1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    А вдруг они там как-то мощностя планируют. Чисто теоретически.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 12:19 ----------

    Так-то полезные насекомые с точки зрения индивида. Но по-хорошему всю страну надо продихлофосить.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    а вдруг сегодня коровы не а завтра есть?

    счетчик имеет верхний предел измерений, при превышении расхода, во первых, самому потребителю будет некомфортно -- начинает падать давление, во вторых сбыт засечет по росту показателей. У них есть право явиться с инспекцией.

    Вот поэтому такие требования и дурацкие.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 13:38 ----------

    начать с самих служб. Продихлофосить от дураков. Если будет процедура понятная и простая, то нужда в в специальных людях сама собой пропадет.
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Так я об этом и говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 13:46 ----------

    Вот как раз чтобы угадать примерное потребление и надо на что-то ориентироваться сначала. А то получается низкое давление это потребитель виноват, а не газюки.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 13:47 ----------

    Это в идеале конечно.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    За давление отвечает газораспределительная организация, она выдает ТУ и утверждает проект, где все это описано. И потребление газа тоже.

    А вутут базар про Межрегионгас, которые продают гас. Им вполне достаточно инфы из проекта и ту.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    лифт в многоквартирном деревянном доме в который велосиперд закатить можно? покажи


    дураки которые на пороховую бочку готовы по 100 семей селить у нас есть. Это ты.
     
  6. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    вы в каком р-не стоите?
    мне сказали нужна. я ее уже седня взяла. в 19 кабинете администрации. они сказали, что у них все берут в межрегионгаз такую.
    А вам какие отметили из моего списка?
    Сёдня еще взяла в бти справку, что мои док-ты на оформлении.
    Фишка в том, что сделать мне новый техпаспорт на то, что получилось, они не могут, пока мы не снесем старый дом (ибо между старым и новым домом расстояние 1 м 40 см. а должно быть не менее 3 м, если на участке 2 дома. Такое не узаканивается. Т.е. мы сначала должны снести старый дом, потом идти в БТИ за новым техпаспортом.
    Но сносить можно только после отрезания газа от старого.
    А нам его отрезать и врезать в новый должны в один день.
    А межрегионгах хочет док-т из бти.
    вопщем бти дали справку, что наши доки на оформлении.
    авось проканает.

    телефончик таких можно?
     
  7. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Да тоже в Ворошиловском, самое правое окошко из 3.
    У нас попроще, конечно, я прохожу как просто смена приборов учета и всех газовых приборов.
    По документам нужно все тоже самое, но вот, слава Б., что справку о животных не брать. И мы все здесь прописаны, поэтому достаточно копий: 1)паспорта,
    2)свидетельства о праве собственности
    3)домовой книги,
    4)тех. паспорта
    5)тех.документации всех устанавливаемых газовых приборов,
    6)газ.проекта с внесенными изменениями,
    7)тех.условий
    8)акт о разделе границ
    9)договор от горгаза
    10)акт о снятии старого счетчика
    вроде всё, вернее надеюсь, что всё, в понедельник пойду сдавать.
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    а вы че не новый дом рядом построили?
    или вы так прикидываетесь, что у вас смена приборов? чтоб проще...
    мне муж тож предлагал прикинуться ветошью там, но в проекте на газ слишком заметно 2 дома на участке..
     
  9. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Рядом места не было, пришлось вместо строить, но мы 4 стены оставили, поэтому прошли как реконструкция. :)
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Сегодня сдала документы в Межрегионгаз. Понадобились все вышеперечисленные, включая справку об отсутствии с/х животных. Сказали, что будут рассматривать месяц, потом заключение договора. Т.е. в конце декабря. А жаль, мы надеялись до нового года переехать. Держит только газ. Ох и долгую тягомотину они устраивают, жуть.
     
