1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прописка ребенка

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем электрик, 05.10.14.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Да никаких трудностей - у меня всё в шоколаде. Просто если не хочешь аргументировать отрицание первой цитаты, зачем что-то писать вообще? Пук в воздух? Кстати, за написание все того, что уже написано на этом форуме, много денег заплатили? Хоть счет что-ли выставите, тогда... За какую сумму будете "гуглить"?

    missouri, вы выхватываете фразы из контекста, поэтому они становятся бессмысленными. Что такое "контекст" знаете: http://ru.wikipedia.org/wiki/Контекст?

    Прочитайте еще раз всё, что написано в сообщении № 21 после "---------- Сообщение добавлено 07.10.2014 12:28 ----------", включая обе цитаты!
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    фигушки..требуют лично собственника для подтверждения его подписи. Мы с дочкой зарегистрированы у подруги, а вот муж просил регистрацию у бабушки, на что она сказала, что не хочет заморачиваться...
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    RomAnger, всё вы правильно пишите, но, к сожалению, не очень вникаете в то, что я пишу.
    1. Про "один из видов документов" я писала в сооб.№ 23.
    2. Про то, какой формы должно быть заявление, я вообще не писала.
    3. Смысл моего поста - если один из собственников предоставил для проживания Петрову помещение, а второй нет, тогда как? В другой теме вы писали, что присутствия/заявления от всех собственников не требуется.
    Я вообще-то и раньше вам задавала этот вопрос, но вы всегда его обходите.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    РомАнгер а как у кого либо может возникнуть право прожиаания в квартире, которая является моей собственностью?
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы не правы.

    Не хочу. Я уже это делал неоднократно. Если бы тебе было правда интересно, сам бы давно нашел.

    Если вытащить язык и попросить письменный отказ с обоснованием, собственник сразу становится ненужным. Мне интересно, если бы у вас попросили в голом виде вокруг здания пробежаться, тоже стали бы исполнять? Оно конечно проще перед чиновниками Ку делать, гаишнику взятку дать и т.д., но, как правильно сказал RomAnger,

     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    был опыт? неужели получили?;)

    так то прав РомАнгер...но...
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    У волгоградцев язык подвешен....только москвичи тоже не лыком шиты - требуют нотариально заверенный договор найма. Типа они не уверены, что данную подпись поставил лично собственник. И соответственно подпись на договоре должен заверить нотариус. Если будет такой договор - будем, типа, обсуждать..а так - идите лесом. Никаких прав не имеете. А собственник не ***** - нотариально заверенный договор делать не будет, говорят, что данные идут в налоговую (может и пугают).
    Кроме того, от собственника берут еще кучу бумажек, в том числе и копию свидетельства о регистрации квартиры и по-моему писали даже причину проживания.
     
  8. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    может быть, пардон, ничего личного, просто немного надоело сто раз по одному и тому же кругу бегать.

    Ничего не обхожу... мне казалось я достаточно понятно все объяснял.
    Если коротко, то чиновника фмс вообще не касаются гражданские правоотношения собственников - его дело принять документы и осуществить регистрацию гражданина. Все... Выяснять подробности и основания предоставления гражданину того или иного ж/помещения чиновник не имеет права. Свиным рылом не вышел.:pig:

    А если один из собственников ж/помещения посчитает, что вселением гражданина нарушены его права - велком в суд.
    Но, опять же, это никоим образом не касается чиновника фмс, кроме как, при наличии соответствующего решения суда, осуществить снятие с регистрации...


    ничО не понял... кто "они", каким образом приплели обязательного нотариуса к некоему договору??? :bigeyes:

    Миссури, законодательство РФ регулирующее данные отношения устанавливает:
    Запрет требования от заявителя документы и совершения действий не предусмотренных законом;
    Отсутствие права должностного лица в отказе в приеме заявления;
    Отсутствие оснований для отказа в предоставлении данной гос. услуги.

