1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совет по кровле

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Северина, 23.04.16.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    расскажи тогда зачем последние 70 лет США и последние 15 лет РФ делают заземление из чернух покрытой медью?


    такой бред никто не будет учитывать


    как? зачем? что значит нельзя что-то поднять? тяжело поднимать то что весом больше 2х тонн все остальное поднимается в путь
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    zyu-zik, я вообще-то и написала, что поднять материал не проблема.

    А вот как пройти между теплицей и домом с тачкой какой или вёдрами))
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    да теплицу перенести это день, максимум 2 работы...в чем проблема? Так же непонятно, как строители будут ставить леса для монтажа свеcов, водосточки, ветровой...штукатурить или отделывать сайдингом??? Но вот скат делать в сторону соседей я бы не решился из МЧ. Вдруг там дитя будет гулять?
    ЗЫ: у меня вот так же скат крыши к соседям, но у меня мягкая черепица и три ряда снегозадержателей... снег еще ни разу не сходил.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    zyu-zik, Забор, теплица - это все частные примеры. Может быть куча всяких других ситуаций. Типа негде махать краном, узкая улица для проезда больших машин и т.д. Как отличить где бред, где нет. Проектировщика не трясет, заказчик не в курсе. В итоге тупик.

    3,14-2,71, эти ппр пос - это обязательные части проекта?
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    Обязательно для опасных производственных объектов. На подстанциях когда работали, тоже.

    Для частного домостроения очевидно что нет.

    Выход -- заказ под ключ, когда подрядчик и проектировщик в одной конторе. Естественно если забашлять архитектору за красивые картинки, он не будет думать как проедет кран.

    Другое дело если платишь за дом целиком, на этом участке в этом месте. Как будет дальше подрядчик париться, не твои заботы.
     
  6. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    А у меня мысли вслух другие, вот неужели опытному строителю нужен напрмер проект на крышу? Или это только для меня, чтоб я знала где идут стропила с каким шагом и тд..
    Наши слова не сказали что мол идите делайте проект и без него крыши быть не может

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 15:43 ----------


    Эх если бы ограничились ведрами и тачками...
    Только сильно не плюйтесь, у нас вообще вход в дом с той стороны где теплица
    Ни холодильник ни мебель не затащить
    Это был осознанный выбор проекта, иначе никак :(
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Как заказчик желает, так и будет.

    У меня свекр строил дома двоим мужчинам без всяких проектов. Но у этих двух заказчиков, есть возможность оплачивать всё что они пожелают. Сели, поговорили, сделали. Не понравилось что-то в камине, а давай переделаем, переделали) Это один из примеров, не все дома так у них строятся.

    В прошлом году у мужа был объект, заказчица архитекторов не привлекала, но ей все переделки, в том числе и крышу, рисовал мой муж. Нарисовал, они обсудили, договорились и приступили к работе.

    На свой дом, нам он достался в стадии коробки, мы заказывали проект, чтоб потом походу дела не переделывать. Переделки будут, что-то поменяется в процессе, но не так значительно как без проекта.

    Мы и ремонт когда делали в квартире, 42 квадрата (не много), я сидела и сама рисовала что где и как будет.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, если проектировщик и подрядчик будут сидеть в одной конторе, проектировщик чо подороже напроектирует , и к гадалке не ходи.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 17:28 ----------

    Северина, вы собираетесь жить без холодильника и мебели?
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я придумала. Делайте из дома (из двери) мост через теплицу, как через реку типо того. Железный такой, красивый))
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Маришка, не поверишь, в горах так и строят. Въезд с дороги по мостику прямо на второй этаж дома. На втором этаже гараж, на первом жилые комнаты.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не поверишь -- как правило, в таких конторах на сам проект дают существенную скидку или вообще делают бесплатно.

    Но не меняет сути. Можешь заказать проект у архитекторов и пойти в строительную фирму. Если взялись строить по проекту, то это будут уже исключительно их проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 17:57 ----------

    пости сюда свой проект, вместе с планом двора, и тут побырому объяснят как должно все быть. Только баттхёт гарантирован. Готова?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 18:00 ----------

    То есть, кто то отвечать должен за стройку.

