1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Arbuzko, 07.04.14.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А что не было такого?

    Еще один за всю Россию говорит.
    За себя нужно говорить и свое мнение высказывать. Знаешь кого то кто не платит налоги?


    Будущий ГПТ? :d
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я где-то утверждал, что она вся платная? Мной всего лишь было сказано, что от Чикаго до Кливленда, преодолев 3 штата я заплатил 10.5 (или 10 ровно, не помню уже точную сумме). Но, ради справедливости отмечу - проехал 4 штата, ибо съезжал с хайвея в Мичиган, в Three Oaks.
    И?
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Получилось больше. Но как обычно получилось, что DVRка нагло соврал. поскольку калькулятор I-PASS on the Illinois Tollway
    выдал мне при прозде от I-90 EB: Lee Street, Illinois 72 до I-294 SB Exit: I-80/94, Illinois 394 уже 3 бакса.
    а калькулятор E-ZPass при проезде по I-90 по штату Индиана от истпоинта до вестпоинта еще 9.70
    все это в сумме уже превышает обозначенные им 10 тугриков с амерокопейками.
    точки маршрута разумеется приблизительные, я же не знаю, как он ехал, вероятно старательно объезжал платные участки. либо часть платил кэшем, а часть этими самыми езпассами и айпассами. а озвучил только одну из составляющих.
    с другой стороны езпасс даст ему скидку в 5 баксов и тогда уложится.
    а без скидки получается те же 350 рублей за 159 миль (кажется это меньше 350 км)
    в любом случае у нас то дорогу еще не построили и реальная цена пока не установлена. как оно выйдет еще неизвестно. но порцайку говна очередного от ДВРки мы получили.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 00:19 ----------

    я был прав. платные объехал. тогда ок. но в контексте объездной вокруг волгограда - тоже будут съезжать и хвастаться - я за 50 рублей с Чапурников сразу в Песковатку выскочил. так ведь ))
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пример.
    Еще пару дней назад , ты позволял себе говорить от лица всех россиян, еще одним был ты , пока я тебя не поправил , что говорить надо за себя и отвечать за себя в первую очередь , а не прятаться за спинами других под словом "МЫ". Теперь ты вздумал что все усвоил и начал учить других . Молодец! Быстро усвоил этот урок. Как закрепим , можно будет переходить к следующему .
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ой ли? Съехал с хайвея в South Bend и въехал обратно в той же самой точке, ничего не объезжая. Очередная порция бреда будет? Рассуждения диванных теоретиков всегда забавно выглядят.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это если наличными платить?
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Никак не определишься? Между тем - карта выше, но мне не сложно ссылку повторить:
    https://www.google.com/maps/dir/Chi...f7621842!2m2!1d-81.6954088!2d41.4994954?hl=en
    За всё это я заплатил 10.5 на выезде в Кливленде. Наличкой. EZ-pass у меня нет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 00:28 ----------

    Не знаю, чем он считал - за хайвей плачу налом, ибо карточки там не везде принимают, pass смысла нет покупать.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ЯнекРут, У меня толы , парковка , бензин и I PASS списывается с налогов .Т.е. по сути обходится бесплатно .
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    DEL, ну, я в основном самолётом по работе, а попутешествовать люблю на машине. Соответственно, списываю не так много ,да и при средней цене за сегмент 1.5 доллара - лень. Буду ездить много - раскошелюсь на EZ, а пока - как есть.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Мне и билеты списывают и отели. Скоро будем год закрывать , там посмотрим кто кому должен будет.)))
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    :):):):):):):) Если бы брал билеты на всё за свои - тоже бы списывал.
     
  12. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    И я что то неправильно начал делать? ;)
    Или нужно было применить американские двойные стандарты и говорить одно, а делать другое? :d

    Давай. Если есть что то хорошее и правильное чему ты можешь меня научить буду рад выучится. Только вот сдается что ты на кого то так сильно обозлен и обижен что ли, что только и делаешь что пытаешься всем доказать как хорошо ты там устроился и как здесь в России плохо живется.

