически не болит, болит именно под нагрузкой, после часа езды всё сильнее и сильнее.. Болит место, где большой палец переходит в ладонь, вроде не сустав, а мышцы или, скорее связка. Через пару часов езды болит так, что становится трудно переключать скорость..
    Никто не сталкивался с такой бедой? Может помазать чем? :d Или, по аналогии с запястьями, помогут плотные перчатки?
     
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Если боль так сказать "точечная", скорее дело именно в Вашей физиологии. Перчатки, рога, хорошая вилка и правильная посадка частично снимут проблему. У меня вот, как я не менял посадку, через 30 км сильно болит поясница. Селя ви!
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    а у меня немеет правая нога и кисть, при длительных поездах на статически-медленной скорости. И кисти болят- может напульсники помогут? А так в первые дни попа жутко болела, потом поменял угол седла и всё отлично стало.