    Норот, начитавшись Винни Пуха, считает себя умнее ичто все сами могут.
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, проект бесплатный это хорошо, но напректируют дорогую стройку )))))
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    что значит дорогую? За квадрат цены более-менее стабильные по рынку, если суперсложная архитектура и пафосные материалы то ясно дороже, но это же заказчик задает.

    Если ему нужна простая коробка, то как ее можно "запроектировать" дорогой?
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    3,14-2,71, ну вот как у глюкалова например Фундамент аж на пятиэтажку.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 18:27 ----------

    Ну и просто убеждают , что вам "это" непременно надо, а заказчик уши развешивает, аргументируют же умными словами.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    в реале мы имеем что у Глюкалофа который не доверяет строителям, фундамент под пятиэтажку. А стройфирмы работают на рынке, где есть конкуренция.

    Если заказчик лох, то он палюбому под развод попадет. И под больший, ибо если фирму еще можно призвать к приличию и проверить расчеты, привлечь компетентного чела, то что будет делать типа прошаренный чел типа ВП, оставшись один на один с "опытным прорабом", который делает фундаменты и только их? Вот у него как раз очень серьезная мотивация именно фундамент сделать подороже, потому что он зарабатывает только на нем.

    И проверить некому, ибо ни один контсруктор, хоть знакомый хоть за деньги, не станет давать заключение не видя здания.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 18:45 ----------

    расскажу подробно если проставишь пива.

    :drink:

    Рассказываю. 15 лет назад, когда а Расее про такие заземлители не слышал никто, я на конференции в Америке, в г. Атланта, держал этот стержень в руках и спрашивал производителя, как это, покрытие медью, а как же коррозия и гальванические эффекты?

    Ответ был таков. Электрохимия действует и действительно сталь в месте повреждения будет корродировать быстрее меди. Но для заземлителя это не страшно, ибо, во первых, стали там на многие порядки больше меди и до такого что бы железо растворилось а медь осталась, и за сто лет не случится.

    Во вторых, сталь покрыта довольно толстым слоем меди, и повреждения при забивке практически исключены, что бы стал проявляться этот эффект.

    Ну а главное, медью покрывают потому что у нее лучше электропроводность и контакт с грунтом, то есть фактически сталь -- арматура, а работает этот самый медный слой. К тому же, учитывается скин-эффект, когда токи высокой частоты текут не по всему сечению проводника, а по поверхности только -- а молния, буде импульсным процессом с крайне крутым фронтом, имеет значительную составляющую высокочастотных токов (про ряды Фурье слышал, нет?)

    Аналогичные решения издревле применяются в телеграфии -- медностальные провода. Сталь обеспечивает прочность, ток течет по медному слою. Контактные провода у электровоза и трамвая так же делают.

    Такие дела. Если кто то, увидев этот омедненный стержень, вздумал сделать металлочерепицу с медным покрытием, то печаль, чо.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2016 18:46 ----------

    С тебя пиво.
     
  16. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Злые вы :offence:
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Северина,

    да мы такие :):coolz::flag:
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если все ок у нас будет кран который можно хоть в туалет закатить. Так что опять же нереальных задач нет


    для зака это сразу 100500 гемороев с плеч то что строителю тупо не на кого ссылаться только на себя.


    ходи :) Нет наоборот тогда как раз не будет простоев и переделок а если и будут за счет подрядчика. Не раз доходило до того что заказчик устав от нервотрепок с проектировщиком тупо заказывал техничку у подрядчика по которой он и строил.


    тебе хоть раз приносили проект в котором все есть и ни одного вопроса по ходу строительства? арх надзор это по-твоему чисто мальчик с рулеткой бегает?


    как так? с чего вдруг? где логика?


    ну а вот например сделали геологию взяли 3 вида фундаментов каждый посчитали и дали заказчику на выбор - выбирай что по кошельку. Что выбрал то и построили.


    не знаю за что но угощу не бедствую
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну раз пошла такая пьянка, меня тоже угостите:d
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я по своим проектам строю.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 00:12 ----------

    за объяснение про омедненные заземлители.

    Коли Маришка присоединяется, когда приедет, приходи на тусу (она всегда устраивает), там и проставишься. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2016 00:14 ----------

    Проектировщик который не строит сам, всегда в отрыве от реалий.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    собсна итог
     
  22. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Уважаемые, помимо высотыремстрой и технониколя,есть злачные места в городе по кровле?
     
