1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про горло.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Air_For_Life, 29.12.08.

  1. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Товарищи, день добрый. Сегодня утром проснулся заболело горло. При этом, заболело верхнее небо, а не гланды. Пропал аппетит и заложен нос. Мне нужно за 2 дня встать на ноги, а не свалиться с простудой. Какие мои действия? Состояние -вялость.
    P.S
    Выпил 2 таблетки граммидина. Чай с лимоном.
    P.S.S
    Заметил, что каждые 3 -2 недели начинает болеть горло, но само проходит через 2 дня. Хочу перестраховаться!
    Нужен совет, мне улетать завтра.
    Заранее спасибо.
     
  2. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Тоже самое-НГ на носу, а я болею невыносимо.
    Полощите горло почаще горячими растворами. Грудной сбор пейте, чтобы поскорее кашель влажным стал, его вылечить легче (даю советы сиплым голосом)
     
  3. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ничего не жрать и не курить, пару часов в очень горячей ванне, потом шею замотать шарфом. Пить мед растворенный в горячем молоке.
    Обычно быстро выгоняет болезнь.
     
  4. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Для горла Тантум-верде или гексорал и как можно чаще (каждые час - полтора) промывать нос или есентуками №17 или "салином"
     
  5. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
     
  6. Гость

    Гость Гость

    2 Air_For_Life
    Если нет температуры, сделай ингаляцию: в грелку насыпать соды (2-3 ст.л) соды, + несколько капель йода, залить кипятком. дышать 15 мин. и будет тебе счастье.
     
  7. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Спасибо, уже делаю всё... Чай с малиной можно?
    P.S
    температуры нет.
    Мне еще посоветовали перекесь Водорода с водой смешать и полоскать и фурыцилин какой то.
     
  8. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Чай нужно пить не горячий, а ТЁПЛЫЙ!!! Полоскания фурацилином - правильно.
    Доброго здоровьюшка!
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Промывать нос слабым раствором хлорофиллипта, а горло полоскать сильным раствором. Горло полоскать почаще!!!
     
  10. alexleb77

    alexleb77 Новичок

    81
    0
    Сегодня утром проснулся заболело горло. При этом, заболело верхнее небо, а не гланды.

    Лучший способ быстро вылечить горло и нос это делать ингаляции анисовым маслом(прост.способ:капаешь пару капель на ладони,растираешь,закрываешь ими рот и нос,и дышишь переменно ртом и носом)моментально горло обвалакивает,и перестает болеть и першить.

    Заметил, что каждые 3 -2 недели начинает болеть горло, но само проходит через 2 дня.
    Возможно это из за зубов,тогда ещё нужно будет полоскать рот(пр.рец.на стакан воды ложка соли, ложка соды,10 капель йода)
    Не болей!!!:)
     
  11. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Меня тоже всегда заставляют раствором йода полоскать горло, когда оно болит. Обычно помогает. На стакан теплой (не горячей) воды 5-10 капель йода.
     
  12. Блондиночка

    Блондиночка Участник

    113
    0
    Граммидин не пьют, а рассасывают!
    Актуально только при наличии повышенной температуры, когда просто болит горло - горячее спасает!


    Отлично, а главное быстро, помогает горячее молоко с медом и сливочным маслом. Я вылечиваюсь в течении дня!
     
  13. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    :yes:
     
  14. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Ребята, спасибо вам огромное. Вот проснулся, как будто ничего и не было!!!!! ОЧень всем признателен. Все рецепты данные тут, я пробывал!!!! Всё помогло.
    P.S
    Еще раз спасибо. единственное что, чихаю что то я часто:)))):shuffle:
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Оциллококцинум попробуйте. Может это конечно эффект плацебо, но мне лично помогает на начальной стадии, когда простудно-гриппозное состояние еще не перешло в четковыраженную болезнь. Стоит что-то около 200р за курс. Курс - 3 дня.