1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше первое свидание

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Интриганка, 07.11.14.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    ждем темы про первый секс, и откровенности.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    это к Винни надо):)
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Логарифмические линейки отменили ещё при царе Горохе. Вы б ещё про арифмометр вспомнили.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    какой Berman,оказывается, древний:d;)
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У нас в школьной программе ещё, правда, были таблицы Брадиса. Последняя школота, которая их ещё захватила.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    а у меня сводятся.:p

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 18:00 ----------

    А когда же их отменили?

    brend1999, ты всё помнишь, когда?
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    У нас, кстати, тоже. Да, думаю, и посейчас есть (хотя на 100% не уверен). А вот линеек не было. Нет, понятное дело, что знаком с самим их существованием, рассказывали. :) Но не показывали. Может, это именно в моей школе так "повезло" ученикам.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Хорошо если так.
    Незадолго до того, как я туда пошёл. Точно не могу сказать.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    brend1999, а когда ты туда пошел?
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бета, Вот ты любопытная какая. Хочешь, чтобы Интриганка и меня уличила в древности??
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    brend1999, вот ты бестолковый какой, тебе проще было указать год, когда отменили линейки, без привязки к своей биографии.:d
    Ладно, сама найду.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Сдается мне, их не отменяли.
     
  13. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кто отменил? царь горох? а ссыль на какойнить нормативный акт у вас есть? и ваще, логарифмические линейки никада не отменят. у них есть одно несомненное преимущество - они батарею не жрут.

    зато со мной зимой хорошо. я хожу и посыпаю дорожки.
    да никто их не отменял. просто НЛ-10м - это специфисская линейка - навигационная линейка - 1910 года модифицированная. или как говорит лурка - расовый деревянный компутер русских летчиков, который по сути является логарифмической линейкой.
     
  14. Магадан, кинь ссыль на свой рассказ про кондукторшу.


    а когда их отменили? Я ничерта не помню, чо у нас на математике/алгебре было. были линейки чи их не было.
    Я прекрасно понимаю, как оно работает, в смысле линейка, я просто в те годы ассемблер осваивал для 8080. Асм помню, а про линейку - не.


    оужс. А мне приходицца делать усилия над мозгом.
     
  15. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    сообщество технарей:)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Бабруйский Диверсант, а я в детстве натренировалась. На журналах наука и жизнь.:d
    Прикольно было в жигулях шестерке на потолок смотреть. Там дырочки в шахматном порядке. "Сводишь"две соседние - потолок немного отодвигается от тебя. Не отрываясь опять сводишь две соседние, потолок еще отодвигается. И так пока сил хватит. Кажется, что потолок над тобой метрах в пяти висит, а дырки такие большие.:d
    ну таки в школьной программе они либо были, либо нет в конкретном году.


    Еще могу зеркально быстро писАть.:shuffle:
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я чото не помню, были ли логарифмы в школе )))
    НKку на штурманской давали.
     
  18. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    у нас были :shuffle:

    вот откуда я ее помню... у папы такая была!
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    у мну была карманная логарифмическая линейка :d:d, я за нее отл за курсовой получил, у Василия Иосифовича Колмакова... он у меня ее увидел, и типа так издалека ,мол че за чертежный инструмент? я ему мол это не инструмент, это калькулятор немецкий, энергонезависимый )) он ,дай заценить.
    А линейка была трофейная дедом (царствие небесное) из под Праги привезенная.Василий Иосифович на ней расчет по курсовой проверил, и петрофан в зачетку нарисовал:d:d
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    можно и с привязкой. нужно было сказать линейки отменили в 1986г когда мне было 7 лет. А так конечно в шейсятом инстик если закончил лучше не палиться.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я бы не поверила.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интересно, жив ли ещё? Интереснейший человек. Лекции были как концерт. :)
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    конечно были.
     
  24. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Простите, это - лучшее сообщение в Теме "Ваше первое свидание" ))).
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    думаю жив, он на пенсию-то ушел только три года назад... что-то около 70 ему было емнип. (сама я у него не училась, но познакомиться посчастливилось)
     
  26. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Такая? [​IMG]
     
  27. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    это не подходит - не первое.
     
  28. ВинниПух

    ВинниПух Активный участник

    5.829
    276
    [ame]www.youtube.com/watch?v=9kx01Aj39wg[/ame]

    Ладно бы ещё, обсуждали линейки для измерения чего-нибудь к свиданию (розы, например :d), но - таблицы Брадиса :spider::spider: (помню такие в школе) и первое свидание - это нечто... :eyes::spider:
     
  29. в децтве я тоже мог подобного рода развлечения. А щас астигматизм и минус. Тоже могу, но как-то напряжно.


    сейчас современные детали тоже батарею не жрут от слова "совсем". особенно при таком количестве операций в секунду, которое нормальный штурман сможет сделать с логарифмической линейкой.
    Это вам составили такое паскудное мнение, что телефон должон батарею жрать. Да ничо он не должон, это разработчеги лентяи.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2014 21:05 ----------

    с данной кондукторшей - первое.
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    у меня тоже есть
    а если ЭМИ выведет из строя современную деталь? нормальный штурман регулярно повторяющиеся операции в уме производит. расчитай продолжительность полета до начала разворота на курс обратный посадочному после отворота на угол в момент прохода привода используя калькулятор? на НЛке - две метки совместить.
     

    Вложения: