1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношения с США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Arbuzko, 07.04.14.

  1. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    поверзностное мнение. изучайте вопрос.
    о вашем уровне развития культуры я уже понял. вам в реальной жизни чего то не хватает или размер не тот?:d:d:d
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Arbuzko, Вы ни разу ни джентельмен, если даже женщина не права нужно все равно у нее попросить прощения и уж тем более не хамить.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Arbuzko, стало быть, к "мельницам" вопросов нет? То что газ "стоит" 150 баксов за 1000 кубов - явление временное, он уже дома в плите стоит дешевле РФ.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    А чем вредно ГМО ?! Для тупых объясню на пальцах-человеку все равно с какими генами он употребляет овощи и фрукты, мы не вступаем в генное взаимодействие с растительными организмами, если кто то ест много очень свеклы, он же не превращается в свеклу и.т.д.

    Реальную угрозу человечеству представляют пестициды и гербициды,которые широко используют в земледелии,в случае же с ГМО их кол-во сведено к минимуму...

    педевикия

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Генетически_модифицированный_организм

     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Doctor Zlo, блин, не лезь ты в это болото. :d. Народ каждый день жрет ГМО продукты, но искренне верит, что это не так и вообще "они вредные". :). Ну пусть дальше в страшилки верит
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arbuzko, и что у меня с уровнем "развития и культуры"? Скажем, если по 10 бальной шкале имени Арбузко, где 10 - это Вы, лично.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    как думаешь, где СХ эффективнее?
    специально для тех кто хорошо учился - по абциссе - года. по ординатам - площадь в млн.га (source: ISAAA) что как бы логично следует из того о чем это график -
    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 13:42 ----------

    а лучше предложить свой размер.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 13:43 ----------

    а я разве писал что ГМО вредны? график то немного о другом.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О чём? По абсциссе два показания, кроме года - что? И, самое главное - как это график связан с эффективностью производства?
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ЯнекРут, я чо-то туплю, зачем вообще здесь график с ГМО? :)
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    ди902, цвета красивые и цифр много.
     
  11. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ди902,не видишь - в дурку инет провели.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ди902, некто Pec@tum сказал что наше производство (продуктов) неэффективное.
    вот я объяснил почему. к примеру было бы неплохо, чтобы в волгограде (как известно регион с экстремальным земледелием) выращивались бы сорта, устойчивые к нашим напастям. наиболее быстрый способ эти сорта получить в сегодняшнем мире - генная инженерия. но можно конечно по старинке лошадью пахать и плакаться что у нас неэффективное производство. причем ровно те же технологии, которые применяются в создании ГМО применяются в фармоцевтической промышленности. и ничо. все жрут таблетки и не опасаются что у них вырастет хвост скорпиона.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 14:00 ----------

    ну вот ты появился и сразу стало понятно, что главврач забыл на вайфай пароль установить.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ЯнекРут, спасибо, ну так бы сразу и написал. :) а то я чо-то приболел, туго соображаю :) :shuffle:
    Но ты уверен, что власть заинтересована в том, чтобы земледелие было эффективным?
    Вся эта лживая риторика вокруг ГМО, ну и вообще гнобление сельского хозяйства... Чо та я "сумлеваюсь".
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    от которых ты - образованнейший даже не понял что по осям.

    дак тут я слышал ГМО не люблять.
    мне даже ссылку как то давали почитать чем ГМО вредно ))
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно - кто же запрещает?

    Когда показывают график - оси принято подписывать - просто и логичное правило. И только неучи и тролли предоставляют графики без подписей - ты кто из них?
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    какие могут быть вопросы к прогрессу? он есть. кто вкладывает в это дело - тот молодец. по этой части у США есть более интересные(но крайне неэффективные в земных условиях) проекты.
    Искренне рад, что американцам газ достается дешевле и что кВтч в расчете на душу населения у них выше среднемирового раз в 5. нужно всем к такому стремиться.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 14:40 ----------

    на районе такого нет. :d:d
    так у меня ее и подавно нет. простите меня. любовь к большим рисованным членам это великолепно, раз Вам нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 14:41 ----------

    Путин.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Ничего не смыслишь ты в либеральной культуре. :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 19:31 ----------

    Согласен. Мне странно слышать от местных либералов, что определенные действия, предпринимаемые РФ для отвоевывания позиций в глобальной политике, не нужны, что нужно дружить с теми, кто эти позиции топчет и требует "сдать" все, что можно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 19:32 ----------

    Оно и у нас динамично, хотя некоторые общие тенденции сохраняются. Никогда не считал американцев ленивыми.
     