    Кстати, я тебе предлогал свою отдельную тему создать. Типа: Решил пожить и поработать в США. Помощь в том как все лучше оформить в Воло и на что в первую очередь обращать внимание. И фото новой счастливой жизни. (Только не нужно фото зеленых лужаек у детских больниц. Это может быть в любой точке мира. У нас вот тоже травка повылазила.)
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Травка в Волгограде очень сильно отличается от травки в Чикаго. Или в Нью-Йорке.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я такого не припомню , но идея хорошая . Если бы народ уехавший начал делиться причинами и этапами становления на новом месте , было бы не плохо . Единственно как и все темы у нас перерастет в обычный срач . Это надо еще и получить права на редактировании этой темы . Жаль только что все впечатления и эмоции списывают на поливании грязью и попытками сравнения ( хотя что в этом плохого ? )
    Конечно есть и там и тут что то хорошее и плохое и я считаю не зазорным учиться у любого чему либо хорошему . Надо перенимать положительный опыт. Я могу сказать что по эту сторону океана порой бывают не менее острые дебаты , довольно часто приходится приводить положительные моменты жизни в России ( жаль только что аргументов бывает маловато и в основном строятся доводы на "балете" и девушках )

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 01:15 ----------

    Это ну ни как не соответствует действительности , я еще не устроился , меня не совсем устраивает то что меня окружает . Мой первоначальный выбор был обусловлен наличием тут знакомых , которые помогают мне тут адаптироваться. Первоначальная задача была выполнена , дети устроенны в школу с высшим рейтингом и считаются одними из лучших в штате . Я считаю какая школа и какие одноклассники , такое у них и будущее. Теперь надо учиться самому . Еще лет 30 активного труда , я думаю у меня есть.
    Что то доказывать кому либо я не собираюсь я сделал свой выбор и просто делюсь впечатлением и если кто то воспринимает это как личное оскорбление , это уже вопрос не ко мне это вопрос к оскорбившимся

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 01:19 ----------

    Фото зеленых лужаек у детских больниц я не давал . Это была детская площадка у моего дома. Открываешь балкон ( патио ) и дети побежали. Могут и босиком по траве носится в парке не боясь вступить в г. или наступить на стекло.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А как же российская широта души и нелогичность мышления? :d
    Можно еще про наше оружие им рассказать, и лучше пусть на слово верят. ;)

    У меня так постоянно бывает: на работе думаю вот прийду домой и начну то одно делать то другое, а домой приду и все мысли о работе. Даже специальные "записульки" и ручка есть. :d
    А еще почти все знакомые на авто дороже миллиона мечтают о авто за два. И это при том что у половины населения России авто вообще нет. Это так по русски - думать что все плохо когда все хорошо. :d

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 01:29 ----------

    Травка везде забористая есть. Только не сильно увлекайся ей. :d
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Скорее разочарован . Слишком много я узнал как и что делается в России . Подноготную чиновьечей жизни , принятия законов на всех уровнях, отношениях между силовыми структурами , населением и бизнесу . Распределению ( пилению )денег . Отношение между людьми и самое главное отношение государства к человеку . И цену и ценность человеческой жизни.
    Как в том фильме про 7 рукопожатий , доводилось и руки жать которые еще сохранили тепло президентских рук.
    Слишком все грязно и подло .
    А самое главное мы не умеем себя ценить и ценить то , что нас окружает.
    Я очень долго терпел и ждал ,свято верил что то поменяется в лучшую сторону , но жизнь проходит . Надоело. Терпелка кончилась и видно что лучше не становиться и неверно уже не скоро станет . К сожалению жизнь у меня и у моих детей одна и не хочется на ней ставить эксперименты . Мне достаточен опыт моих родителей , которые были выжаты до капли государством сумели перешагнуть барьер средней продолжительности жизни и превратились в свои 60 лет в ненужных мешающих стариков. Я так не хочу и детям своим такого не желаю . Поэтому я и тут.
    Пусть чинуши тренируются не ком либо другом .

