1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родился ребенок.Куда обращаться?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Rena, 23.06.08.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Расшифрую тему :)
    Необходимо прописать малыша в частном доме, получить полис, сертификат на материнский капитал. Все это в Дзержинском р-не. Если есть тут сведущие люди:), подскажите: график работы Паспортного стола, где и как получают полис медицинского страхования? Ездить к закрытым дверям нет времени, а дозвониться в тот же паспортный стол просто нереально.
    И еще, поставят ли наши паспортисты отметку о ребенке в паспорт иногороднему папе?
     
  2. Markiza

    Markiza Новичок

    61
    0
    Паспортный стол

    Если не ошибаюсь, все паспортные столы работают по одному режиму:
    пн 10-13 15-18
    вт 9-12 15-17
    ср 8-12 15-17
    чт неприемный день
    пт 8-12 14-16
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Markiza, спасибо
     
  4. LeDi

    LeDi Активный участник

    541
    0
    Тел. Пенс.фонда Дзерж.р-на 48-18-71,48-18-66. Спросите клиентскую службу по поводу мат.капитала. Кроме субботы и воскресенья.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Рионская, 6 - если не ошибаюсь, "капитал - страхование", требуют оригинал свидетельства о рождении и выписку из ЖЭКа(домовой книги, если частный дом). Тел не помню, 09 поможет. :) Правда полис выдают временный, что нужно для постоянного - непонятно.
     
  6. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Через месяц, по-моему, дают на 18 лет
     
  7. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    т.е. необходимо прописывать ребенка?
     
  8. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    Временный выдают пока изготавливают постоянный. Нам дали временный на месяц, а на след. день после обеда уже поменяли на постоянный.


    Да. Прописка нужна для получения полиса и для областных детских пособий.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кстати, а за ними куда бечь?:lupa:
     
  10. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Rena,бечь в соцзащиту, тебе тоже на Невскую,8. Пособие через 2 месяца где-то присылают на сберкнижку.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так я ведь Дзержинский? Или тут все равно?
     
  12. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Rena,ёмоё, забылъ. Я тебя к центру отношу. Можно туда позвонить, дама, кто занимается детскими пособиями, вполне любезна;)
    32-79-11
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    за ними бечь в собес на Хорошева. Точный адрес не знаю, от пересечения Хорошева и пр. Жукова топать во дворы к зданию бывшего садика.
    С меня, блин, потребовали справку, что я не получал пособие в Красноармейском, так что нечто подобное с твоего мужа тоже потребуют. Плюс, паспорта, их копии, свидетельство о рождении, их копии, вот эту справку...
    а нам через месяц сказали приходить...
     
  14. Гость

    Гость Гость

     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Гость, по месту прописки матери, ибо у нас детей прописывают только по месту жительства родителей, но если прописывать у отца. то потребцется еще и нотариально заверенное согласие матери...дополнительный гемор...
    Собственно, в собес надо идти за пособием по случаю рождения ребенка(т.е. это всё для родителей, а не для детей, ребенок без пособия вполне проживет), региональным, а если не работаете оба, то и федеральным...
     
  16. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Залетный гость,
    Т.е. прописка ребенка не нужна? Мать прописана в центральном районе, я работаю.
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Прописка малышу нужна в любом случае.
    Эт че сейчас за пособие? Скока денех?:sla:
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    единовременное областное пособие по рождению ребенка. На данный момент 7150 руб. правда выплатить обещают во второй половине августа. Если доход семьи менее 4100 на душу, то можно одновременно попросить ежемесячное пособие 140 руб/мес.
    нужна. Ибо идеология такая, что область тебе платит за то, что ты гражданина(ку) родил и прописал в области.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А какие необходимы документы, чтобы получить это пособие?
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    областное? или 140 руб?
    Если первое, то:
    1. Папорта родителей и ксерокопии страниц с фоткой и пропиской. У одного родителя прописка должна быть местной
    2. Свидетельство о рождении и его ксерокопия
    3. Если второй родитель не из того же района, то справка из собеса того района, где он прописан о том, что он не получал этого пособия. Я так понимаю, Mini Me вообще не из нашей области...как тут - не знаю, возможно потребуют таки по месту жительства. Лучше спросить в собесе.
    4(?). Справка из паспортного стола по м/ж о прописке ребенка(в вашем случае выписка из домовой книги). Правда, в перечне документов, напечатанном в собесе этого нет, но справку эту у меня таки забрали и приобщили к общей куче.
    Еще должны быть документы для опекунов, но по ним я не в курсе что и как.
    А вообще...найдите 30 минут, дойдите до Хорошева, там выдают листочек с перечнем документов и выдают талончик с датой и временем на сдачу документов(всё равно идти его получать).
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    иопт:look: как в старые добрые времена.
     
  22. Лорелея:-*

    Лорелея:-* Новичок

    13
    0
    уточните, что делать в случае "Если второй родитель не из того же района, то справка из собеса того района, где он прописан о том, что он не получал этого пособия."
    У нас второй родитель вообще из другой области! Какие от него понадобятся документы????
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я еще не подавала документы, но тетенька в окошке в собесе:) сказала, что достаточно паспорта, где ясно видно, что муж из другой населенной местности :)
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    фигасе...т.е. они сами будут запрос посылать?:frustrate
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    зачем запрос? Есл муж из другого города, то ясный пень, что областное Волгоградское пособие на ребенка он не получал :)