1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгоградской области кризис

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 19.06.09.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я считаю, что жопенция. Долги это не плохо, когда видно куда были вложены деньги. У нас же деньги потрачены, а куда не известно т.е. и отдавать не известно чем.
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Красный пояс.
    1. Сначала Максюта был не ососбенно любим в Кермеле.
    2. Потом область утратила свой географический потенциал (основные экономические пути объективно стали ходить мимо нас. Волгодон вообще перестал быть чем-то нужным)
    3. Плюс дичайший кризис управленцев заточенных на попил/откат (чему изрядно способствовала Москва). Как следствие упадок экономики региона. Т.е. отрицательный отбор в верхних эшелонах власти.
    4. Ну и энергетический кризис региона (цена на электричество поднялась - Алюминька закрылась)
    5. И дикое и безобразное убивание экологии отчего зона рискованного земледелия просто превратилась в пустыню. (это не вина области, но ее беда)
    6. рэкет в СХ и дикий отрицательный отбор в среде СХ производителей. Выживали лишь те, кто пилил. Кто сеял и пахал - в лучшем случае, влетели. Кого-то посадили. Кого-то отнесли.

    Это далеко не все. Еще есть кагбы судебная власть. Полиция. СК. Прокуратура. Ну и депутаты. В сельских районах, часто, на них без слезъ смотреть невозможно. В городах тоже не отстают.

    Такие дела.
    Отсюда вывод - долги наши неликвидны, в отличие, например, от Краснодарских, которым есть чем возвращать.
    Промышленность убита еще во времена Максюты. СХ добита уже в наше время.
    Была надежда на Бочарова, но после того, что он поставил в тепловое хозяйство - возникли дикие сомнения на его счет.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    так я тоже самое написал. Только куда короче.
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    а чем добито сельское хозяйство?
    растениеводство в норме.собираем зерновых и овощей Намного больше внутреннего потребления. по КРС да развалено. но в последние годы появилось всё больше ферм. те же Еланский и Михайловский сыркомбинаты работают на Волгоградском молоке.
    свинина местная, цыплята местные.

    По промышленности да развалили но есть предприятия которые работают со сверхприбылью - керамический, НЗМ, Серебряковцемент и ещё пяток. есть которые стабильно работают их по более.
     
  5. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    На баше прочитал, но вот точняк про нас :(

    xxx: Венера непригодна для жизни
    yyy: В РФ тоже есть города, непригодные для жизни, но ведь живем же.
    zzz: yyy, в РФ нет городов, где температура +460 С
    yyy: А на Венере нет городов, где зп 5000 руб.
     
  6. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Ужас. Как-будто из "Плана по уничтожению Волгоградской области".
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это не план. Это история.
    аргументация ценнее информации.
    уту. точно.
    Это про нас.

    Немного гидроэнергетикой. Немного мелиорацией. Немного природными свойствами почв. Немного людьми, которым не дают развернуться. Немного нефтянкой.
    Немного ментами. Немного властями. Немного объективным историческим процессом.

    Я в этом году.
    Проехался в очередной раз по просторам Родины......
    Ну скажем от Краснодарского края через Ставропольский, Калмыкию до родных просторов Котельников, вплоть до Камышина, Ольховки и Иловли.
    Ну что сказать.... ???????
    Да!
    Есть сравнение.

    Растениеводство в нашей области водит различные растения.