1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потеря подруги(друга)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Shamanka, 11.11.04.

  1. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Друзья - они однажды и на всю жизнь! Так гласит "истина"...друзей не бывает много... Тот, с кем ты прошел огонь и воду, с кем делил печаль и радость, кому доверял без колебаний самое сокровенное и всегда мог на него положиться в трудную минуту!
    И вот в один прекрасный момент он начинает вести себя как-то не так...сперва позволяет себе нарушать данные обещания, потом под каким то предлогом отказывает в помощи...И приходит понимание того, что у тебя больше нет друга...канули в какой то туман совместно-пережитые радости, многие годы крепкой, казалось бы дружбы...
    Как отнестись к таким поворотам судьбы?
    Развернуться и уйти? Ведь есть же гордость и элементарные жизненные принципы и понятия...
    А может это вообще закон жизни? Близкие нам люди появляются в нашей жизни и так же исчезают из нее?
    В моем случае близкая подруга вдруг стала такой далекой.....
     
  2. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Shamanka

    очевидно, у Вас потерялась общность интересов. Это может быть что угодно: закончился общий вуз, осталась в прошлом общая работа, вы переехали из общего дома...

    С этим ничего поделась нельзя... Такова селяви.
    Остается ждать, и выращивать (!) новых друзей.. Займет это от 2 лет до бесконечности...
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Такое бывает, с этим надо смириться и искать новых.
     
  4. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Shamanka
    Попробуйте вначале поговорить, почему она так себя ведет. Возможно, ничего хорошего с этого разговора не выйдет, но попытаться надо. Я не считаю, что друзья - это на всю жизнь. По крайней мере, так показывает жизненный опыт. Люди действительно меняются, или меняется наше к ним отношение. Если разочарование в человеке столь велико, что вы не можете его простить, естесственно, дружбе конец. Но может, Вы просто сгущаете краски?:)
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Фух ты. Я уж думал кто-то помер. "Потеря подруги" обычно в таких случаях говорят.
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Философски

    А какой ещё есть вариант? И причём тут гордость?:confused:

    Это не закон,а закономерность скорее.
     
  7. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    Нет потери без приобретения и наоборот... а ещё лучше не относиться к этому как к потере, просто помни что было написано на кольце царя Соломона.
     
  8. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Д-р Чанг
    с какой стороны:)?

    Shamanka
    не знаю как к этому относиться... смотря насколько близкая была подруга... хотя по себе скажу, что когда я таким же образом потерял друга, то сильно переживал, но потом все стало нормально. одно может все объяснить и помочь: в этом мире, кроме родителей ты никому не нужен и никто тебе ничем не обязан!
     
  9. Freiheit

    Freiheit Гость

    Shamanka
    Из вышесказанного можно подумать, что Дружба у вас какая-то односторонняя...
    Всё меняется,друзья тоже люди.
    Я в таких случаях отпускаю друга.Зачем мучить себя, еЁ?
    Пережить можно всЁ и это тоже.
     
  10. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    У меня в жизни произошла почти идентичная ситуация, причем сразу с двума самыми близкими подругами. Сначала одна перегнула палку окончательно, и так как, это затронуло мою семью, я решила с ней больше не общаться. Но проблем не стало меньше, их прибавилось, потому что вторая подруга продолжает с ней общаться. Первая тянет ее за собой и мы со второй постоянно ругаемся. Я даже в какой-то момент решила и с ней прекратить общение. Но после недели обдумывания, я пришла к выводу, что не могу совсем без общения. Конечно она не единственная поруга, но только она прошла со мной все и ближе всех мне, почти как сестра. И я сменила гнев на милость. В конце концов, я тоже не ангел, а друзья на дороге не валяются. Короче я выбрала дружбу. И хотя мы ругаемся, но все равно дружим и это главное.
     
  11. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    wiseowl
    А если и родителей нет?Кому ты тогда нужен?Freiheit
    У нас нормальная дружба,мы всегда выручали друг друга,а теперь я встречаюсь с ней только в том случае, если ей нужна помощь....

    Shamanka добавил [date]1100241947[/date]:
    Всё когда-нибудь проходит... и дружба тоже. Мы мало ценим то, что достаётся нам слишком дёшево. Эпилог эгоизма? Может быть... Для других мы создаем правила, для себя – исключения.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.043
    5.163
    Shamanka Да забить на это... В свое время тоже был друг - потом совршил бяку и все на меня свалил... (все проблемы были в девушки, типа я обиде ту, которая ему нравилась...) Растались. Чначала переживал, а потом все ОК стало.
    Настоящие друзья это те, которые не забываю тебя. Пусть вы окончили школу, ВУЗ, разьехались, но если друг настоящий, вы всеравно будете общаться. Вот у меня есть один учились вместе. Потом на 3 курсе он перевелся в МОСКВУ. Ничего, до сих пор общаемся.
     
