1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Петиция время в Волгограде +1 к МСК.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Ясноглазая, 18.06.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Нормальный волгоградец вынужден домой спать идти, потому что податься больше некуда. Идет он домой и тихо ненавидит вся и всё...

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 17:28 ----------

    А до ночи ему гулять долго не приходится-глядь, а уже ночь...
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Это ненормальный волгоградец, ему к доктору нужно. :d
     
  3. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    TJ, то есть желаете, чтоб до полуночи солнце светило? Ого.
     
  4. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Желаю, чтоб в 3 ночи оно не светило. А еще желаю понимать, что такое вечер, а то утро проспали, вечер не заметили. А в ночи жить задолбало.
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Почему некуда? В ЦПКиО оч красиво вечером. На набережной, на аллее героев. И возле дома можно погулять, у вас фонарей чтоль нет на улице?:)
     
  6. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Эх, было время в детстве до полодинадцатого с пацанами на великах катались, т.к. светло было
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    34-45, сочувствую, в общем... что не можете найти себе применение в темноте :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 16:33 ----------

    а мы нет. Мы в 9 по режиму спать ложились при свете дня.:d
     
  8. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Уже не могу. Темнота мешает :)
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    34-45, а как же это.. Темнота - друг молодежи? Или вы старенький уже?
     
  10. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Какая прелесть! На набережной сами то давно были? там ноги переломать можно и при солнечном свете.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 17:35 ----------

    СостарилАсь под луной.
     
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    недавно. Зимой. Жива и цела.


    пардоньте ;)
     
  12. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Обидно. Много потеряли. Режим...режим...однако.
     
  13. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Ничего не потеряла)) Целыми днями на улице и так торчали, спать то надо было когда-то.
     
  14. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    По Вашему, если при текущем времени темнеет в восемь, то при переводе на один час, темнеть начнет в полночь? У Вас полночь в девять?
     
  15. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    TJ, Так о том и речь! Вы хотите перевода, который не сильно повлияет на длину вечера. Но существенно испортит жизнь зимой по утрам.
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Midea, чего он испортит? зимой утром темно к этому все привыкли, так есть и так будет, а летом темень ранним вечером это нонсенс и бальзам для зимнюшатников на душу, которые не имеют детей,у которых нету хобби и прочих радостей в жизни для вечерного летнего досуга, окромя как насолить и нагадить ближнему.
     
  17. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    x25, сейчас не темно. При зимнем времени.

    Вот у меня есть и дети и хобби и прочее и как то получается все осуществлять при зимнем времени :shuffle: Просто любителям летнего времени дела ни до чего нет, кроме как гулять. А нормальным людям еще учиться и работать надо по-человечески, а не в утренней темноте. И меня совсем не удивляет, что вас большинство. У нас страна лентяев и бездельников, к сожалению.
     
  18. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Ох, ох, ох, какими мы стали ехидными и мегаправильными! Мне это напоминает мою маму: она всю свою жизнь спустила на работу и детей, и потому её неимоверно бесит, когда у её сына есть хоть какая-то жизнь, и хоть какие-то события кроме работы происходят - поскольку этого всего не было у неё. Разумеется, было бы лучше, если бы я положил костьми всю свою жизнь во имя работы; но на хрена мне такая жизнь?

    Так вот о чём и речь! Ты не хочешь перевода, который не сильно повлияет на длину утра (особенно по выходным), но существенно улучшит жизнь летом по вечерам!
     
  19. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Pif, Нерабочие события легко могут проходить и в темноте))) Они как правило не требуют концентрации и хорошо работающих мозгов. Расслабляться можно при любом освещении.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 18:31 ----------

    На длину влияет одинаково. Последствия разные.
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Заход солнца в девятом часу, летом, не означает наступление непроглядной темени, у нас есть дни летом когда темно, именно ночь, менее часа.
     
  21. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Восход зимой в девятом часу тоже не означает непроглядной темени - на работу прекрасно можно добраться. Или Вы боитесь потеряться?

