1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке лучше открывать расчётный счёт для ИП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 15.09.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Не считается только налоговые и бюджетные платежи. Все остальное считается.

    Какбэ не имеешь права принимать деньги на карту физлица. Тут уже ндфл возникает. У УСН либо на ИП-шный счет, либо нал, но уже с кассовым аппаратом.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уже несколько лет как не бесплатное

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 12:19 ----------

    аналогично

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2015 12:19 ----------

    ну тачбанк тот же позволяет снимать без комиссии в любых банкоматах, не только ОРС, и без минимальной суммы (фактически от 100р)
     
  3. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    В том то и дело, что нужен. До этого работал в крупной компании более 10 лет. ЗП на зарплатную карту в Альфабанке получал. Проблем не знал. Модно наверно стало заставлять сотрудников ИП открывать. Чтобы пролем меньше было.
    Кстати, как в Альфе с РКО? Есть у кого опыт? Я как зарплатный клиент был им доволен.
    Или ВТБ24 говорят стоит рассмотреть.
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    SX4, на один вопрос по Альфе отвечу. Перевод внутри банка с ИП на него же самого физика - платный.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Да в Альфе каждый чих платный )
     
  6. SX4

    SX4 Новичок

    54
    0
    Спасибо. На сайте Альфы читал условия, вроде все так лучезарно было:).
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    На самом деле у меня есть обратный пример, но он не для паблика :)))
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ушел с Модуля в Точку.
    У модуля зачисление налички на карту - на 3-й рабочий день. Это за гранью разума.
     
  9. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    На их карту? Чёт странно :upset: У меня на карту авангарда за пару часов дошло.
     
  10. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ага. Сую деньги в банкомат Росбанка (из их системы) и вижу на счету их только на 3-й рабочий день. МТСовкие деньгоеды вообще не берут деньги. Вобщем наигрался я с ними.
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у всез так. Чуть менее чем у всех. Ибо нефиг -- кто же тогда по чекам налик получать будет?
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А, я понял, туда деньги. А я про оттуда :gigi:
     
  13. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Если кому нужна инфа: банкомат "Открытия" появился (вместо Петрокоммерца) в Парк-Хаусе. "Точечная" карта обслуживается без комиссий, конечно же.
     
  14. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А где она обслуживается с комиссией? Я так понял, снятие в пределах тарифа без комиссии в любом банкомате. Кстати, банкомат "Открытия" (вместо Петрокоммерца), за свою ее не признает и устанавливает лимиты на выдачу как для чужой, по 5000 за раз.
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Не в курсе. Думала, что без комиссий только в своей сети ФК, а в сторонних банках уже за денежку. И больше 5000 не снимаю - мне удобнее бесплатно перекинуть на свой личный счет в другом банке :vcrazy:
     
  16. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Тинькофф прислал тарифы на обслуживание р/с. При открытии счёта в декабре (бесплатно) обслуживание в течение следующего года бесплатно. Тарифы вот https://yadi.sk/i/VdTzwLmBmGdwz
    Но полные тарифы прислать отказались — говорят менеджер приедет с договором, там можете почитать )).
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    мне сегодня они тоже звонили. Буду открывать.
     
  18. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Опять "Точка" радует удобством. Надо с марта тариф поменять, так думала, что уже поздно (обычно за месяц официальное письмо надо писать). А тут в чате операционисту написала - и все, больше никаких лишних телодвижений. Или по телефону приняли бы инфу.
     
  19. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    Расчетный счет для ИП. Какой банк выбрать?

    Последние 5 лет счет открыт в сбербанке.
    С декабря, при внесении денежных средств на р/с, если сумма менее 200 т.р., отказываются принимать обычным способом в операционном зале, отправляя в банкомат.
    Мне такой добровольно-принудительный сервис не нравится, у них видите ли оптимизация. Короче совковый сервис такой получается.
    Вопрос: какой банк посоветуете для открытия р/с ИП? Перечисления не регулярные, но вывод денег на карту через онлайн кабинет предпочтителен.
    Заранее спасибо за содержательные советы.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Была уже тут тема...

    Я бы Точку посоветовал.... Но раз у вас такая фобия к банкоматам..... вам неверное не подойдет.
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У Точки можно нал внести и в любом отделении Открытия. На Комсомольской, например.
    Точка же это и есть открытие. Я вношу и на заправках Лукойла и в офисе Открытия. Моментально везде.
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Тинькоф
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    искал. не нашел. А что за "Точка"?
     
  24. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Точка
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    В Морском есть знакомая, могу свести, может какие преференции будут)))
     
  26. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    У точки карта привязана к счету. Не нужно перекидывать. И пополняется в банкомате и снимается и оплачивается в магазинах напрямую со счета ИП.
     
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    электрик, да, я ознакомился с их предложениями. Но у меня платежи от юриков скорее периодические, поэтому платить ежемесячную ренту за ведение счета банку я не готов. В точке нет оплаты по факту. Есть практически арендная плата за счет. Минималка 1250р/мес.
     
  28. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    950 руб минималка.
    Тогда http://modulbank.ru/rates/tariffs но у них нет РКО вообще. Только банкоматы. Офис в речпорту.
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    900. Но что то новые тарифы совсем не вдохновляют. 100 тыс всего снятие без комиссии, даже на зарплату не хватит, а зарплатный проект еще менее выгоден.
     
  30. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ну это банк для малого бизнеса.
     
Статус темы:
Закрыта.