  13. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Да по большому счету никому больше и не нужен... может быть только детям еще:) (у меня их нет, а потому судить не могу:))
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Shamanka , человек сам выбирает свой круг общения, свои интересы и сам распределяет сферы влияния на себя. Для дружбы нужна общность интересрв и взаимное желание иметь отношения типа дружба. Если что-то из этого пропадает, то и дружба заканчивается. Иногда резко и неожиданно, иногда просто сходит на нет. Был и у меня ьдруг, который потихоньку откололся от нашей компании: то у него дела, то работа, то девушки требуют его личного внимания и т.п. Потом его уже и звать перестали. Потерялась общность интересов, либо его желание общаться с нами, выкраивать часы или дни на общение с друзьями. Вот она и закончилась. Нельзя его в этом обвинять или сваливать вину, это его выбор, осознанный или нет - не важно. Так что
    - это далеко не так.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Shamanka


    Это всё туфта, т.к.


    А друзья не в беде познаются, а в радости...




    А вот это правильно...
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Shamanka
    Человек, бывший другом и начавший вести себя подобным образом, лругом никогда и не был. Просто только теперь ты это замечаешь.
    Ляська

    Скорее всего не выйдет. Либо это было отсутствие дружбы с самого начала, либо была какая-то обида. В первом случае бывшая подруга ничего не скажет. Во втором случае шанс, хоть и небольшой, есть.
     
  17. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0

    Пока есть цена вопроса, потери и приобретения неизбежны.
     
  18. Ooze

    Ooze Участник

    132
    0
    Дружба, которая прекратилась, никогда собственно, и не начиналась. /Публилий Сир/

    По-моему, этим все сказано.:glasses:
     
  19. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Shamanka Вот говорят, что правда- одна, а я с этим не согласна. Есть случаи, когда она у каждого своя. И это часто бывает, когда ссорятся две подруги. Каждая права по- своему. Подумай хорошенько, что ты сделала, что могло ее отттолкнуть. Я поняла это когда-то на личном опыте. Когда все шло к ссоре, я считала себя просто ангелом, а ее неблагодарной дурой, а потом мы выяснили отношения, и я поняла, что она тоже права. Я тогда получила по заслугам, как и она. В итоге мы помирились, потому что поняли друг друга.
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Это знаешь как в JCSS.

    but what is truth
    is truth unchaging alaw
    We both have truth
    is mine the same as yours
     
  21. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Эх, если б яе есчо энглиш знала, а то тока говорю да парлю.
     
  22. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    нуно было еще проверить что написал:):):) а то щас посмотрел страшно стало:)

    не литературный перевод:)

    Но что есть истина?
    Неизменный закон?
    У нас у обоих есть она
    Они у нас одинаковые?:)
     
  23. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Неплохо. помню, я фильм смотрела, но не помню, как называется. Там было о двух сестрах- музыкантшах. У одной удалась карьера, другая стала устраивать семью, смирившись с тем, что никогда не станет такой знаменитой, как сестра. А другая- богатая и знаменитая в тайне хотела простого человеческого счастья и в итоге решила отнять у сестры ее скромную семейную жизнь. Сестра не понимала: чего ей не хватает? С жиру чтоли бесится. А она просто устала от одинокой жизни "звезды". В этом фильме интересный ход режиссера: фильм состоит из двух частей: в первой взгляд на судьбу обеих одной, а во второй- другой. Когда смотришь первую часть, понимаешь одну сестру и презираешь другую и отношение становится совсем противоположное, когда смотришь вторую часть.
     
  24. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0


    Я тоже смотрел этот фильм, тока мне он запомнился не только этим, хотя я может и не правильно помню... вначале именно сестра, у которой в итоге получилось человеческое счастье:) играла лучше, но ее сестра добилась того, что превзошла ее... так в итоге, оно того стоило или нет? А я помню еще фильм примерно в эту же тему... "Лига чемпионок"... про бейсболисток! так там сестры потеряли друг друга, но остались вместе через годы встретились:) может быть это выход?:)
     
  25. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Была у меня такая ситуация.
    Дружила я с подругой очень долгое время. Думала, что это всё по-настоящему, такая крепкая дружба. Потом в один момент она попросила у меня помощи, точнее чтобы помогли мои родители. Они естественно это сделали. За что она была им очень "благодарна" - облила грязью и ушла... В результате виноватыми оказались мы.
    Я сначала очень сильно переживала, не могла понять, прийти в себя... но потом забила! Наверное, она просто не умеет ценить дружеские отношения, и дружбы между нами не было.
    Я перестала о ней думать, она перестала со мной здороваться.