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 01:52 ----------

    Им давно все известно , нас всех давно продали. )
    Разница , лишь в том что пока мы 30 лет разваливались , они тридцать лет развивались , в первую очередь науку и вооружение ( ****а двигатель прогресса ). Я думаю что бы теперь хоть чуть наверстать нам понадобиться лет 50 . Да и русские ученые и специалисты давно уже не являются столь желанные и востребованные как в прошлые времена . Сказывается устаревшее оборудование и методики преподавания с довольно уже не молодыми преподавателями с нищенскими з/платами и смешным бюджетом на образовании
    Сейчас в фаворе азиаты и индусы . Их тут не ведомое множество в банках IT и прочем. Родители для детей не жалеют усилий и средств для их обучения , стараются дать лучшее , понимая что будущее только за образованием. Про их усидчивость, старательность , терпение и менталитет я думаю говорить нет смысла .
     
  17. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    DEL,
    Вот так сразу и нужно было написать. За количество и качество букв от меня респект. :shuffle:

    (Кстати, мне показалось что на текст очень повлияло творчество русских классиков. Та же боль и попытка понять. Был опыт настоящего изучения?)
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Rado, Только в объеме школы-института . А так , как и большинство детей застоя,дома была большая библиотека с книжкой не растовался просто много читал , но в основном фантастику , приключения и конечно про ****у Симонова , Шолохова , Пикуля и пр. Где то на этих книжках и воспитался , поступил в военное училище с девизом " Родину на тройку защищать нельзя " и понеслось . В жизни всего достиг сам . Ни мама , ни папа не помогали . Коммунистическое воспитание не позволяло.Отец был строителем , так соседи над ним смеялись со стройки гвоздя утащить не мог . Так сложилось , что мотались по разным ударным стройкам страны , строили БАМ , осваивали Колыму , возводили всякие ГЭСы в Средней Азии , строили военные стратегические объекты за полярным кругом( мама является почетным жителем одного из северных городов, оба заслуженных строителя с гос.наградами) и вот Волгограде я оказался один. Потом женился , потом дети . Родители уже старики по российским меркам ( 65-70 лет), на пенсии ( на смешной пенсии, если бы не моя помощь и их огород , то пришлось бы не сладко ) . Так что своей стране отдал многое и сполна и продолжаю отдавать . Но не таким мне представляется светлое будущее . Уже хотелось бы поменять окружающую реальность . Относились к стране как к матери , а она оказалась не лучше мачихи. С детьми прошли все и больницы и очереди в детские сады и школы. И квартиру обворовывали и хулиганы перед подъездом избивали и соседей алкоголиков и ментов рекетиров -вымогателей и судей не продажных и прокуроров не подкупных . Коих и сейчас всех вместе с бандитами , можно встретить за одним столом где нибудь в " Сосновом Бору" за решением проблем города, курируемого бизнеса и подшефных бизнесменов. Вообщем было не скучно , уже спокойствия захотелось
    В свое время очень много путешествовал , более 70 раз был за границей в более чем 50 странах . Повидал мир и таким и сяким . США , конечно не самое интересное место на земле , мне больше нравится старушка Европа с ее безумным историческим прошлым , но я считаю самое оптимальное и перспективное на сегодняшним историческом отрезке это Америка
    Писать особо не умею и не люблю , так же как и говорить . Больше люблю слушать .)
     
    Последнее редактирование: 11.04.14
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    калькулятор говорит, что по этому пути без езпасса ты должен заплатить 9.7 только в одном штате + 3 в другом. так что ты соврамши.

    ну да. а я так и написал. что если по карте то скидка 5 баксов, что больше половины составляет.

