1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Можете. В Сбербанк-онлайне всегда выгодный курс, если брать валюту у них же в банке курс на 10 рублей выше.
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Во. И в чем тогда проблема? Счет в сбере и карту любому дают. Интернет в любом сарае щас есть.
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    ага и конвертацию они выполняют с задержками. можно сейчас сделать заявку а получить доллары по 78 к концу дня!
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не знаю. Мгновенно выполняют. Как сейчас не знаю, в декабре покупал в онлайне $, все прошло за какие-то секунды.
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Потом могут немного скорректировать.;)
     
  7. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Кстати вчера интересную информацию по радио говорили - в Удмуртской вроде республике обнаружили под цистерной с природным газом тротиловую бомбу - цистерна с Газом пришла с Украины!! Нам хохлы газ назад продают???
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это да. Но в большинстве своем - это просто кипиш повальный. "Нужно сливать рубли! Покупать баксы!" А как лучше это сделать - до конца не выяснили. Вот на таких и зарабатывает касса.
     
  9. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    сталкивались просто уже с такими проблемами.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01.2015 11:45 ----------

    самое интересное когда на пике брали по 80-90 рублей за доллар люди на волне ажиотажа. Уверен что часть из них копила на машину-квартиру :)
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    но ведь ты тоже сливаешь)) одна из причин кризиса и того что мы впереди планеты всей (ну впереди третьих стран) то что у людей скопилось наличка после 2008 года на руках и не мало, доллар стоял на месте хотя инфляция была и не маленькая, в рублях было не так уж и не выгодно держать, в итоге что имеем, кучу обесценивающих рублей которые все бегут менять, тут уже приводили ссылку с Соросом сейчас все население так или иначе помогает держать курс в "тонусе" задирая вверх своими покупками
     
  11. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Максимальных значений инфляция в годовом выражении достигнет этой весной. По оценкам замминистра экономики Алексея Ведева, она будет на уровне 15-17 процентов.]
    http://echo.msk.ru/news/1473596-echo.html
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да чо я там сливаю?!))) У меня нет ничего толком))) Купил по 45 пару-тройку тыщ баксов как только он начал расти, да и то в преддверии загранпоездки.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    :d С Баша, свежее:

    Рубль в настоящее время недооценен, и Минфин может использовать средства Резервного фонда, на которые имеет разрешение по закону (500 млрд руб. в 2015 г.), чтобы покупать российскую валюту на рынке. «Мы готовы уже сейчас использовать средства Резервного фонда, на которые нам предоставил право законодатель. Забрать их с тем, чтобы размещать в качестве ликвидности на рынке. Я считаю, что если мы реализуем часть валюты Резервного фонда, мы еще и очень хорошо заработаем для бюджета», — сказал глава Минфина Антон Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме в Москве в среду.

    Он напомнил, что в 2014 г. Минфин продавал валютные остатки по одной цене, потом размещал эти деньги, зарабатывая для бюджета. «Рубль недооценен, мы вполне можем воспользоваться частью золотовалютных резервов уже в начале года, чтобы получить доходы при размещении в рублевом эквиваленте», — заявил Силуанов.
     
  14. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ну когда жеж все чётко уяснят, что в госконторах подсос бюджетных денег - и есть их ЕДИНСТВЕННОЕ ДЕЛО! Всё остальное (планы там всякие, развития, работы) - докучливые мелочи, причем за работу с ними никто и никогда не спросит результаты...

    Это СИСТЕМА. Заряженная сверху, надолго (навсегда?).
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    Дискуссия об изменении пенсионного возраста в России имеет право на существование, подтвердил министр экономического развития Алексей Улюкаев.
    Подробнее тут http://news.mail.ru/politics/20725273/?frommail=1
    Вангую поднятие пенсионного возраста до 130 лет при цене 10$ за баррель :d Хотя реально же бюджету плохо совсем. Социалка раздута, расходы на чиновников раздуты, где деньги брать непонятно...Тем временем балон макрофлекса перевалил психологическую отметку в 500 рублей, без хамона мы проживём, а вот без макрофлекса вряд ли...
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    3aвулoн, страна спекулянов! Дажн минфин. :d
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    а про пенсию вообще непонятно почему молчат, по сути накопительную часть отменили, на деле мы продолжаем платить на накопительную часть, а уже отложенные деньги нагло национализировала государство у НПФ причем непонятно на основании какого закона и тишина.
     
  18. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В Леруа Soudal Professional 60 - 297 р. Видать макрофлекс ваш продавец в золотую фольгу заворачивает.
     
  19. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Средняя цена в 100 долларов за баррель в ближайшие три года - это из области ненаучной фантастики
    80 долларов за баррель - это счастье, которое неожиданно привалило
    60 долларов за баррель являются для нефтяников уже не стрессовым сценарием (стрессовый сценарий - это сценарий, по которому нефтяники определяли инвестиционную привлекательность проектов и тестировали экономическую устойчивость проектов и самой компании при маловероятном, но снижении цены до минимально допустимых значений) - а я бы сказал ближе к оптимистичному.
    Я бы готовился к базовой цене на горизонте трех лет в районе 50 долларов.
    На коротком горизонте - до полугода цены могут упасть и ниже 40. Даже Goldman Sachs, который полгода назад давал совершенно другие прогнозы :) уже допускает подобное.

