1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вызвали в военкомат для получения предписаний в случае мобилизации

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Печалька, 29.05.14.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    кста, за стрельбу, я тут месяц назад имел возможность пострелять из чего угодно - за копеечку малую...
    пострелял чуть-чуть...и... понял что мне это воообше не интересно... а ведь еше лет пять-шесть назад - часами мог фигачить из чего попало...
    а тут подиж ты - даже не зацепило...
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да есть такие, что только вроде родились, а уже не тянет ни на что. А есть и те, которые в 70 всё хотят и интереса к жизни не теряют. Я по натуре скорей из вторых. :)
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да видимо, года 2-3 назад знакомого пытались в партизаны затянуть, не пришел на сборы.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Потому что в СССР зарплата была БЕЛАЯ.По ней и выплачивали компенсацию..
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    интересы - они разные бывают ))))

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2014 22:18 ----------

    не-не...
    там ограничение было, не более 90 или 100 в месяц... не помню уже, но точно было.
    100% не платили и в ссср

    хотя вот ...
    Гарантии и компенсации, предоставляемые гражданам, призванным на военные сборы

    Гражданам, призванным на военные сборы, на это время, включая и время нахождения в пути до воинской части и обратно, сохраняется рабочее место (должность), а также выплачивается средний заработок как по основному месту работы, так и по совместительству (Инструкция Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 22. 04. 82 г.).

    млжет я перепутал чего
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Мне не рассказывай.
    Меня два раза по шесть месяцев призывали из пушек стрелять.Платило имхо предприятие.В моем случае ПО Баррикады.Заплатили все тип топ.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    В подтверждение
     

    Вложения:

    • DSC01102.JPG
      DSC01102.JPG
      Размер файла:
      423 КБ
      Просмотров:
      512
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Алексей Николаич, ты б сразу уж все сканы своих документов выложил. А то как-то по частям...:)
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Как ты думаешь,для чего я это делаю?Олежа.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да я, например, и так тебе верю, без документов.:)
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    И правильно.Мы ж с тобой из одного роддома.:d
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    alexaudio60, :)
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Вот нашел.Носил два года на хэбэхах и парадках
    1979-1981
    Тыдынь!
     

    Вложения:

    • DSC01100.JPG
      DSC01100.JPG
      Размер файла:
      413,6 КБ
      Просмотров:
      451
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Реальный карьерный взлёт всего за 140 дней. Майор Асрян подтверждаэ...
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А меня на сборы ни разу не дёргали. Щас - тем более не возьмут. Почти 50 лет. Да и форму моего размера хрен подберёшь. Накладно больно.:)
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Это по записи.А в реальности 350.
    Это начштаба.А командир дивизиона был по фамилии Бичашвили:)
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А "Барик" за сколько трудодней заплатил?
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    ком взвода вычислительных машин (начальник киборгов?)
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    За все конечно:iq:
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    дразнятся.....опять дразнятся....садюги!!!!
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Сорри, если задел. Ничего личного. Просто, то что Вы написали ну вот вообще не соответствует действительности даже чуть-чуть.
    ===
    Лет 5 назад родственника призывали на сборы. Об этом я узнал, когда он ночью завалил ко мне в военной форме. Короче, работает в области, в какой-то газовой конторе, все у него хорошо, и тут бах! вечером домой менты с вояками, в автобус и в Волгоград. Ни повесток, ни собраться, ничего. Привозят их в Прудбой, таких как он, человек 200. Все взрослые мужики, 30-40 лет. В Прудбое селят их в палатку, наряжают в форму (гражданку забрали), и говорят мол пару месяцев тут будете тусить. В первый же день солдаты-срочники-"деды" начинают их "строить":d:d Мол, мы тут перцы, а вы все "духи", гоните бабло, сгоняйте за водкой:d. Все эти "деды" без исключения получают люлей. Приходят командиры, давай всех ругать, что нельзя наших солдат бить, и вообще солдаты для вас всех тут начальники:d Командиров трогать не стали, но куда им идти, указали. Утром мой брательник с каким-то еще типом потребовали свои шмотки (мол, пошла вся ваша армия на...). Не отдали. Из части не выпускали. До вечера. Вечером, когда все командиры свалили домой, куча этих резервистов тупо вышли через КПП (наряд очканул качать с ними) и разъехались по домам. Брательник ночью пришел ко мне, чтобы переночевать, взял у меня денег на какую-нибудь одежду и уехал утром домой. На работе его похвалили, что он так быстро сумел оттуда свалить, никаких последствий не было вообще. Вот такая у нас армия. Ну по крайней мере была, лет 5 назад:d
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    имя, История интересная. Доказывает, что ничего ни в жизни, ни в армии вообще не меняется. У нас при части партизанские сборы проводились вперемежку с КМБ по системе одни выехали, другие заехали. У нас это называлось почему то "мабута". Были и рядового состава и офицерского. Мужиков призывали лет до 45-ти (пожалуй даже до полтинника). Это было нечто. С тех пор в цирк я никогда не хожу. :)
    Один из выводов, который сделал мой ротный: возраст ума не прибавляет никак. И вести себя с ними действительно надо почти так же, как и с обычными солдатами.
    Попытки "строить" предпринимали солдаты с Кавказа, были случаи доходило почти до драк, но старшие командиры пресекали на корню как могли. Внутренняя своя дедовщина у них так же расцветала пышным цветом, разве что совсем уж не опускали, чем грешит молодняк. Но, думаю, если б не скоротечный месяц и не отпускали на воскресенье, дошло бы и до этого. В общем, всё как всегда, согласно учебнику психологии и психиатрии.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А кто мешает сейчас работать с белой зарплатой?

    С формой в войсках все просто. Есть 2 размера: большой и очень большой :d
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А что мешает всем жить по честному?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да жить каждый может как хочет, только не надо зеркало обвинять, что рожа кривая. Работать вчерную - это осознаное решение взрослого человека. И если он получает геморрой, в связи с этим решением, то винить должен только себя, а не государство.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    А кто в этой теме "зеркало" обвинял?
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    В 2007-ом был крайний раз на сборах. Принес им потом счет с работы для компенсации "по среднему". Пол-года никак не могли оплатить и что-то больше на сборы не зовут. :)
    Через год в 2008-ом мобпредписание вручили, да и всё.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы?
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Что значит
    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2014 15:45 ----------

    я тут вроде просто констатировал
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы констатировали, что с воинскими сборами у нас все через опу, т.к. в СССР зарплата была БЕЛАЯ, а сейчас нет :d