    Правильно! Обожаю ходить на пляж по темноте! А уж на велосипеде на природу в темноте как клёво ездить! И пофиг, что придётся дополнительно тратиться на фонари; а можно и вовсе без них - в темноте же прикольно без фонарей ездить: хорошо работающих мозгов всё равно не надо. Народ, а на хрена на вообще Солнце? Тут в этой теме-то внезапно выяснилось, что абсолютно всё можно делать в темноте!
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Организм спит ещё. Это состояние потом весь день портит и на эффективность работы влияет.
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Pif, ну на пляж на пару часов успеете после работы) а дольше-для кожи вредно, морщины будут :d
    И на велике тоже успеете. Такое ощущение, что летом прям в 4 часа дня темнеет.

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 22:27 ----------

    Мама работает в школе. Спросила сегодня, как там с результатами голосования. У нее в классе большинство родителей против перевода. Так что еще посмотрим :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 22:28 ----------

    Видимо не у всех работа требует эффективности и работы мозга :) у некоторых мозг только гулять хочет.
     
  24. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    В августе темнеет часов в 19. Если я поеду в 18, то у меня всего 1 час.

    Целая уйма притянутых за уши аргументов! :d Опросы - это вообще отдельная тема: каждый приводит только те "опросы", которые ему выгодны. Логика примерно такая: я против перевода, и потому в опрошенном мной классе большинство против перевода. Лично я скажу следующее: в реальности за очень редким исключением не встречал тех, кого нынешнее время устраивает. А в этом бредовом споре я участвую чисто поржать: чтобы посмотреть, на какое ещё притягивание за уши бредятины способны зимнюшатники. Нет, я не считаю своё мнение единственно верным; но каких-либо разумных аргументов у зимнюшатников практически не встречал. Почти все их рассуждения сводятся к следующему: час вечером - это фигня, он же ни на что не повлияет; а вот час утром - это вселенская трагедия, влияющая на всё. Аргументы сторонников перевода зимнюшатниками тотально игнорируются.
     
  25. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    :d:d:d:d
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Pif, странная у вас логика. Я тоже могу сказать, что в моем окружении большинству этот перевод на фиг не уперся. Только тут вижу сторонников, ну и на работе парочка осликов-огородников, но их я даже могу понять, они помидоры не успеют как следует полить в будни.
    Аргумент "я не успею погулять" - это конечно да, сильно:hah: но можно простить безднльникам их слабости :shuffle:
    А аргументы про тупеющих детей и злых баб в зимней темноте мне ближе )))
     
  27. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.244
    574
    Товарищ с Дальнего Востока?

    ---------- Сообщение добавлено 07.04.2016 23:10 ----------

    Полить - это ерунда, поливать можно и с фонариком (это из личного опыта), а вот прополоть - это уже сложнее.
     
  28. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    stalker2012, полоть можно в выходные )) каждый день чтоль полоть?)
     
  29. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Вы меня простите, товарищ Midea, но логика странная у Вас! Да будет Вам известно, что БЕЗДЕЛЬНИКАМ совершенно покласть, какое у нас время - они в любое время могут и гулять, и бездельничать. Мне же как человеку РАБОТАЮЩЕМУ совершенно не всё равно, сколько светлого времени остаётся после работы. Ну а коль Вы перешли на ехидство и насмешки - это говорит о том, что аргументы у Вас кончились.
     
  30. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Pif, аргументы я уже давно высказала, я сюда тоже поржать прихожу над вами :) вы смешные в своей истерике))) под бездельниками я имела в виду тех, кто вроде как где то работает, но им по фиг на качество выполняемой работы. Ну или работа не требует умственных усилий. Оттарабанили и ладно.
    Время после работы никто у вас не отнимает. Это ваша проблема, что вы не умеете находить развлечения, подходящие актуальному естественному освещению. Что теперь, всем страдать от этого?
     
Статус темы:
Закрыта.