  23. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я брал деке, на сайте деке можно посмотреть кто оф диллер, брал на череповецкой (строй34 по моему или как-то так называется), цена разумная (не такой ужастный развод как вы высотеремстрое), все привезли все упаковано, достаточно четко, документация в норме
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Мест полно, но только по цене врят ли получится дешевле (можно хорошую скидку с них заполучить...). Дешевле только говеная черепица или разведут на дорогой "эксклюзив" и что только у них и только сейчас акция на данную продукцию...
    На кровле лучше не экономить, но и не разводиться на элитную, если финансы не позволяют. Сильно все зависит от ваших "мастеров". Они должны составить спецификацию и поехать с вами на базу и подобрать весь материал, чтобы потом за каждым гвоздем, подвесом, ковром или планкой не мататься по 50 раз... Так же должны с вами сьездить и выбрать лес, чтобы потом не отмазываться почему крыша кривая и сучков много...
     
  25. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Лес, я так поняла, у нас на ангарском хороший?

    Врс на 140 кв посчитали мне " все самое лучшее " на 300 тыс
    Для общего развития еще бы пару мест посетила
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    что то очень "хорошо посчитали" ...
    еще раз надо ехать со специалистами, чтоб оптимально закупиться...
    Не понимаю, как на 140 метров такая сумма вышла? У меня на 250 и то намного меньше...
    ЗЫ: кстати остались красно-коричневый ендовой черепицы 2 рулона, никому за пол цены не надо?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 14:40 ----------

    в инете набераете мягкая черепица в Волгограде и из тысячи объявлений прозваниваете пару десятков...:)
     
  27. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Ну считали там от души- черепицы 80 осб 12 49 утеплитель 47 и тд по мелочи на ост сумму
     
  28. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    у них с их разводиловом, что на кровлю тебе дешевле, но при условии что берешь еще осб и водосточку, которая на порядок дороже чем в других местах
    и когда считаешь общую сумму выходит что дороже, скидки все это фикция

    черепица точно такая же, тот же шинглас что там может быть дргуго?
    как может быть дешевле в офисе в центре города со штатом менеджеров 10 человек? их же кормить нужно + реклама не слабая? даже теоретически у них не может быть выгодно
    выгодно на складе брать у кладовщика, без менеджеров, офисов и рекламы

    лес там бывает неплохой, а бывает Г которое могут впарить новичкам, поэтому нужно ехать и выбирать, но по крайней мере там есть выбор и цена человечная
     
  29. Северина

    Северина Новичок

    49
    1
    Глянула доке и шинглас, впринципе одно и тоже, только доке при тех же практически исходных и гарантию больше дает и цена поменьше чем шинглас :upset:
     
  30. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    цена зависит от места покупки больше чем от марки, я лично прошел все прощупал прежде чем покупать уделял внимание трем факторам:
    1) осыпаемость, все что видел шинглас сыпалось на глазах после провода рукой, не знаю почему так, может конкретные партии были не очень, деке тоже сыпится (дешевые и средние по цене), но как-то что мне попалось заметно меньше
    2) цвет и фактура, взял просто которая понравилась, в деке больше разнообразия, шинглас более стандартная, классическая
    3) перекрываемость, в деке при тойже цене идет двойной замок + сам узор такой что получает больше слоев

    да еще, они все по большому счету однослойные как я понял, все это рекламные уловки, а вот по способу монтажа получается что они перекрываются или 2-мя или тремя слоями, поэтому то что написано 2,3, одно слойная ничего не значит

    шинглас наверное больше покупают, она больше проверена временем и покупателями, деке меньше

    короче взял такую:
    [​IMG]

    уложат если посмотрю как она себя ведет, единственной что понял пока выгружал она очень тяжелая и цвета реально отличаются, нужно класть рандомно с пачек
    мелочь:еще мне понравилась упаковка черепицы и водосточки от деке, реально хорошая, инструкция по укладке в каждой пачке прилагается

    а вообще с мягкой кровлей очень много проблем с укладкой все сложно и дорого, если подешевле кто четалочерепица