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Arbuzko, это выписка за газ . По российским меркам домик достаточно не маленький . Газом отапливаем дом и нагреваем воду .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      418 КБ
      Просмотров:
      510
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А это за свет .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      893,9 КБ
      Просмотров:
      309
  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    нафиг не впёрлися всякие графики, чтобы понять что пиндостану жить осталось считанные годы-достаточно соотнести всего три числа - ввп последних лет, сумму всех долговых обязательств и сумму напечатанных зеленых бумажек. :hah:
    Опоздал ты, диман, драпать в пендостан надо было лет 30 назад, или даже раньше. А сейчас с тебя все ржут, точно так -же, как с попугая Кеши из Таити.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это по сланцевому газу из российской прессы
    технология гидроразрыва пластов (применяемая для добычи сланцевого газа) привела к перевороту в американской энергетике, и теперь цены на газ в США являются самыми низкими в мире,
    http://top.rbc.ru/economics/08/04/2014/916326.shtml
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У нас с тобой, скорее всего, разные круги общения. Сегодня заехал к гену одной из волгоградских контор - полтора употребляли коньяк и вели неспешную беседу. Никто не ржал.
    Тебе, кстати, смешно было ночью 200 км до Волгограда пилить по убитым дорогам?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Arbuzko, Ну начинается - я не я, линейки нету...
    Но слово ж не воробей, особенно с бэкапом :d

    Значит начнем с членов. Почти как в анекдоте про картинки, которые доктор показывал. Понравился мне перфоманс, говорю, группы ****а, в отличие от перфомонса на КП.
    -Доктор, да вы шутник, все картинки про енто!

    Удивляет меня только, что при вашей то наблюдательности, Арбузко, как вы оральную форму любви обошли внимание! В смысле когда тебе не рисуют, а словами - ПНХ!
    По возможности - выскажитесь, пжл! Ну чтобы понять, как великолепней и прочее.
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    датычо!!!!!1

    Йоги говорят, что ты состоишь из того, что ешь.
    Поэтому не суй в рот всякую гадость. Желудок все переварит. А вот организм не факт.

    Нобелевской премии по физиологии или медицине за 1997 год кагбэ намекает на твою осведомленность.

    Ну ты-то куда ?
    Вроде нормальный и умный человек.
    =============
    По старинке, народ до 19 века вообще не в курсе был про бактерии. Думал кара Божия. И ведь обсуждали абсурдность сопротивления воли Его пилюльками и таблетками.
    В конце 19-го века ВИРУСЫ открыли. Это вообще не является живым организмом.
    Тоже вроде очевидный бред - не живое, но размножается.

    Ты уверен, что белковые агенты из ГМО продуктов, которые не встречаются в природе, при переваривании не расщепляются, например, в прионные структуры ?

    Для шипко умных исторический анегдот - тараканов выводили на протяжении столетий. Ничего не помогало.
    А в 21 веке они просто ушли от копеечных устройств.

    Не все очевидное таковым является.
     
  25. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    только неучи и троли, не учившие, а прошедшие мимо инженерные науки не могут расшифровать график по поясняющей надписи "площадь по годам" - если года написаны по абциссе, очевидно, что по ординате площадь.

    учитывая распределенность американских производств по миру - оченно лукавая цифра. так, для примера - валовая продукт от айфонов учитывается в китайском ввп а не в американском, а чистая прибыль идет американской корпорации эппл.

    землекопа :gigi:


    ну ты ж говядину употребляешь? и всяческие корнеплоды из огорода? почему у тебя рога до сих пор не выросли и корни не отпустил? :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 23:44 ----------

    у тебя тариф в пересчете на рубли 4.86. в волгограде тариф - 3.08 за киловат.

    не понял сколько ты кубов нажег? 173? тогде чем гордиться? газ в три раза дороже чем у нас. у нас куб стоит 7рублей.
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Но зачем мне догадываться о том бреде, которые ты пытаешься донести? Подиши (графики как бы принято подписывать, тебе не просто так несколько раз вопрос задали "о чём это вообще?") - и не будет вопросов.
     
  27. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Чорд! Она там белыми буквами написана?!
    :electric:
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ту277, да.
     
  29. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    задали. до того как подписал. а потом только упоротые двоишники продолжают допытываться что там по оси ординат.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2014 23:56 ----------

    термин "ордината" не напрягает? :gigi:
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думаешь, мне интересны твои ребусы?
    Должен?