    возможно. особенности налоговой системы. но я не про то во сколько они обходятся. ведь для того чтобы они обошлись, их сперва надо заплатить, потом списать с налого в декларации. так?
    а DVR открыто врет. я захожу на сайт езпаса, считаю по калькулятору стоимость его пути только в одном штате по I-90 и у меня получается без 80 центов его расходы. а он первый раз платил в чикаго (где куркулятор выдал еще 3 бакса), а второй раз платил в кливленде. возможно чтото пошло не так и он каким то образом избежал оплаты? ну так ему тогда придет штраф, что будет стоить ему 20 поездок примерно по этому же маршруту.
    и самое главное - он это делает, чтобы обгадить проект дороги в 350 км, стоимость проезда по которой будет равняться ~10 баксам.

    отсыпь.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это заметно. орфография швах.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И что ? Мне теперь молчать? Я так полагаю в процентной соотношении у Вас получилось ошибок не меньше, в двух предложениях из четырех слов , две ошибки ,даже я на такое не способен , но Вы посчитали возможным для себя , проверить и поправить. Не нравится ?Так пропустил бы , глядишь и за умного сошел .
    Тем более Вы сами выделили , мое чистосердечное признание , что писать я не умею .
    Спасибо конечно за комментарий , о своих проблемах я и сам знаю . Хорошо что ошибки самопроверяются и самоисправляются . И на солнце есть пятна . )))
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз - я заплатил около аэропорта (ссыль на пункт оплаты был ранее, это городское 294), потом дальше получил талончик при въезде на I-90 (не платил), в Кливленде заплатил на выезде. 10.5 баксов. Съезжал в South Bend и там же заезжал обратно. Штрафов мне не приходило - значит, без оплаты нигде не проезжал. Платил наличкой.
    Могу только отлить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2014 11:18 ----------

    "Обход" Волгограда 350 км?!
     
  23. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если по кругу, то почему нет? ну а там может и журналюги напутали из v102
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Даже если так http://maps.yandex.ru/-/CVfsFJ6t - с трудом около 200 набирается.
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    DEL, мои "ошибки", это стиль изложения. это сделано преднамеренно. а вот Ваши - от безграмотности. я так понял, вы переехали из России? замечательно. из плюсов, само собой - теперь учиться русскому языку не нужно :d
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну "повинную голову и мечь не сечет " о чем я честно признался , что пишу хреново . А вот Вам для чего это нужно было ? Так , просто какнуть мимо ходом ?
    И уже определитесь кого Вы имели в виду когда обращались на "вы " ? Лично меня , то на Вы , если всех переехавших из России , то тогда понятно . Будем считать меня участником программы ликвидации не грамотности населения в России . Запишите себе в папочку , один самоликвидировался и детей прихватил , яблочко то от яблоньки не далеко катится . А то вдруг тоже запятые не там ставить будут .
    Уж если взялся поправлять то соответствуйте , или это у Вас опять такой витиеватый стиль изложения?
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    DEL, просто по ходу написания определился, что большой буквы не заслужили. меч, кстати, без мягкого знака пишется, а мимоходом - слитно. меня просто интересовало, кому вот нужны такие экземпляры там, за океаном, которые на Родине даже писать не научились? с чем туда едут они, на что вообще возлагают надежды? на чудо?
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Наглым пиндосам дома не сидится плывут щас к нашим берегам чтобы понтануться, угрожая всему миру возможным развязыванием 3-й мировой, затем традиционно отхватить по щам и убраться к себе с позором. Путин вполне может вывернуть ситуацию со скрытой пендосовской агрессией таким образом, что сами американцы признают его правым, а в своего афрокожего перзидента будут кидаться ботинками и шкорками от бананов.
    А тутошним пендосовским поцреотам-ГПТ рекомендую еще раз посмотреть ваше любимое кино снятое вашими киношниками(а пиндосы -умелые шоумены и киношки снимать умеют).
    http://www.fast-torrent.ru/film/na-poslednem-beregu.html
    Смотреть достаточно только начало и 2-ю половину 2-й серии.
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [ame]http://youtu.be/KQ2TmOpD5UM[/ame]
     
  30. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    с ненавистью к бывшей Родине и готовностью лить грязь на нее с новой "родины";)