1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Евросоюз отменит визовый режим с Украиной и Грузией

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 3aвулoн, 09.12.15.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Во-первых, я у тебя совета не спрашивал, как ехать. Поэтому свои советы прибереги для случая ;)
    Во-вторых, сейчас посмотрел про поезд. Помимо того, что купейный билет до Иркутска стоит 14-17 тыр, это ещё и с пересадкой, да и в пути почти 4 суток. Итого нам надо 8 дней провести в купе, отдать за это минимум 80 (!)тыр. Блин, может я чо не так посчитал? Неужели такая сумма на семью 2 взрослых и 1 7-летний ребёнок??? Ужас... Чё там, действительно православные цены, недаром я стараюсь сторониться религии.
    Для примера - на авто это с ночёвками на 14 дней обойдётся около полтинника. Что, в общем, тоже весьма недёшево. Поэтому Байкал, увы, йок. Не в этой жизни, как говорится. Дешевле в Грузию.
     
  2. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    ЕС - это не одна страна и общая визовая политика. Да есть шенген ,который не весь ЕС. Да есть как факт отсутствие погран контроля внутри ЕС между странами шенгена и не шенгена.
    По теме , думаю шенген безвизовый им дадут и вот почему:
    1. Политический фактор.
    2. Миграционный фактор. Богатая западная Европа стремительно стареет ,а фертильность у них низкая.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ща им арабы так зафертилят, украинцам не угнаться.
     
  4. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0
    Эти товарищи плохо ассимилируются
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А никто не думал, что все просто - Нет Украины = нет виз.
     
  6. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    out, а кто заставляет получать визу в визовом центре? всегда получал визы в консульстве самостоятельно .так как семья большая на шестерых дополнительные 240 евро в визовый центр действительнь накладно.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    robert, а пачпорта как, тоже ждать там будешь? Это сколько же на поездке и проживании в Москве потратишь то, не больше ли? Хотя, теперь всё равно женгенаради надо будет всей семьёй ехать. И неделю там жить?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ла-ла-ла... Прилетела птица обломинго: Ссылка.
     
  9. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    нет не буду, поездка в москву на сдачу совмещается с навестить родню... жить есть где хоть и в подмосковье. А забирать перед стартом в отпуск... забрали и поехали... один фик через москву быстрее и проще .
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    robert, ну видишь, уже уникальные параметры ;) А большинство не имеет в нерезиновой родственников, а из тех, кто имеет - не все могу у них пожить... Поэтому им визы из консульства получаются золотые.
    А что, они сейчас при турпоездке не оформляют визы? А если да - то почему не будет отличаться?
     
  11. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну правильно. Главное махать перед носом морковкой, а давать ее совершенно не обязательно:) Тем более, что клиент рад и самому виду морковки и радостно скачет:)
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    и даже вредно. ибо пациент может подумать, что его будут кормить на халяву.
     
  13. robert

    robert Активный участник

    1.016
    229
    за одного ехать в москву в консульство за визой смысла нет, за больше 4 есть.
    один раз с приятелем и его семьей ездили, на вэне в 6 человек без детей( общее количество виз 13).выехали в обед , консульству приехали в 4 утра, были первые:d сдали доки в 10 утра . и поехали домой.оптимизировали на овер 500 евро. до визового центра тоже надо добраться
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Так теперь дактилоскопироваться надо. Это раз. Второе - ездить одним днём туда-обратно в Москву - прошли те годы, когда это было в кайф. У большинства нет сменных водителей, да и выбрасывать 2 дня из жизни...