1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возрождение флота в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 14.01.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЯмпеР, тебе как туристу о бомжах и пособиях в "европе" лучше знать. Спорить не стану, ибо бесполезно. ;)
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    JampeR, ты в Карелии и на Байкале был ? А какой % россиян там был и может себе это позволить ?
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДЕЛ, хосподи, не мечи тут бисер
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Очертить "ближайшее время" можешь? А то новость уже протухла давно, а деталей так и не видно. Что там Мотордеталь наладить может, если даже для ТАЗа поршневую в Германии делают?
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, не разбивай его нежную теорию о импортозамесчении :d
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Надож жеж кому-то открыть народу глаза на правду , нести луч света в темном царстве . Так и быть положу себя на алтарь свободы и просвещения .

    JampeR,
    В Волгограде импортозамещение тракторов , алюминия , пищевой промышленности и химии идут семимильными шагами .
    А совсем скоро оставшиеся специалисты уйдут на пенсию . Кем импортозамещать коли образование и общая образованность населения в полной жо...
    К технологиям нужны еще и руки .
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДЕЛ, кому тут нужна твоя правда? Чел побывал в гамбурге, и отписался, что бомжатник ))))) Прилетел в Волгоград, и наслаждается бездорожьем, отсутствием медицины, нисчетой и уровнем доходов волгоградцев )))))
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не уверен . Уверен что не побывал .
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    И что? На промышленности клин светом сошелся. Дофига в Москве заводов? А в Краснодаре или Ростове?
    Ой, блин, сколько пафоса... Самого то это волнует?
    Westfalen,
    Ты вроде давно из России уехал, вроде должен был переболеть. Или это неизлечимо?

    А оно все так. В глаза бросается или что-то красивое, или наоборот, помойка. Что до бомжей и черных, то об этом слышишь чуть ли не от каждого второго туриста, посетившего Германию и Францию. Иногда кажется, что потомкам Наполеона и Гитлера отрезали яйца. Гипертрофированная толерантность и извращенный либерализм в конце концов приведет к крупным проблемам.
    До какой планки ее нужно возрождать?
    Или быть десятой экономикой планеты по твоему ужасно?

    Ну реально. Россия входит в десятку сильнейших экономик мира, имеет вторую по силе военную машину планеты, имеет доступ к большинству доступных человечеству технологий, контролирует прорву ресурсов, которых хватить как минимум еще на одно-два поколения. Население в целом сыто (а глядя на автотранспорт на дорогах можно сделать вывод что вообще не бедствует) , образование и медицина доступно, дешево или вообще бесплатно. Да, они не самые лучшее, но плохими назовет только конченый пессимист.

    С каких это пор купить свою машину стало понтами?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Зашёл, блин, про флот почитать.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Флавиус, в развитых странах состояние человека/семьи определяется не машиной, а размером банковского счёта

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 09:34 ----------

    акривцов, кыш, не мешай, мы о вечном дискутируем :d
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Казалось бы: а причём здесь флот?;)
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Плус, какое то косвенное отношение к нему несомненно есть :d
     
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Westfalen! Честно, задрал уже флудить...
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Речь была не о наличии собственной машины, а о среднем ценнике на дорогах РФ и Европы. Лично я увидел разницу между FX35 и Honda Civic довольно быстро - Финик с его 16 MPG нафиг не нужен.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну по FX35 ты выдумал, а я приводил в пример обычные машины. В РФ парк авто в целом моложе и дороже. В Воло конечно на дорогах много старых русских машин, в Москве, машину старше 10 лет еще надо поискать.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, первой купленной в Штатах машиной была FX35. Именно 16MPG - никаких выдумок.

    Твоё замечание по поводу "купить свою машину стало понтами" мимо кассы - ибо речь о покупке авто не обсуждалась в принципе. И FX35, и Honda Civic ездят по городу совершенно одинаково, только первых больше в РФ, а вторых - в США. И совсем не по той причине, что американец/европеец не может купить FX35. Просто оно ему нафиг не надо, ему дизельного Гольфа с человеческим расходом вполне хватает. В Штатах эту функцию выполняет японоавтопром с движками 2.5 литра, Silverado и прочие Tundra берут исключительно для работы.
     
    Последнее редактирование: 17.04.15
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В штатах вообщем пох.на машины , лишь бы колеса крутились ( средство передвижения )Это в связи с генетически полученной психологической травмой от советских времен в России авто кроме непосредственных функций несет понтонагрузку ( топо как для кого-то айфон является удобным инструментом , а для кого-то мерилом успешной жизни . Это все от нищеты и бедности )
    ИМХО .
    Про ВВП , Россия занимает 44 или 47 место в Мире по ВВП на душу населения .
     
  19. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :bigeyes:
    Когда приедешь в Волгоград, тебе зачтется вранье и доносы про США :d
    За вранье про ВВП России предусмотрен вычет. :)
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Тов.Кошкин, честно, мне приятно, если тебя задрал. Значит я всё делаю правильно :d
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не надо !!! Я исправлюсь .

    Москва. 3 июля. INTERFAX.RU - ВВП РФ на душу населения по итогам 2013 года вырос на 3,7% до $14,612 тыс., свидетельствуют изменения в данных Всемирного банка.

    Годом ранее показатель составил $14,091 тыс. Тогда Россия заняла 52-е место по объему ВВП на душу населения. Учитывая обновленные данные, РФ поднялась на 41-е место. При этом стоит учитывать, что ВБ пока не опубликовал сведения за 2013 год по 38 странам или территориям. 11 из них годом ранее находились выше России.

    В списке Всемирного банка Россию опережают не только развитые государства. В частности, у Экваториальной Гвинеи ВВП на душу населения составляет $20,572 тыс., у Тринидада и Тобаго - $18,373 тыс., у Уругвая - $16,351 тыс., Чили - $15,732 тыс., Аргентины - $14,760 тыс.
     
  22. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не пойму, ты сам с собой разговариваешь? :)
    Ага. Хочешь сказать, что дорогие машины делают исключительно для россиян? А европеец или американец покупает Порш или X6 исключительно из соображений практичности, лишь бы колеса крутились. :hah:
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    И чем я Вам, уважаемый, так насолил, что Вы завалили флудом эту ветку?
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сории, я не могу тебе в этом помочь.
    В нищей стране это и есть понты. Даже в Волгограде масса людей "обосрусь, но куплю Форд Фокус в кредит из последних сил".

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2015 11:47 ----------

    Потому что "хочется". Никакой нагрузки в плане "табели о рангах" автомобиль не несёт. А с крупными машинами типа Тойота Тундра - ещё и гемора больше. И ситуации когда сотрудник ездит на Escalade, а его руководитель на Wrangler сплошь и рядом.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    По себе судишь? Судя по твоей старой любви к некро-бумерам и Финикам, понтов в тебе через край, просто сейчас поумнел или нашел другую тему гнуть пальцы.

    И что? Забавный у тебя образ нищего. Человек купил авто стоимостью под миллион, наверняка кушает нормально, одевается не как бомж, живет не в подвале, и вполне вероятно еще пару раз в год в на море/в теплые страны гоняет.
    До недавнего времени в автосалонах - очереди, а новостройки разлетались как горячие пирожки.

    Я рад, что ты это понял, хотя судя по всему тебе для этого пришлось уехать за 15 тыс. км.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флавиус, у меня и сейчас любовь к некро-бумерам, она никуда не делась. Хорошие машины с особой харизмой, думаю вот у соседа таки е24 купить, уже пару уговариваю, всё никак. Хотя сам мало ездит на ней.
    Ещё раз:
    Ты вот про кого сейчас говоришь? Про "наверняка"? У меня пример про нескольких вполне конкретных людей, которых я знаю. Съёмная квартира, алименты, но "Форд Фокус в кредит". Потому что коллеги "не поймут" и "имидж". Не, наверняка (С) есть и как ты написал, но мои слова - не о них.
    Такой смешной - я это понял ещё 20 лет назад, поэтому всегда покупал те машины, которые мне нравятся. Даже если они старше меня были - мне пофиг, что окружающие думаю об этом.
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ну да, там понтоваться нечем, поэтому понтуется здесь, что уехал из нищей страны:)
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я думаю, не понтуется. Жизнь заставила.:hah::hah:
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ванёк, жизнь заставила около 10 млн. уехать. Не нашли себя в стране происхождения. Ето же не повод обвинить их?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Только не видно 10 миллионов на наших форумах, брызжущих ядовитой слюной на свою Родину. А коих и видно, тех явно не 10 миллионов.:eyes: