1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дожились - обувь в кредит

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 16.11.15.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    в 90% это так и есть

    если предлагают, то наверное есть спрос
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а чем отличается "обувь в кредит" от "машина в кредит"? в смысле у того у кого машина в кредит вполне может быть и обувь в кредит.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Во всех мелких продуктовых магазинах в области да и в городе есть списки должников...
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Где он находится?
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это не в кредит, а в рассрочку
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня муж классические (те которые на толстой подошве, высокие, цвета honey) катерпиллеровские ботинки уже лет 10 носит. Не каждый день, конечно. Да, потерлись. Но вид имеют нормальный.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тот, к отором я был, в аутлете Белая Дача в подмосковье. Не знаю уж, есть ли дисконт найка в Волгограде.

    Но у адидаса же есть. Не думаю, что там нет кроссовок за 2-3.5тыс. руб.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Без этой "рассрочки" с голодухи бы умерли.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    ну тетя Глаша которая дает местным алкашам под запись водяру из ларька не в счет, она всех их знает да и куда они от нее денутся завтра опять придут. А так да, это вообще мысль, представляете какое количество народу можно будет трудоустроить под эту "лавочку", да безработицу в раз искореним.
    Заглянем в будущее: магазин Лента тотрговый зал уменьшают ровно вдвое, возле каждой кассы появляются новые "окна", окно кредита молочки, окно кредита консервов, окно кредита хоз товаров и.т.д. далее возле каждого нового окна ксерокопия, нужно делать копии документов для выдачи кредита, далее окно регистрации поручителей, потом.... окно.... окно.... окно...
    Диалог в кассе :
    - бабуля:- "дочка, пробей мне 150 грамм колбаски в кредит на 3 месяца, сыр 300 грамм на год, за остальной сейчас расчитаюсь, мясо на 2 года и вот эти макароны на год если можно"
    - кассир: - "бабуля, по кредитам на сыр на эту неделю все лемиты выбрали, будуте оплачивать сейчас? хорошо. по мясу пройдите в 467 окно, по макаронам в 12, по колбасе в 199. Уважаемые покупатели кто в 415 окно с пивом только наличкой или не занимайте больше , у них срочно операциниста в бухгалтерию вызвали."
    Это же песня будет а не жизнь!:ura:
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    От машины сильно отличается. Суммы разные. Финансово выгоднее взять кредит, чем копить обычно.

    А вот по сравнению с телефонами- обувь в кредит имеет намного больший смысл. Ну, действительно, новая обувь может понадобиться неожиданно. А свободных 10-15 тысяч нет.

    Проблема в том, где берутся эти деньги в кредит. Ведь самые простые варианты: кредитка и друзья/родственники. А если такое большое предложение кредитов прям в магазинах, значит кредитки и так уже переполнены, а друзья и родственники не дают по каким-то причинам. Вот это уже странно и печально.
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    goodvin,

    Без всяких оконцев все придумано, кредитная карточка называется, очень много народу туда каждый месяц кладут денежки, потом на эти денежки продукты покупают, а банки от 30% годовых и выше имеют, а народ не замечает даже. Тем кому уже не дают кредитные карточки, как раз в мелких кредитную историю ведут и далеко не на водку, а все продукты.
     
  12. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    :hah::hah:
    удивляюсь, как хомячки изворачиваюца. лишь-бы не признать упрямый факт, что вкредит-это позорно :hah: а ведь так хочеца корчить из себя типо "состоятельного"
    кредит -это ниразу не выгодно, ибо ты вынужден работать на кредитора-бездельника за свою собственную неспособность грамотно сформировать нужную сумму, т.е тупо -накопить.
    Ну, или в случае внезапной острой необходимости, занять у друзей/хороших знакомых/родственников

    причины очень простые - как правило это испорченная кредитная история :hah::hah:
     
  13. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    "очень много", это сколько?
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Раскажи-ка за сколько ты тупо накопишь скажем 5 млн?
     