    Поэтому все эти "они не уверены... нотариусы...идите лесом" незаконны.
    Выбор за вами - идти на поводу у должностных лиц или требовать от фмс соблюдения законодательства...
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    RomAnger, Почитайте на досуге Конституцию РФ (Основной закон) - там столько прав и обязанностей написано.... :) Толку только от этого... Каждый чиновник считает себя владельцем кабинета, в котором находится, а потому поболтать то с ним можно, и даже поругаться, только вот если он упрется, то альтернативы этому чиновнику Вы не найдете, а потому будет выбор: решать быстро, но так, как сказал чиновник, либо долго, но через прокуратуру или суд. При этом учитывая, что большинство тех, кто имеет право подписи, сели в эти кабинеты не с улицы, то и вероятность выигрыша в течение 30 дней с момента обращения далеко не 100%. Мы живем не правовом государстве, а в государстве, где реальный его строй называется "бюрократия" (что в переводе означает "власть чиновников").

    Единственное, что мне непонятно в данной ситуации, это то, откуда вообще берутся эти люди и всё ли у них нормально с психикой, что они считают расходы государства, которое с таким же успехом нахлобучивает и их тоже, расходами из своего кармана, а поэтому трясутся за каждую копейку бюджетных денег (но это уже не для этой темы).
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На каком основании?

    А это не их собачье дело. Просите обоснованный письменный отказ.

    Вот хорошо сказано:
    Был опыт. А также был опыт с постановкой ребенка на учет в поликлинику, шавка из которой отказывала по причине отсутствия регистрации. Спокойное объяснение ситуации главврачу с просьбой дать обоснованный письменный отказ, который пойдет в минздрав, чудесным образом сделало регистрацию необязательной. А еще мне главбух УК в лицо улыбалась и прямым текстом говорила, что не собирается соблюдать закон. После чего жилиспекция провела проверку, раздала люлей и я 4 месяца за квартиру не платил (подозреваю, что все остальные тоже), т.к. оказалось, что не я должен, а мне должны, причем много. Зато теперь стоит мне только позвонить в УК, там аж подпрыгивают и бегом бегут разбираться и главбух больше не улыбается.
    У меня много подобных историй. Чиновники живут на мои налоги, поэтому строем должны ходить они, а не я.

    А все потому, что такие как вы Сергей В, им это позволяете. Именно вы сделали такое государство, именно ваше бездействие. Вы не граждане, вы обыватели, плебс. Уж извините за резкость.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    прописка насколько помню давала всякие разные права...
    регистрация абсолютно никаких прав не дает

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2014 19:42 ----------

    да можно хоть апостиль из американского посольства требовать - только незаконно все это )
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Конкретно то можно, в чём отличие лично у Вас? Только реальные, а не теоретические! Теорию я же предложил почитать в Конституции, а потом сравнить с реальностью. Прямо секреты какие-то...


    Ну и осталось теперь сказать, что конкретно делаете Вы, гражданин, не обыватель и не плебс. Или надо снова денег заплатить за эту информацию? :) Так Вы скажите сколько и куда, может я раскошелюсь ради того, чтобы узнать героя нашего времени в лицо?

    Я вот реально "кормлю" несколько бюджетников, перечисляя нехилые налоги... А бороться как бы мне сейчас не с кем... Когда приперло, целый год трепал нервы с одной силовой конторой, которая хотела меня поиметь (и частично поимела, тупо забрав кучу товара со склада и потом сказала, чтобы я про него забыл, а в тюрьму по "хранению наркоты", к примеру, мне как-то не хотелось), после чего следующий год ездил с женой по больницам (её нервы не выдержали этого кошмара), а потом еще через год уже сам сел на таблетки "от сердца", с которых только сходить надо было два месяца, т.к. сразу это делать нельзя.

    Теоретики...
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Если разуть глаза и почитать мое предыдущее сообщение... Хотя, вам уже 2 раза написали, чем отличается регистрация от прописки, вы все понять не можете. Не судьба, значит.

    Если это не треп и вы реально готовы оплатить мое время, я сейчас найду контакты какого-нибудь благотворительного фонда и готов заняться вашим образованием после вашего взноса. Ставка 100 евро/час вас устроит?