  11. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Винни Пух, поздравляю! Я тоже сдала, вчера. Наивно думала, что у меня-то быстрее будет оформление, т.к. только перемонтаж, но оказывается без разницы, заполнила оферту на оформление нового договора на поставку газа. Про справку о с/х животных даже не заикались и не требовали. Тоже 30 дней сказали ждать тел.звонка ((. С февраля месяца у нас эпопея с этим газом...
     
  12. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Получила сегодня договор, опять послали в Горгаз...
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Мы тож получили. В Горгаз копию отвезли. Они сказали, что могут в любой день приехать и переключить нам газ со старого дома на новый. Теперь момент переезда зависит от нас.
    А у нас как назло денех с гулькин...нос.Совсем чутка не хватат, чтоб закончить дом внутри. И времени вапще нет = работа. Ну если Бог даст до Нового года переедем. если нет, то на январь.
    Осталось купить 3 батареи, кучку фурнитуры для труб, коллектор, одну ступеньку и 1 подступенок, розетки и выключатель в одну комнату, затирку для плитки в кухню, большие саморезы, немного плитки на площадку у входа, нехватающее положить полы в спальне и еще немножко совсем мелочей. Ну и всё это домонтировать
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то что закрашено точками, у гульки совсем нет. Как впрочем и носа, у него клюф
     
  15. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Мы не стали откладывать , вчера подключили газ, стремимся переехать в срочном порядке до нового года, уже устали скитаться...недоделки тоже есть-куда без них))
     
  16. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    искренне рады за вас. :) :) :) мы новый год тож бум в новом доме справлять, там тепло на первом этаже.

    а окончательно переподключаться - в спокойном режиме, как получится. у нас ещедверей межкомнатных жеж нет, совсем забыла написать.на них тележку енех надо. но это уж попоздней в процессе жизни уж можно
     
  17. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    Винни Пух , Спасибо! И Вам поскорее расправиться со всеми недоделками и к новой жизни в новом доме!
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Наконец-то докупили остатки материала в эти выходные. не всё-привсё, но из самого необходимого и нужного для переезда всё.
    Двери межкомнатные на второй этаж в детские из массива взяли светлые эти вот тут
    Качество устроило (семерки прям идеальные, в восьмерках недочеты были, выбирать надо), в наличии было много. Обратите внимание на эти двери, кому тож нужны. Цены значительно ниже, чем на сайте указаны. Не знаю почему. У нас 7 дверей с коробками и наличниками (т.е. полные комплекты) вышли на 39 тыщ. И Это из массива.
    Остатки батарей и коллектор добирали в СТМ (там, где брали раньше, батареи сильно подорожали).
    Плитки на межлестничную площадку - в клондайке. По клондайку - там цены повыше, чем у других. но после первой покупки стали давать скидку 10% на остальные и получилось так же как у всех по ценам, но выбор большой, это удобно.
    Да и брак меняют без проблем, даже если при заборе пропустили.
    Сегодня был установлен и не разбит при этом (мы сами в шоке!) унитаз одним выдающимся мастером.
    На очереди - ванна.
    Стоит красивая лестница на второй этаж, со столбами, но пока без перил и балясин.
    Кстати, ступени из лиственницы по цене чуть больше 500 руб/штука - продаются в Мурле. Правда, там не всегда первый сорт, но в дни завоза выбрать реально. Мы с 4 завозов отбирали по-маленьку. Для сравнения на Тулаке ступени из лиственницы стоят дороже 1000 руб. штука.
    Вопщем кому надо - берите лиственницу в мурле.
    Всё остальное у нас хорошо, теперь уже финиш близко. Комнаты наверху прям классные получились, дизайнер молодец, что так придумала. Дети ждут, когда уже когда они смогут там проводить вечеринки целым классом)))

    ...и чёт перестало хотеться быстрей переехать. теперь чет хочется спокойно без спешки на каникулах всё перенести.
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А что конкретно дизайнер придумал? что Вам особенно в этих комнатах нравится?

    p.s. цены на материалы у вас там такие заманчивые, хоть от вас вези все двери/окна/сантехнику/отделочный материал :)

    Если не секрет, то, хотя бы приблизительно, во сколько обойдётся такой дом?
    Или, если Вам проще будет ответить, без личной информации, сколько такой дом будет стоить если покупать готовый с участком.
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Обля Ди Обля Да, как пели еще Бытлз... с газом тема правда офигенная в РФ, я год убил, имея трубу на меже с газом :)
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Чем стены делали на 2-ом этаже? А то мне то же надо к этому готовится.
     
  22. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Прошу пардону, что руки не доходили отписаться.
    Мы живем давно в новом доме. Тут тепло, светло и хорошо. Когда на улице был минус - с батареями было тепло, включать теплый тол не пришлось.
    Двери на первый этаж купили из массива ульяновский диодорсы. котел - бакси.
    Водоканал воду переключает оч.просто - "сами все переносите и проводите, что на участке. потом нас вызываете, мы вам счетчик на новом месте пломбируем"
    Электрики мучают по схеме аналогичной газовикам.
    У нас из внутреннего осталось сатехнику купить в нижний санузел, стеллажи в цоколь (уголки металлические надо взять у димаюги) и 1 перилку в цоколь. Из внешнего - цоколь обшить красотой, крыльцо и подшивка свесов (материал куплен). Но это уже когда-нибудь.
    На дом вместе с отделкой ушло ок. 4 млн.
    Щас в планах снос старого дома и строительство курятника. а потом - строительство дачи (летом). С теми же строителями. Так что мебель в новый дом мы наверное покупать тока следующей зимой начнем.
    фото будем делать, когда снесем старый дом, а то он всю картинку загораживает.
    кстати, кому нужны дрова - пишите. щас сносим старый дом по-тихоньку, дрова образуются

    Уважаемые земляки-самостроящиеся! Если у Вас есть какие-то вопросы по нашей стройке и Вы хотите поговорить, не стесняйтесь пишите в личку. Я дам телефон. Мы с мужем нормальные отзывчивые люди. Всегда всем обращающимся все рассказываем. Многие были у нас на стройке. Всё расскажем, что знаем, что Вам интересно.
    И не верьте особо форумским строителям, когда они пишут, что всё стоит охренеть как дорого и построить вы ниче не сможете. всё вы сможете и цены не такие страшные.
    Контакты многих с кем сотрудничали (и довольны) я писала в теме (ищите). некоторые у меня или мужа есть в телефоне. но уже не все, т.к. у мужа телефон сдыхал. Из поставщиков больше всех понравился Высотаремстрой.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а разве тут нет бригад, которые забесплатно разбирают старые дома? мы так сносили. типа того, они разбирают, а все что наковыряют из дома - забирают себе.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    А старый дом с землей почем покупали?
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Запостил сюда интересную и показательную статейку без всякой привязки к автору данной темы. Просто название темы наиболее подходящее.
    "
    Вот зачем я его строил такой огромный?"

    Вот зачем я его строил такой огромный?
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @ОЧумелец, по ссылке на фото - симпатичный Дом. Спутниковую тарелку только убрать с фасада и будет хорошо.

    Зачем он его строил.... хотел, мог, смог. для мужика это большое дело. А так - все не имеет смысла, все равно все мы скоро умрем.... Так чтож, жить в коробке от холодильника (тут на форуме продают квартиру 10кв. м.) и предаваться медитации?
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    По ссылке на фото вообще другой дом.
    По теме "нахрена такой большой дом" можно провести экскурсию по Горной поляне. Пересекался с одной семьёй, в 90-е на шальные деньги поставили коробку в 3 этажа с крышей. И усё... С коммуникациями туган, топили углём.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.152
    1.786
    А если недостроенные замки посчитать...
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    То что будет? :)
     
  30. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    ну, кто скоро, а кто и не очень.