    То,что может все сильно поменять и двинуть цену вверх - это какая нибудь полномасштабная ****а в районе Ближнего Востока. Но, боюсь, она сейчас и в ближайшее время слишком мало кому нужна.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    леруа, урюпинск, магадан - это всё где-то примерно одинаково далеко и дороги туда нету :d Есть конечно и по 99 руб пены, но макрофлекс "зе бест" :)

    а вот это уже похоже на вариант, и не обязательно на Ближнем Востоке. Тут дальний восток и ближний запад наровят миротворческий контингент высадить :) И потребление нефти резко возрастёт (знаете сколько Т-72 жрёт?) и промышленность заработает в 3 смены - одни ништяки на горизонте.

    ну мне государство наинвестировало 8% (только что на госуслугах позырил) при реальной инфляции в 30-100%. Инвесторы блин... На пенсию выйду - сахара куплю себе килограмм, а может и пол кило :)
     
  21. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Кстати глянул ради интереса курс национальных валют к доллару таких нефтедобывающих стран как Саудовская Аравия и Венесуэла - курсы не изменились за пол года :)
    возникает вопрос. у них такие накопления что им пофиг на падение нефти??
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    У венесуэльского боливара два курса - официальный (для создания видимости процветания) и черный (реальный). На самом деле Венесуэле сейчас очень туго, очень высока вероятность дефолта. Их президент щас активно по разным Китаям ездит - помощь клянчит.

    У Саудовской Аравии стабфонд огромен (в т .ч. в пересчете на одного человека). Она лет 8 сможет выдержать цену на нефть в 40-50 долл.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я даже знаю почему...:d Потому что в ОБИ других нет:d На самом деле - говенная пена.

    Да, не дай бог. На украине чую прям жопень начнется скоро. На днях общался за рюмочкой с приятелем, так у него родственник служит в вдв, Камышин. Говорит постоянно их гоняют по командировкам. Направление одно - Ростов. И еще почему-то перед командировкой изымают документы у них и форму дают "чистую". И вот там в "Ростове" они по окопам тусят, а рядом с ними полно тех, кто сидит в окопе за 10 тыр/день. И вояки наши командированные мол негодуют, что они сидят за командировочные что-то там 200 с чем-то рублей, а кто-то за десятку.. Звучало, конечно, неправдоподобно, но мой собеседник вот прям клялсябожился и стучал по столу кулаком, что всеправда:d А как известно в каждой шутке есть доля прибаутки..
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    «Декларируемая Эмиратами цена на нефть $25 не будет долго держаться. Чем глубже мы упадем сегодня, тем быстрее будет отскок», — считает глава Сбербанка. Но даже при сохранении нынешних цен на нефть он прогнозирует масштабный банковский кризис. «Очевидно уже, что банковский кризис будет масштабнейший при такой среднегодовой цене — $43-45 за баррель», — сказал Греф. http://news.rambler.ru/28687246/
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    ага :d. Пена мошт и говёная (я не думаю что они различаюца), но её тама ДОФИГА. Брал кучу других = 2 раза пёрнет и пусто :(
    да отец рассказывал как в чечне кубометры денег накрытые брезентом в поле стояли для местных "защитников". ****а конечно страшное дело, но кому ****а а кому мать родная, воротилам в окопах не сидеть, а если кто-то где-то помрёт а у воротил бабло польётся, то...грустно конечно...но другого варианта развития событий я реально не вижу, такими темпами бабушкам скоро пенсию платить не чем будет...
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я привел в пример пену получше макрофлекса, а не по 99 р.:)

    В ОБИ пена в 1,5 раза дороже, чем в Леруа. Думаю по ОБИ ориентироваться на цены бессмысленно.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Забавный факт - стоит рублю падать, нефти падать, или еще чему то плохому случиться - белоленточные первыми об этом верещат на все стороны, если что-то хорошее то тишина.
    В общем как ни странно, но нефть сегодня немного прибавила
    48,42 2,82%
    Думаю это еще совсем не отыгрывание назад к адекватным 80, но возможно получится вылезти к стабильным 50-60 на эту половину года.
     
  28. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не надо врать.
    Белоленточники еще когда нефть стоила 100+ долл. говорили, что вся путиномика существует только за счет высоких цен на нефть. Цены обвалились - путиномика трещит по швам.
    Ну и то что крышняк у великого кормчего поцреотов поехал, еще ухудшил положение.
     
  29. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Alfey, если вы еще не валите лес в Сибири - значит точно поехал.
     
  30. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    По поводу трех лет - что-то многовато, а статья Слободина интересная.
     
Статус темы:
Закрыта.