  15. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Если нельзя накопить 5 миллионов, зачем брать кредит на такие деньги, как его отдавать?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это всё совершенно верно.
    Однако кредит берут не из-за арифметической, а "темпоральной" выгоды.
    Вот я взял кредит на квартиру на 15 лет. Теоретически я могу за эти 15 лет накопить нужную сумму, причём для этого мне нужно откладывать меньше денег, чем я отдаю за кредит. И купить квартиру. Но квартира мне нужна не через 15 лет, а уже сейчас
     
  17. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    неа. вы-же, за редким исключением, свиньи неблагодарные. Вам расскажеш по-хорошему, а вы взаместо "спасибо" еще и обосрёте всё и вся, да еще и без каких-либо значимых аргументов, что вобщем-то обидно, хотя втихаря на ус себе намотаете что надо... :hah:

    вот и я про то-же самое...хочеца "сдесь и сейчас" и за этот условно-бесплатный сыр приходица отрабатывать. Т.е кредит -это скорей от безысходности ситуации, а не от "экономической выгодности", которую хомячки специально придумали чтобы не так противно было себя ощущать. Ну и нащот квартиры тоже всё отчасти, т.к можно изначально купить халупу в позорном месте и затем ступенчато улучшать, что многие и делают.
    И тут еще и навариться можно, если грамотно подойти к делу.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ванёк, :d:d:d
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не знаю... я привык кредитками пользоваться... процентов как правило нет, ибо все в грейс-период укладывается, плачу за снятие налички, как правило в сумме не больше 3 ну максимум 5 тыс в месяц... как правило, вся кредитка закрывается в ноль ежемесячно. Наверное могу и без кредиток обойтись, но раз есть то почему нет? Удобно кредиткой машину рентовать, отели бронировать, депозит в отелях заносить... поскольку отвлекаются на депозиты не мои деньги, а деньги банка. за заморозку депозита процент вроде как не берется...
    кредитки хороши при нормальном доходе... Субъективно конечно.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ванёк, неужели у тебя такие родители и учителя были неспособные, что не смогли научить элементарной математике? Или дело в тебе?

    Я же уже в этой теме приводил свой пример с кредитом на авто. Взяли кредит на 3 году под 8%. Переплата общая около 50-60тыс. руб.

    Сумму эту я смог бы накопить за года полтора. А теперь элементарная математика. За полтора года машина эта подорожала тысяч на 150. А по кредиту за три года переплата всего 50тыс. Через полтора года у меня была сумма, чтобы погасить досрочно кредит весь, но опять-таки зачем? Учитывая нынешнюю инфляцию в тот факт, что процентной части и так там не слишком много нет никакого смысла гасить кредит этот досрочно.

    Более того при определённых раскладах даже имея всю сумму, лучше взять кредит. Иногда ставка по кредиту может быть меньше процентов по вкладу.

    Ну и главное, что при кредите машина сразу есть и ей полбзуешься. А копить придётся пусть те же полтора года. И это время нет возможности пользоваться этой машиной.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    С зарплаты. Но уже пользоваться этой вещью. Скажем квартирой.
    У меня бог миловал кредитов нету. Но если встанет жилищный вопрос не факт, что я не воспользуюсь кредитом.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Плюс, много плюшек по всяким бонусам и кэшбэкам. Я за пол года по кредитке с бесплатным обслуживание накопил бонусов для оплаты авиабилетов на 10тыс. Мелочь, не мелочь, а приятно.
     
  23. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Это просто скачек валюты за этот год повлиял, так бы она подорожала на те же 50 тысяч. Плюс кредита, то что хотелки исполняются здесь и сейчас.
    Но, я вот придерживаюсь принципа "жить по средствам", например нужна машина, то лучше взять шестерку, под копить года два и взять нормальную.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. От безысходности. Но не от лени.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну ты реально мегахитрец, тебе вкредит бабло дали а ты взамен опустил их на червонец. Но не все так умеют, как ты. :hah::hah:
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А у тебя какие аргументы? Какой от тебя посыл - такой и к тебе. Кроме как хомячки и нищеброды ты ничего путного не сказал. Кому нужны твои прописные истины? Ты выразил своем мнение в уничижительном контексте. Это твое мнение. У кого есть голова на плечах, тот твоего мнения не спросит.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Да просто обувь в цене выросла, нельзя тупо потратить 10 тыщ на ботинки если зарплата 20 в мес, хотя мне вообще не понятно как можно потратить пол зп на обувь, даже в беспроцентную рассрочку
     
  28. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Тут вроде кредиты на обувь обсуждают. Жилье, на мой взгляд, является единственной (ну и на здоровье можно) понятной причиной кредита.
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А мне показалось, что контекст был ироничным
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да смысл спорить и переубеждать кого то? Ну уверен человек, что кредит - зло. Это его позиция и принципиальная точка зрения... да на здоровье, имеет право!